Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач на форуме рассказывает о твоих проблемах и диагнозах

Аноним
Что делать, если твой врач на общем форуме (не медицинский, не закрытая профильная группа) рассказывает подробности твоего диагноза и лечения, при этом прямо указывая на тебя- чей это случай. Проблема с зубами, челюстно-лицевая. Дело в том, что три года назад я обратилась к этому врачу, лечение длилось 1,5 месяца, эффекта не было, приемы становились всё короче, отношение к тебе как к пациенту было непонятным- я в итоге ушла к другому врачу. Лечение всё равно сложилось неудачно и зуб я решила удалять. И этот врач теперь рассказывает, как якобы успешно он меня лечил, какой эффект был - а я решила от него уйти и вот закономерный итог такой "измены", а останься я у него всё было бы замечательно. 

Врач знает, что я сижу на этом форуме, знает мой ник (во время лечения переписывались по итогам моего самочувствия) и всё равно периодически при удобном случае пересказывает эту историю в своей интерпретации и всячески выставляет меня дурой, которая его, такого хорошего врача, поменяла на вариант похуже. Меня, честно говоря, достало это постоянное тыканье и оглашение моих медицинских диагнозов во всеуслышанье, даже если я и решила сменить врача- это моё право и моё здоровье. На мои замечания док не реагирует. В конце концов существует врачебная этика и правило неразглашения диагнозов. Что можно сделать в моем случае, как пресечь подобное?

Да, этот врач является владельцем и директором клиники, так что жаловаться в мед учреждении - не вариант, он сам себе начальство в клинике.      
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
ирина
если там нет каких-то прямо идентифицирующих вас данных, то он ничего не нарушает. Не сидите на том форуме
Татьяна Иншакова
В защиту прав потребителей.
Maria
Какой бред я прочитала, нахрена с врачом переписываться в соц сетях? Совсем уже чекнулись
МарГоша, 4 ребенка
Мне кажется вам в прокуратуру нужно заявление написать. Тем более вы говорите, что просили прекратить этот рассказ и он вам ответил, значит он признает вас как своего бывшего пациента и то, что услуги он вам оказывал.
Бобр добр
Напишите модераторам
Елена Самокиш
Меньше в интернете сидите) Я думаю-в наше время про каждого из нас кто то что то где то пишет. Что ж теперь? " На чужой роток не накинешь платок".
Елена Самокиш
Я историей увлекаюсь.Хобби такое) Много читаю.Особенно интересуюсь историей Средневековья.Так вот -читала как то обзор берестяных грамот Новгорода 11 го века.Блин! Больше тысячи лет прошло-а люди не меняются! Все то же : кто то у кого то рубоь занял и не вернул да обещал и не женился)) .И среди всего этого арзеологи нашли штук 15 " писем" некоей " честной вдовы Милавы" : ее жалоб Наместнику. Буквально она его ими завалила : горько причитая и сетуя она жалуется на соседку , которя ее " @лядской женкой обозвала".Обозвала однократно и в сердцах-когда данная Милава ей на ногу бадью с водой уронила)) Другая бы ответила " сама такая".И забыла бы! А Милава поди ж-так разобиделась,что пошла жалобы строчить! Сохранился и ответ Наместника " Вывести обеих вздорныз женок на площадь, пусть Милава соседку три раза громко при всем честном народе соседку как поделает назовет.Далее грамот от нее не принимать.А буде напишет-плетьми сечь, чтоб неповадно было";)))
Befana
Я бы писала под его комментами - а вы разве не нарушаете врачебную этику? А вы не боитесь, что к вам перестанут обращаться, раз вы все обсуждаете в сети? Это же ваша клиника - 48 зубов? Ну и репутацию вы ей создаёте! Как-то так
LN
Это разглашение врачебной тайны, ищите адвоката, если это вас так задевает. Посчитайте сумму морального ущерба с адвокатом и предъявите иск в суде. Если честно, врач, который сидит на социальных форумах... я бы засомневалась в компетенции этого врача после первого предложения пообщаться через форум и больше бы к нему не пришла, особенно если после первого лечения толку - ноль. Всё-таки зубы - это не ремонт в квартире, не авто и не сшитая на заказ вещь.
Мизантроп, 2 ребенка
Ну напишите ему ответ на форуме. Раскадите какой он какашка.
Я сам себе и небо и луна
Что там за форум такой, где все вместе, врачи, пациенты, и ещё под собственными именами, что их опознать можно.
Весёлый АнонимВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Что там за форум такой, где все вместе, врачи, пациенты, и ещё под собственными именами, что их опознать можно.
Обычно так пиарятся врачи в местных группах микрорайона. Привлекают клиентов. Рассказывают какие они мастера на все руки и если был какой косяк, то исключительно потому, что пациент неправильный
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Ничего не делать, если он не разглашает ваши персональные данные - ФИО, паспортные данные, то он не нарушает закон. В любом медицинском журнале описываются клинические случаи, там может быть написано, больной А, 35 лет или пациентка Б-ва, 43 года.
Рокси
ну спросите его на форуме как долго он собирается этой историей удерживать целевую аудиторию и петь себе дифирамбы?))