Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2016, 13:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вросший ноготь

Добрый день форуму.

Наверняка многие сталкивались с такой неприятностью, как вросшие ногти на ногах. Поделитесь, пожалуйста, чем спасались, что помогло и реально ли от него избавиться навсегда, не прибегая к операции?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у двоих знакомых был.ничего не помогало кроме операции

Пожаловаться
Mariya
Смотря какой. Если врастает из за того, что скручивается - ставят скобки на ноготь и распрямляют. А если ровный - чаще оперируют, но не ноготь удаляют, а валик срезают. Есть специальный врач по этому делу, но я забыла как называется. У меня сын перерос.
Пожаловаться
Сообщение от Mariya, 31 марта 2016 года в 13:47
Смотря какой. Если врастает из за того, что скручивается - ставят скобки на ноготь и распрямляют. А если ровный - чаще оперируют, но не ноготь удаляют, а валик срезают. Есть специальный врач по этому делу, но я забыла как называется. У меня сын перерос.
Подолог
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Подиатр.

Много лет мучалась, никакой педикюр не помогал. Вырезала. За несколько приемов во всех местах, где нужно было. Визуально незаметно. Больше не возвращается.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня 4 раза было, все 4 раза только операция

Пожаловаться
Svetlana Flohr
мама дорогая...я раз плакала
Пожаловаться
а чего плакать-то?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
больно до слез было
Пожаловаться
у меня эта бяка была с 8 по 10 класс школы. больно было только в обуви ходить и валик все время кровоточил. В обычном детском травмпункте лазером удаляли, потом перевязки недели 2 и все
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Я не могу сказать, что меня это беспокоило, но хотелось больничный. Получила, но я не ожидала такого насилия))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сыну только операция помогла. Врач категорически велел подстригать ногти не коротко.
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
не знаю, какая у Вас стадия врастания. Но мне помог только один совет: с той стороны, где врастает я брала обычную железную пилочку и делала неглубокие повреждения-надпилы вдоль линии роста ногтя, он в эту сторону медленнее рос и становился слабым-мягким и уголок не врастал и обязательно ноготь обрезала практически незакругляя. Этот же совет помог моей подруге
Пожаловаться
Кселибоба
хм...
тоже попробую
Пожаловаться
Зла_точка
спасибо, попробую, если решусь
Пожаловаться
Kenar
линии роста ногтя
где она? как обнаружить?
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
получается вдоль ногтевой пластинки. Как только начали чувствовать дискомфорт так сразу подпиливать. Я вдоль всего ногтя возле валика шершавила ноготь.
Пожаловаться
Kenar
то есть со стороны где ноготь стрижем- только пилочкой вместо ножниц?
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
представьте ноготь в виде квадрата:внешний-верхний растущий обрезаем ножницами, стараемся сильно не закруглять. Например, слева вверху этого квадрата внеший угол врастает, вот слева всю сторону и подпиливаем, чтоб ноготь в сторону валика не рос и слабел.
Пожаловаться
Kenar
спасибо
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Лазером сейчас лечить можно. Сама не сталкивалась.
Пожаловаться
Счастье Моё
3 или 4 года он у меня, сволочь, врастал.
Боролась только тем, что вырезала врастающую часть и дезинфицировала всё, чем могла, засыпала стрептоцитом и т.п.(( К сожалению, помогало только на период лета и открытой обуви, потом опять начинал врастать.
А потом вдруг внезапно перестал врастать. Не знаю, почему (как и начал тоже непонятно почему).
Срывать не хотела сознательно, т.к. много слышала, что не помогает.
Пожаловаться
Amaeth
Срывать полностью ноготь?
конечно не помогает. У меня ноготь отпал из-за травмы, так как раз после этого и начал врастать, т.к. ногтевое ложе без ногтя стало другой формы, и ноготь новый растет своим путем. И долго это шо ппц.
Пожаловаться
Счастье Моё
Ну а у нас в хирургиях почему-то "лечат" врастающий ноготь срыванием его нафиг.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
У мужа было лет 10 назад. Сделали операцию, очень быстро, аккуратно удалили часть ногтя, почти незаметно. Проблема исчезла.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
размягчала, маслом смазывала и ноготь приподнимала маникюрной палочкой. И не состригать ноготь полностью. Стараться оставлять не много.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас