Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 21:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

выпадают волосы(((

Сильно выпадают волосы, волосы длинные, я занимаюсь спортом, силовым. Была задача набрать мышечную массу, вместе с мышцами набрала жирка, теперь сушка. Это не диета-коррекция питания. В принципе питаюсь полноценно, но конечно в гораздо меньших объемах чем раньше. Принимаю витамины. Вес уходит, уходят сиськи(((, с этим смирилась, но волосы сильно посыпались. Не знаю с похудением это связано или ещё с чем. Так и раньше было периодически. Но за последние лет пять первый раз. У кого такое было, чем восстанавливали. Особенно интересует мнение тех кто худел или в спорте как я.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kos
Я похудела на 6 кг, тоже посыпались
Пожаловаться
я бы сушку не называла полноценным питанием((( 

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 1 октября 2014 года в 21:12
я бы сушку не называла полноценным питанием((( 
Скажите. а что такое вот эта сушка?? Я уже не первый раз о ней читаю.....
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
сушка-питание при котором убирается жир при максимальном сохранении мышечной массы, это не диета, это откорректированное питание.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Понятно, спасибо...
Пожаловаться
набирают массу (и мышцы и жир) .. потом начинают на ней прокачивать  мышцы и убирать жир... например набирают 5-6 кг... потом убирают 3-4 кг жира...питание должно быть очень сбалансированным!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я после родов похудела. Была 50 кг.Теперь 45. Волосы начали выпадать.
Так что тоже послушаю
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
После родов совсем другие причины. Во время беременности в организме женщины происходят разные гормональные изменения, в том числе и практически прекращается естественное выпадение волос (новые растут, а старые не выпадают, а тоже остаются). Шевелюра получается ого-го (у самой так было). После родов гормональный фон потихоньку начинает приходить в норму и восстанавливаться. Все те волосы которые должны были выпадать за время беременности, а не выпадали, начинают (как им и положено) выпадать. Ощущение, что волосы лезут клоками. На самом деле, просто организм приходит в норму. Ваши волосы входят в свой обычный нормальный режим роста-выпадения. Это все мне объяснил специалист, когда я после родов в панике помчалась "лечиться" от того что волосы лезли со страшной силой.
Пожаловаться
Ирина Гончарова
У меня тоже после диеты посыпались волосы. Я сидела на Дюкане. Считаю, что это связано с этим. Наверное нехватка каких-либо микроэлементов!
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
А я уже лысая ,сразу побрили ((((
Пожаловаться
Kos
Сообщение от ПоЛоСкУН, 1 октября 2014 года в 21:13
А я уже лысая ,сразу побрили ((((
вы серьезно?
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Да. Зато мыть не сложно Мылом детский и готова
Пожаловаться
RAINBOW
к трихологу.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Еще может быть связано с проблемами щитовидной железы
Пожаловаться
Amnis
волосы выпадают по всей голове или больше на макушке? 
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
по всей голове
Пожаловаться
Amnis
Диффузная алопеция. Недостаток витаминов и микроэлементов. Корректируйте питание, идите к трихологу за назначением лекарственных препаратов а-ля Пантовигар. Сами не пейте, только по назначению врача. Когда на массу работаешь - повышается тестостерон, вы не принимаете тестостерон? То есть он определенно у вас повышен, но думаю, что не сильно, если вы не принимаете его в качестве катализатора набора мышечной массы.
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
нет, тестостерон я не принимаю, в натурашку))). я давно в силовом спорте, всегда грива была.
Пожаловаться
Amnis
значит точно недостаток микроэлементов, раз вы человек опытный) Почему спросила - сама столкнулась) на массе)) скаканул тестостерон, итог - андрогенная алопеция и куча-могуча лечения)
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
с гормонами в порядке всё, скорее всего с похудением. получается либо жир либо волосы и грудь(((
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Похудела после родов и гв на 14 кг . волосы не выпадают. Вам не хватает каких - то микроэлементов.

Пожаловаться
Наталья Кузьмина
жалко ужасно((( у меня волосы до попы
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня такое было после значительного похудения, остановить выпадение удалось шампунем с репейником и бальзамом фирмы Флоресана, но все равно пришлось коротко подстричься, волосы растут медленно, начала пить витамины драже мерц.

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Похудела за месяц за 7 кг болезнь не из приятных
Пожаловаться
Наталья Волкова
Можно попробовать проконсультироваться с трихологом. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут хорошего специалиста!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас