Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 14:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ВПЧ. Кто сталкивался?

Здравствуйте, девушки! Кто сталкивался с Вирусом папилломы человека (ВПЧ )? Как планировали беременность?
 У меня вот обнаружили, :(да ещё 16 типа :(. За предрасположенность к раку как-то не беспокоюсь,а вот второго малыша хочется! Может что-то подскажите? В нэте начиталась много ужасов...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 27 недель
есть такая бяка, причём выявилась уже в беременность.   эта зараза у многих,  кто говорит, что лечится, кто считает, что нет.  я  благополучно родила дочку.   а что вы узнать-то хотите?  
Пожаловаться
Мама НеНа, 1 ребенок
16 тип предрасположен к онкологии:( как лечится или всю жизнь бояться болезни?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Не лечится – купируется и наблюдается.
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up:
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 27 недель
думаю, что не лечится.   у меня другой тип,  онкогенный риск у него самый низкий из остальных, но всё равно есть ( типов ВПЧ, которые могут онкологию вызвать -    около 6, все не помню)  .   не лечила, пока наблюдаюсь.    вам лучше с анализами сходить в кожвен( не пугайтесь),   но там более квалифицированные специалисты по этим вопросам, чем гинекологи в ЖК.
Пожаловаться
К
вроде не лечится, остается только надеяться на лучшее
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ВПЧ,разного типа имеет св-во исчезать из организма,у меня лет 10 назад тоже его высеяли и тоже 16 тип,пролечилась,потом пересдала,ан нету,показывается отриц результат,сдавала потом на все виды ВПЧ и много раз,больше не разу его не обнаружили,да я и читала,что организм при хорошей иммунке,может сам с ним спаравиться,кстати,я родила второго без проблем.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Что-то такое было. Никак не лечила, выносила, родила.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я к стыду своему подзабыла, какой у меня тип. При постановке на учет сдала анализы – доктор не сказала, я не переспросила. Выписали свечи генферон в 13 недель. И наблюдаться всю жизнь.  Донт пэник.
Пожаловаться
Соболь
вот и мне тоже генферон для профилактики прописали,главное не запускать
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Живу с этим уже 7 лет. Но у меня была и дисплазия 3 степени. Нормально забеременела - врачи не разрешали рожать, хотели удалить плод вместе с маткой. Я отказалась. Моему сыночку уже полтора годика, через два года планирую снова забеременеть. Главное регулярно сдавать мазки на цитолоию.
Пожаловаться
Мама НеНа, 1 ребенок
Вы молодец! Решительная!Удачи вам!!!:)
Пожаловаться
Мама НеНа, 1 ребенок
Кесарево делали?
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Да делали кесарево, но уже потом мой онколог говорила, что можно было и самой родить.
Пожаловаться
Соболь
:up:
Пожаловаться
К
у мен тоже толи 16 или 18(которые самые фиговые) еще в 21-22 года обнаружили, все нормально,б-ть нормально
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
когда обследовалась после ЗБ,тоже были ВПЧ 16,и 18.
Лечили (давно было,схему лечения не понмю)
Двоих родила. Все норм
Кольпоскопия регулярно

Пожаловаться
Рыжее счастье, 1 ребенок
у меня находили, пролечила, после этого раз 7 на него сдавала, не выявился. Врач сказала, что он может и затихнуть и самостоятельно вывестись из организма. Просто нужно регулярно посещать гинеколога и сдавать цитологию....
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня так же точно.
Пожаловаться
Натаорха
Вы наверно удивитесь, но ВПЧ есть практически у всех.
Лично мне это никак не помешало забеременеть.
Пожаловаться
Ева Лонгория
Ну допустим не почти у всех, тем более у автора впч онкогенного типа. Внешне онкогенные типы почти никогда не проявляются в виде бородавок и папиллом. Но вирус не лечится. Он теперь в организме навсегда. Только титр снижать вам автор. Периодически сдавать анализ . И теперь внимательнее смотрите чтоб не было эрозии ( кольпоскопия вам в помощь) ибо эрозия плюс впч онко - это развитие рака шейки матки. Там много может быть предраковых стадий, однако у кого то они долго проходят, а кто то за полгода до 1 стадии рака дохаживает. Контролировать всю жизнь. Здоровья вам!
Пожаловаться
Мама НеНа, 1 ребенок
Вот у меня эрозия, поэтому и сдавала все анализы на лечение:(
Пожаловаться
Annii, 2 ребенка
У меня в августе находили. Лечилась - таблетки и местное лечение (ванночки и тампоны). Потом сдала контрольный анализ, разрешили беременеть:up:

Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я планировала, у меня вылезли эти бяки, врач сказал отложить на полгода планирование, вот жду назначенной операции, будут прижигать

Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
У меня всю жизнь, двух детей родила, третьего планируем.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас