Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Орбакайте заступилась за униженного сына
Певица считает его резкие ответы хейтерам обоснованными.
5 звездных мам, которые не стыдятся своей неидеальной фигуры
И не торопятся вернуться в дородовую форму.
30 марта 2013, 13:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Выпадают волосы после родов.

Всем привет!
Девочки, помогите!!! После родов начали сильно выпадать волосы!!! Сыну 8 месяцев, мы на ГВ. Волосы выпадают просто клоками, они везде! Я уже ловлю себя на мысли, что боюсь мыть голову, да и просто расчесываться. Пью витамины для кормящих, но они как то вообще не помогают. Сынулик днем грудь в основном не берет, если только в сон, едим нормальную еду во всю, но ночью, это какой то кошмар!! Он как наркоман на мне висит!!! Помогите каким нить советом, может масочку какую или витаминки сменить!? Сейчас пью компливит мама, в беременность они мне очень подходили. А сейчас видимо слабенькие. У кого проблемы с волосами??? Хелп!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Пройдет! подстригитесь покороче - так менее заметно, что волосы стали редкими. 

Пожаловаться
елена соловьева, 2 ребенка
Да вот не хотелось бы стричься, только волосы отрастила, но видимо придется... Спасибо!
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 30 марта 2013 года в 13:06
Пройдет! подстригитесь покороче - так менее заметно, что волосы стали редкими. 

+++самый лучший совет,у меня все 4 раза так было.подстрижётесь,питания им  нужно будет меньше,а потом шубой будут расти)))
Пожаловаться
Так в том то и дело, что стричься я не хочу! Только длинющие отрастила!!! но... если ничего не поможет, то придется, иного выхода нет. :angry:
Пожаловаться
Mila
Смотрите сегодня тему про волосы, повторяться не буду.Все там в теме найдете.:)
Пожаловаться
Спасибо, гляну.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Уже вторая тема за сегодня:D! У меня такие проблемы были после рождения второго ребенка и сейчас тоже было началось, но я попробовала пить кальций Д-3 (он у меня с беременности остался) и уже на 4 день я почувствовала, что мне лучше и волосы меньше лезут, а сейчас прям как и до беременности - все устаканилось. А витамины пила и пью, но видимо в комплексе малоэффективно.

Пожаловаться
Да я уже поняла, что тема за сегодня не новая! не видела той темы, вот решила написать. Спасибо!
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Почти у всех так, это нормально. Скоро выпадение само по собой прекратится и начнут расти новые волосы, на месте прежних. Это послеродовая линька. :)
Пожаловаться
Успокоили немного... Да, новые отрастают и пушаться, их видно, что именно новые ростут.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
явление временное, тоже лезли клочьями-ничего не помогало. само прошло.

Пожаловаться
Иринка, 2 ребенка
Кальция надо побольше, у меня тоже сильно волосы выподали, думала лысаю ходить буду, но потом все наладилось!!!

Пожаловаться
А Вы какой кальций пили? Я пила кальцемин, может надо что то посильнее?
Пожаловаться
Иринка, 2 ребенка
Я пила кальций актив.
Пожаловаться
Ага, спасибо! 
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Как перестала грудью кормить, прошло. А до этого тоже думала, что облысею полностью.

Пожаловаться
Да я бы бросила с радостью, но как??? Он от бутылки шарахается как очумелый!!! но хоть днем не просит!
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Не, ну а зачем бросать? Пока кормите на здоровье. Моя сама выплюнула.))
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Фигня все эти кальции и шампуни и маски... У меня лезли так, что страшно было... Что я только не делала... А прошло все буквально за пару дней САМО)))) Поэтому если у вас с питанием все хорошо, просто ждите))))))

Пожаловаться
Вот и у меня лезут так, что страшно!!! С питание первые месяцев 5 было плохо, мелкий аллергик и сыпало буквально на все, вот только сейчас начинаю все кушать, т.к. он больше на нормальной еде и аллергия переростает, проходит. 
Пожаловаться
Видимо из-за этого у вас дольше этот процесс.. У меня к 5 мес все устаканилось... Но с ГВ не сложилось с первых дней((((
Пожаловаться
Да, возможно Вы правы. надо заканчивать кормить, боюсь до года не дотяну...
Пожаловаться
Ну тут только вам решать))))) Я всегда за ГВ была... Но получилось, как получилось... Поэтому помолчу)))))))))) Вам здорового ребетенка и шикарной шевелюры)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Я тоже всегда была и буду за ГВ! Но!!! Без фанатизма. Дочку тоже кормила, но она сама отказалась в 8,5 мес. я настаивать не стала и благополучно свернула все ГВ. Сын видимо отказываться сам не собирается. Я на такие жертвы ради сохранения ГВ не готова. Буду пробовать всякие варианты с масками и витаминами, но если до до года будет так же, прекращу. ну это сугубо мое личное мнение, я его ни кому не навязываю! Спасибо за поддержку, и Вам здоровых деток!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас