Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачебный консилиум

Понти-Монти
Всем здравствуйте! Девочки, у кого-нибудь было в жизни такое событие, как  врачебный консилиум? Если да, то как он проходил и к каким результатам привел? Заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Normal Person, 2 ребенка
Было. Но ваш вопрос, если честно, немного странный
Понти-МонтиВ ответ на Normal Person
Normal Person
Было. Но ваш вопрос, если честно, немного странный
Извините, если странный. Я просто сегодня узнала, что предстоит врачебный консилиум, и растерялась.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
Извините, если странный. Я просто сегодня узнала, что предстоит врачебный консилиум, и растерялась.
История переписки2
По какому поводу хоть? Попросту говоря, несколько врачей будут решать, что с вами делать дальше.
Понти-МонтиВ ответ на Normal Person
Normal Person
По какому поводу хоть? Попросту говоря, несколько врачей будут решать, что с вами делать дальше.
История переписки3
По поводу ухудшения состояния, мне не помогает лечение.
Пошевел Первый
Врачебный консилиум - это когда врачей больше, чем один, и они советуются между собой.
Поход с педиатром к заведующей - это тоже консилиум. Такой, я думаю, был у многих.
Не ясно, что Вы имеете в виду под результатами, и чем чужие результаты помогут лично Вам.
Здоровья и удачи.
Понти-МонтиВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Врачебный консилиум - это когда врачей больше, чем один, и они советуются между собой.
Поход с педиатром к заведующей - это тоже консилиум. Такой, я думаю, был у многих.
Не ясно, что Вы имеете в виду под результатами, и чем чужие результаты помогут лично Вам.
Здоровья и удачи.
Спасибо.
Красавица
После операции пришли пять врачей и обсуждали результаты. Вряд ли это уж большое событие)
Татьяна, 2 ребенка
Было такое, решали, рожать или нет... Я сказала, рожать, мне дали подписать бумаги и отправили домой
Белка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Было такое, решали, рожать или нет... Я сказала, рожать, мне дали подписать бумаги и отправили домой
Бумага,что вы предупреждены об осложнениях и врачи снимают с себя ответственность?
Хатуль Мадан
У меня был. Даже не один раз. Собираются врачи, иногда разных профилей, совещаются, как вас лечить. Иногда с пользой, иногда без пользы.
Klown, 2 ребенка
Медицинский "мозговой штурм". Врачи разной специализации или одной, но несколько человек. Например, вам предстоит операция, но у вас больное сердце. Кардиолог, хирург, анестезиолог и прочие обсудят план операции и ее целесообразность.
Бывает консилиум в присутствии больного (когда от его решения что то зависит) или без него.
why all these, 1 ребенок
у меня был консилиум по поводу способа родоразрешения. Мой лечащий врач озвучил историю моей “болезни”, особенности беременности, на консилиуме были главврач, замы и еще куча ординаторов (или студентов?)вдоль стеночки стояли. Мне задали парочку вопросов, предложили ПКС и получили мое согласие. Все
Вам пожелаю здоровья
Понти-МонтиВ ответ на why all these
why all these
у меня был консилиум по поводу способа родоразрешения. Мой лечащий врач озвучил историю моей “болезни”, особенности беременности, на консилиуме были главврач, замы и еще куча ординаторов (или студентов?)вдоль стеночки стояли. Мне задали парочку вопросов, предложили ПКС и получили мое согласие. Все
Вам пожелаю здоровья
Спасибо
Наши души ещё живы
Были. Приводили к выздоровлению.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Было, около 10 человек решали, что у меня за странные пятна на спине. Кстати ни одно лечение не помогло
Первая
Много раз, собирается целый курултай докторов и решают, что с тобой делать дальше.
Муж был в реанимации и нетранспонтабельным, спасибо современным технологиям, его вели спецы из областной по телемедицине, и точно также проводили консилиумы.
Совет - если у Вас есть вопросы к врачам, заранее их запишите, чтобы ни о чем не забыть, потому что их мысли иной раз вообще в другую степь уходят.
Понти-МонтиВ ответ на Первая
Первая
Много раз, собирается целый курултай докторов и решают, что с тобой делать дальше.
Муж был в реанимации и нетранспонтабельным, спасибо современным технологиям, его вели спецы из областной по телемедицине, и точно также проводили консилиумы.
Совет - если у Вас есть вопросы к врачам, заранее их запишите, чтобы ни о чем не забыть, потому что их мысли иной раз вообще в другую степь уходят.
Спасибо
Эйве
болел живот и не знали, что со мной, возраст 38 лет. Решили резать. Разрезали и аппендикс взорвался в руке врача. А думали на яичники или почки.
Маковая
это настолько индивидуально! в моем случае консилиум был из трех врачей, когда я лежала на сохранении. пришли к общему мнению - наблюдать.
а так название консилиум - оч помпезно, могут встретится три врача, обсудить все за 10-15 минут и все :)
Лежачий камень
Был. Меня на него не позвали.
Ирина Столбова
Не очень понимаю, как может помочь наш опыт. Ну был. Рекомендовали операцию. Я пощелкала клювом и поехала еще в два места. Там сказали, что можно обойтись.
Понти-Монти
Всем спасибо за комментарии.