Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы. Что делать?

Анастасия Рогова
Всем привет! Помогите советом, пожалуйста!Писала в раздел консультаций, там сказали что такого специалиста нет.Я беременная, на 19 неделе, регулярно наблюдаюсь у гинеколога. Была у всех обязательных врачей - лор, окулист, гастроэнтеролог. Все анализы более менее в норме. Единственная проблем - врожденный перегиб желчного пузыря, пью хофитол и витамины, фемибион.Теперь собственно говоря вопрос - очень сильно сыпятся волосы. Такими темпами к родам буду лысая. Куда бежать? К какому специалисту обращаться? Все врачи пожимают плечами, это их не особо заботит. А меня да! Что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Анастасия РоговаВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Ах да, коллега, я тоже 19 недель. Лёгкой вам беременности
И вам легкой!
tata, 3 ребенка
Во время беременности могут сильно выпадать волосы на фоне анемии(даже небольшой).Я об этом не знала, гинекологи на небольшое снижение гемоглобина не обращали внимание, а вот гастроэнтеролог сказала срочно повышать гемоглобин, иначе облысею.Причём цифры были приемлемые - где-то 110-112.
И ещё обязательно посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Анастасия Рогова
У эндокринолога была, все впорядке, гемоглобин высокий (что странно на фоне беременности, н сказали что все ок)
а где трихолога найти? Спросила в поликлинике где наблюдаюсь (скандинавия в спб) там сказали что у них нет.
это надо в какой то отдельной клинике искать?
до беременности тоже выпадали, но тогда очень помогла сыворотка виши, сейчас боюсь вот так запросто ее применять, мне кажется там гормоны
Лилия Ерохина
У меня такое было только уже после родов. А гинеколог советовала все подождать. Так чуть без волос не осталась, так что все что в ваших силах делайте, чтобы хоть как то остановить выпадение волос. Мне помогла косметика селенцин. Начала пользоваться шампунем и маской селенцин. Волосы через месяц перестали сыпаться. Правда я еще таблетки пила селенцин, но беременным и кормящим таблетки нельзя, хотя можете спросить у своего врача.
12