Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы спите на животе?

Ольга Хайрулина
Уже устала спать на боках, на спине легче, хотя раньше никогда не спала. Не знаю что делать, где-то читала что на спине нельзя спать - вена какая-то передавливается. А как вы спите? Мне до родов еще 15 недель, намучаюсь наверное.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Золотая рыбка
Я не верю в предрасудки, как было удобно так и спала.
инесса
я сплю и на спине, и на боку.Вобщем как удобно. Вот на животе не сплю 26 недель.
Плашилка
Ja do samyx rodov ne spala na zhivote. Pro venu - ne mif, a pravda. Imenno poetomu chasto malyshi pinajutsja, kogda mama na spinu lozhitsja, im ne xvataet kisloroda i pinkami oni signalizirujut mame - POVERNIS!!! A kak eshe-to? Po-drugomu poka ne umejut :-)
Zato posle rodov na zhivot lech - eto KAJF!
Леночек
Спала только на боках, подушки подкладывала, чтобы удобней было. На спине просто не могла спать, тяжело дышать было
ЛИЛИЯВ ответ на Леночек
Леночек
Спала только на боках, подушки подкладывала, чтобы удобней было. На спине просто не могла спать, тяжело дышать было
Уууу,я тож прям задыхаюсь! Такое ощущение как будто на тебе грузовик припаркован,хотя всего еще 11 кг набрала-везде равномерно,а пузик вроде маленький,но ощущенияяяяя!!!!Сплю с боку на бок.
))))))))) Кстати(в жизни никогда не было!!!)-каждое утро колтуны в волосах распутываю! Мама ржёт,что скоро стричь меня будут как моего кота- Пушка )))))) Вот такой вот сон... Рожать тоже в январе,в начале.
ast29
До родов спала на животе и родила прекрасную девочку!!!
Леночек
Как вы это умудрялись делать??? Я даже не представляю как на такое пузо лечь можно, голова до подушки не достанет!:) да и страшненько как-то
Эля Низамова
На животе я не сплю, да и при всём желании, наверно, не получится. А сплю на спине и на боках.
Люляка-троллеляка
У меня 16 нед.двойня,живот большой,так хочеться лечь на живот,ложусь на минутку,а потом переворачиваюсь,совесть мучает
Ольга Шестакова (Здулина)
А я тоже пытаюсь спать на животе, но больше 5 минут пролежать не могу, меня пинать начинают. Да и на спине лежу пинается. Но бывает ночью просыпаюсь от чувства будто живот отлежала(во сне переворачиваюсь на живот по привычке).
Гиена
Всё зависит от самочувствия. При лежании на животе МОЖЕТ пережиматься полая вена. А может Не пережиматься. Если случится - сразу почувствуете дискомфорт, так что лежите как Вам удобно. А на животе (точнее животом вниз) я лежала до самого конца беременности. Решается просто - подушечное гнездо с ямой для пуза. Или подогнуть колени и "кверхупопствовать" опираясь на оленки и грудь.
Марфа Васильевна
Я тоже давно не сплю на животе, а так хочется, бока болят, на спине долго неудобно.
кАрпускула
я на спине вообще не могу спать, 5 минут и поясница отнимается-боль жуткая, что переворачиваюсь еле еле,ана живот лечь при всем желании не получается :) вот так и кручусь всю ночь с одного бока на другой, а так хочется выспаться!
Оксана Морозова
Страдаю, что не как не лечь на живот, на спине не удобно, бока уже болят. Когда родила первого ребенка, первый вопрос был - "на живот можно лечь?"
Жду не дождусь когда снова можно будет
ВВЧ
ой, в конце ваще капец. я спала почти стоя, как лошадь))) старалась на боку подтыкать одеяла-подушки, иногда помогало, но мой сын пляски устривал по ночам. и мой первый вопрос после родов(я родила в 1.20 ночи) был: а можно на животе спать?. большего кайфа я в жизни не испытывала))))
Ирина Юрьевна
А я, как узнала, что жду малыша, сразу стала себя готовить к тому, что придется отвыкать спать на пузике. Сейчас нам 24 недели. Почти привыкла)))) Но я подкладываю под одну ногу подушку и так сплю. Животик провисает и ты как бы и на боку спишь, а как бы и на животе... Но на живот не давишь! Удобно! Только так и спасаюсь.


На этой фотке нам всего 14 неделек. Тут я просто на боку. Обычно я подушку подтягиваю под самую грудь и закидываю на нее ногу. Получается "пистолетиком"! Кстати, врачи советуют купить или самим сделать подушку валик. Длинную. Чтобы на весь рост хватило, и не надо было искать ее потом по всей кровати
Оксана
Мне удобнее всего сейчас спать на спине (хотя говорят нельзя) при этом ребенок затихает. Стоит лечь на бок он начинает активно пинаться. И еще когда сплю на боку иногда начинает болеть живот, но стоит лечь на спину боль отпускает. Почему так происходит не пойму...
Оксана Агапова
Вот-вот. Именно так , с подушкой я сплю уже с 16 недель. А сейчас при 33, перевернуться с одного бока на другой - целое дело. На спине лежать не дает- сразу выражает недовольство.)))
Ирина Юрьевна
На самом деле сейчас тоже становится уже неудобно! Летом же спишь под легкой простынкой или вообще без ничего. А сейчас!!!!Между ног подушка, а сверху еще и одеяло наваливается)) Сон с препятствиями получается))
galina belova
у меня срок пока 14 неделек и спится замечательно на животе:))) но это пока.. а что будет дальше не знаю
татьяна мишурова
сплю на спине.на боку спать неудобно,малышка начинает буйно возмущаться!я просто ложу подушку повыше и получается,что сплю как-бы полулежа! так мне удобно. когда была беременна предыдущие разы,то и на животе спала даже и ничего.самое главное найти удобное положения для себя и малыша.если он не сильно пинается,то ему комфортно в животике,ну,это я так думаю.а когда и на спине устаю,то ложусь на бок и под живот подкладываю или одеяло или подушку маленькую и мягкую,на какое-то время хватает,а потом опять на спинку!сон,конечно, еще та проблема,у меня такого ни разу не было.
КатрусяЯ
Я бы с радостью на животике поспала,хотя бы пару часиков,но вот срок то 38 неделек!!!!))))так что выбирать не приходится,кроме боков никак не получается!!!
Татьяна Воронкова
За время беременности так привыкла спать на боку, что сейчас уже и некомфортно как то на животе. Хотя всю беременность грезила - быстрей бы можно было на животе полежать!:)