Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2013, 18:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Выпадают волосы

Уважемые форумчанки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как выпадение волос? После родов волосы практически клочьями лезть стали, чем спасаться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
фея, 3 ребенка
витамины для волос
 допельгерц.

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спасалась витаминами, чудо шампуни типа Виши от выпадения не помогли, пила Витрум пренатал реально перестали выпадать стали лучше чем до беременности))
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок, беременна 22 недели
Это могут быть гормональные нарушения.У меня после родов так было,сдала анализы,пила какие-то таблетки,уже не помню.Быстро все восстановилось

Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Ну проблемы и так были, с щитовидкой, я и так на гормональных сижу, и до беременности сидела, но такого кошмара не было... :(
Пожаловаться
Я имела в виду не щитовидку,а половые гормоны.Пролактин что ли..не помню,к сожалению.
Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Аааа, ну вполне может быть, а вы к врачу с этой проблемой обращались?
Пожаловаться
Да,конечно,врач-то мне и выписала...правда,уже не помню что..давно это было
Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Ну сама я и не стану просто так принимать от того, что "мне на форуме сказали" :D Спасибо за ответ, если совсем уж долго не пройдет, буду думать о медицинской помощи
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у меня тоже было гор. нарушение, пропила лекарство, а толку 0. Волосы как выпадали так и выпадают, меньше, но все же
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Лезли все три раза.... что поделать. .. гормоны.... не волнуйтесь, все не вылезут...
правда у меня поменялись волосы.... был жесткий, непослушный.... стали намного мягче.... податливей.... правда не та уже шевелюра))))

Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
понятно, конечно, только обидно =) и так не особо волосы хорошие
Пожаловаться
Laurel_leaves
Именно после родов сильно выпадали, да. Потом само прошло, но я правда перед каждым мытьем мазала голову бальзамом от выпадения волос. Может и это сыграло роль. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
думаю, большинство сталкивались
само нормализуется
они должны выпадать
можно попить витамины и помазать масочки для успокоения
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
должны, но не пучками. я утром подходила к зеркалу и у меня истерика начиналась, по 3-5 пучка волос висят на одной волосинке. Сейчас меньше, но все равно
Пожаловаться
Ksenia, 3 ребенка
была беременная ни один волос не упал) зато после..... Масочки делала: репейное масло втирала, настойку перца, горчицу, а еще вместо шампуня можно мыть волосы ржаной мукой, разведенной водичкой+яйцо, еще очень хорошо аевит втирать в кожу головы
Пожаловаться
Li_Lu
Оба раза так было после родов, думала, останусь лысой- клочьями лезли. Причем началось это внезапно. Пару месяцев так лезли, потом так же внезапно перестали лезть! Не поможет вам ничего- не тратьте деньги и нервы. Меняется гормональный фон, начинают лезть волосы, которые не выпали за беременность. Все будет нормально!

Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Хорошо бы, если бы само прошло:)
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
У меня задолго до беременности была такая проблема. Помогли витамины "густота волос" от иннеов. Они, правда, не дешевые, но эффект был. А когда забеременела эта проблема опять вылезла. Не клочьями, но прилично выпадают. А только 14 неделя. Боюсь, к концу беременности придется парик покупать(( Маски не помогают, а витамины я пока не хочу пить - мало ли как деть отреагирует.

Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Да уж, лучше не шутить, придется потерпеть ради малыша :)
Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Спасибо за ответы, буду пить витаминки пока хотя бы :)

Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Я делала маску для волос: 1 ст.ложка репейного масла+желток+ст.ложка меда.Нанести на корни, одеть целофановый пакет на 20 минут.Делала 2 раза в неделю-очень помогло.
Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Спасибо, надо попробовать, если уж проблему не решит, то вреда уж точно не будет :) А масло потом нормально смывается?
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
сдайте сначала анализы на гормоны, а потом и поймете как лучше лечить - чисто косметическими средствами или лечебными препаратами.

Пожаловаться
Пчёлкина, 1 ребенок
Спасибо, постараюсь выбраться
Пожаловаться
K@trin
У меня та же проблема. Волосы лезут клочьями. Без слез в зеркало смотреть не могу. Кожа головы просвечивается. Парикмахер сказала пить витамины. С завтрашнего дня и начну.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас