Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2010, 16:34, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Выпадают волосы

У меня ребенку три месяца, кормлю грудью, последнее время у меня очень сильно выпадают волосы! Сначала не волновалась, где то слышала, что после беременности у всех выпадают, а потом восстанавливаются. Но что то уже страшновато, скоро лысой буду. Подскажите, пожалуйста, какие нибудь маски - народные средства, только чтоб ингредиенты не экзотические, попроще что-нибудь. И вообще, девочки, у вас было такое? Может это от кормления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LaСкала
это гормоны приходят в норму после беременности, не переживайте, не облысеете, вместо выпавших растут новые
Пожаловаться
*** Ирина ***
У меня очень сильно выпадали, где-то читала что через пол года после родов всё проходит
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Так у многих бывает.Новые вырастут.Это гормоны.Кормите свою малышку с удовольствием.

Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Точно во время беременности волосы почти не выпадают, а после родов выпадают все что должны были выпасть за этот период.
Пожаловаться
Тася
в аптеке есть репейное масло с добавлением трав и растений,купите от выпадения волос.
Пожаловаться
Лето
А это масло отмыть реально? У меня тоже волосопад. И витамины вроде пью. Никого не кормлю, не беременна, дети давно взрослые. А эти волосы по всей квартире замучали(((((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
мне - нереально))))) Хотя помогает действительно хорошо, но голову потом промыть никак не могу(((((
Пожаловаться
Тася
вы меня спрашиваете?
если меня,то да.
хорошо отмывается.я два раза голову всегда мою.
Пожаловаться
Лето
Обычным шампунем? Я тоже обычно два раза голову мою .
Пожаловаться
Тася
ЭВАЛАР репейное масло с гинкго билоба 100 мл - вот я такое себе покупала.
в аптеке продается.
оно жиденькое.сначала его нагреть надо,я нагревала под струей горячей воды,затем на корни,на час.одевала пакет на голову и полотенце.сидела час.смывала.
обычным шампунем,смывается хорошо,волосы не жирные после него.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Надо попробовать. Спасибо. А там есть инструкция?
Хорошо помогло?
Пожаловаться
Тася
инструкция есть.
оно не дорогое,в порядке 50р.
я использовала флакон,начало помогать,то пришла жара и сидеть час в полотенце мне не порадовало.
пользовалась через каждые два дня,как голову мыть собиралась,делала маску.
вот осенью опять возобновлю.
главное делать маску не два раза и все,а длительное время.
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Моей подруге хорошо помогла настойка одного стручка горького перца на пол литра водки- внутр не пить, втирать в кожу головы через день. Стимулирует кровообращение.
Пожаловаться
Тася
а не жжет кожу головы?
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Немножко есть, но совсем чуть-чуть.
Пожаловаться
Лето
жжет, это полбеды. Вот когда вы случайно рукой по волосам проведете, а потом глаз почешете, вот где ж....
Пожаловаться
Тася
уууужас.
я помню так блюдо готовила,резала перец чили,а потом почесала щеку!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Можно и касторкой /только не смейтесь, ее не внутрь принимать/, по-моему действует дажет лучше репейного масла. Она абсолютно не пахнет, мазать надо кожу головы, теплой, голову тоже желательно полотенцем замотать /чтобы тепло было/ и держать часа три и больше. Смывается прекрасно шампунем и горячей водой. У меня несколько раз волосы сильно выпадали, хватало двух раз - все прекращалось.
Пожаловаться
Лето
Это касторовое масло? Оно в аптеке продается или где?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
В аптеке конечно, стоит копейки. Что помогает, знаю на собственном опыте. У меня несколько лет назад волосы полезли прямо прядями, причем дошло до того, что даже на пряди уже хватало, лезли пучками. Один раз я намазала и посидела так часов 6, сразу стало заметно, после двух раз /я делала с перерывом в 3 дня/ волосы просто прекратили выпадать, на расческе 2-3 волоска было от силы. Примерно на год хватило, теперь как чувствую, что начинается, сразу такую "масочку" и снова все в порядке. Вообще, прочитала, что если вы выдержите 3 месяца так /т.е. один раз в неделю по 4-6 часов/, то вырастет настоящая грива. Не знаю, правда ли, меня на такое не хватает.
Пожаловаться
Наталья Иванова
А из чего сделано касторовое масло - хоть знать что на голову мазать.. Репейное - из репня наверно..
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Наталья, я посмотрела только что в интернете, делают касторку из плодов клещевины /не спрашивайте, что это такое, я не знаю/, вобщем растительное масло, как и репейное - из репейника. Кстати, никогда не видели в продаже масло для ресниц - в точно таких же флакончиках с кисточкой, как и тушь - это же именно касторовое масло, чтобы ресницы гуще становились.
Пожаловаться
Я перепробовала кучу всяких средств. Мне помог абсолютно недорогой шампунь с экстрактом перца, что ли, и кератином (типа глина). Вообще всякие маски на основе красного перца помогают - посмотрите рецепты в интернете. Ну и попить какие-нибудь витамины не повредит.

Пожаловаться
Лето
Мне настойка жгучего перца помогала только первое время. Сейчас опять мертвому припарка.
Пожаловаться
Тогда к профессионалам надо - в лабораторию по лечению волос....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас