Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 15:41, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Выпадают волосы

Девочки, помогите! Я закончила кормить грудью месяц назад, у меня пипец как выпадают волосы. Раньше такая грива была а сейчас , без слёз не взглянешь. Я знаю что теперь будет гармональная перестройка в организма, подскажите когда это должно закончится, молоко еще приходит.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня тоже такое было, но после кормления грудью прекратилось. через сколько не помню
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня месяца 2 просто прядями выпадали, даже не прядями, а просто клочьями. Жуть была. Мазала репейным маслом, пила Пантовигар. Как-то перестали выпадать. То ли само по себе прекратилось, то ли таблетки с маслом помогли -  не знаю)))  
Моя Прелесть
я после окончания гв потопала к эндокринологу и маммологу проверяться. кое что в гормонах подкорректировали. все в норму вошло.
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня через пол года после родов приблизительно это прекратилось

Мелинда, 1 ребенок
так молоко и волосы как бы не связаны друг с другом... Чтобы молоко ушло это нужно таблетки пить, если прям капец как приходит, а для волос можно витамины попить, пантовигар например. Но вообще по-моему все через это проходят после родов (выпадение волос)
Восставшая!, 2 ребенка
через пол- года   -год, крепитесь. Я вас так понимаю, мне  пришлось подстричь волосы до пояса под мальчика. тут даже тема была, многие говорили. что зря....Сама жалею, но длинные 3 волосинки не особо хорошо смотрятся!
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdorov...
я темку подобную создавала. очень советы помогли!

Мама Люда, 2 ребенка
У меня тот же кошмарный кошмар и ничего с этим поделать не могу. У меня волосы лезут клочьями. Начали лезть через два месяца после родов. Я их обстригла уже до плеч, маски делала разные и с перцем и горчицей, яичные. Прочитала что это происходит из за гормональной перестойки. Большая часть волос после родов вступает в стадию покоя и выпадают и с этим ничего не поделать. Через несколько месяцев начнут отрастать новые волосы. Пью сейчас таблетки противозачаточные, волосы так и лезу. У некоторых они до лысин выпасть могут....
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
ужас...вы меня напугали....не хочу быть лысой!!!
Мама Люда, 2 ребенка
Я тоже боюсь лысой остаться:(, но пишут что на месте выпавших волос скоро новые появятся, жду сижу... 
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
у меня тоже дико лезут..но я кормлю грудью ещё...
пипец, после окончания ГВ ещё будут выпадать?
это что я через год лысая буду что лЬ? ((((((((
Мама Люда, 2 ребенка
я грудью не кормлю.... так что наверное это не влияет...
Кэтрин, 1 ребенок
Через полгода перестали сильно выпадать.

Я пока кормлю, а волосы все равно выпадают! Не только в кормлении-не кормлении дело...... 

Юлишна, 2 ребенка
У меня тоже мног оволос лезло после того, как переставала кормить детей грудью. Вот сколько это продолжалось не помню. Сразу в парикмахерскую шла подстригать хотя бы до плеч. В первый раз пробовала пить драже Мерц, еще чего-то для волос из этой серии было, но не помогло.
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Недавно в какой то передаче видела, это нормально что после рождения выпадает столько волос. Во время беременности а счёт гормонов у многих волосы шикарные и растут хорошо и почти не выпадают. Точнее выпадает волос меньше чем должно. Поэтому после Б должны выпасть все те волосы которые в норме не выпали во время Б и плюс выпадают те что в норме должны выпадать ежедневно, поэтому кажется что всё лысеете. Не переживайте.  Ну и конечно нужно проверить все гормоны.

Fermata, 2 ребенка
зато потом пушок такой прикольный отрастает :D:D:D
шаман КА, 3 ребенка
витамины срочно! есть комплексы чисто для волос. Маски еще делала, можно с настойкой перца, но у меня её не было как и масла репейного, я желток использовала, масло оливковое, мед, иногда горчицу или виски, закутать под пленку и полотенце и походить часок. Питание разнообразное. Можно сдать анализ крови, вдруг чего-то конкретного недостаток, железа, например. И так как сын драл и рвал мне волосы, то подстриглась, но через три месяца объем начал появляться заново! все вместе полгода ушло пока совсем перестали выпадать...  

House, M.D., 2 ребенка
Мне помог шампунь Виши Деркос. Помог практически сразу. Использовала только один флакон и больше не понадобилось. Красная такая бутылочка, попробуйте.
Анечка Осипова
У меня помимо того что выпадали так и секлись еще очень.Пришлось расстаться с посеченными кончиками,кстати сразу заметила что выпадать стали меньше.Потом маски делала на основе Трилакта(в зависимости от того ,какого типа у Вас волосы)http://gippokrat-plus.ru/ukreplenie-volos
Результат виден ,но не сразу,а через недели 3-4.И посетите эндокринолога,он пропишет лекарства для восстановления гормонального фона.
Мне от выпадения помог шампунь профессиональный goldwell, быстро укрепились и кожа головы лучше стала.
Марина Ларина

У  меня тоже после окончания ГВ волосы сильно лезли, парикмахер моя говорит, что у многих так. Лезли сильно, может потому что кормила долго. Ждать, что само пройдет как-то страшновато было, если честно, потому что уж помногу вылезало волос. Пила витаминки, валеряньку(период в жизни был еще стрессовый). От выпадения волос брала себе ампулы и шампунь Ринфолтил с кофеином. Наверное, через месяц уже ощутила эффект, что волосы стали лезть меньше, стал расти "подшерсток", так сказать. Общий курс был наверное месяца три. Сейчас периодически повторяю использование ампул с шампунем, потому что мне понравился в общем эффект, волосы от него лучше растут.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас