Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 20:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ВПЧ...

Только что от гинеколога... Сдавала ПЦР, ответ не утешительный обнаружили ВПЧ. Назначила только для иммунитета пилюли, что благодаря им смогу вылечиться?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
и?

Пожаловаться
ПЦР ВПЧ -это кто?
Пожаловаться
Мюмла
не знаю, мне в консультации все по русски и без сокращений говорили. А стала тут на форуме сидет, так столько новых сокращений узнала.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
ВПЧ- вирус папилломы человека
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Метод Полимерной Цепной Реакции - такое исследование. И, соответственно, Вирус Папилломы Человека. ))) 
Пожаловаться
Спасибо...страшные какие вещи то(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, это не лечится.
Надо регулярно делать цитологию. Если у вас вообще онкогенные типы ВПЧ
Пожаловаться
Laska Елисеева
Что не лечится поняла, можно деток заводить с таким диагнозом? 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
детки тоже могут быть инфицированы от вас  
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Конечно можно. Заводите.
Просто раз в полгода ходите к гинекологу,  делайте кольпоскопию и цитологию. Если начнутся изменения - вас пролечат еще на очень далеких от рака состояниях.
Как объяснила мне врач в свое время - кто знает о ВПЧ - тот не болеет. Заболевают те, кто не знает и к врачу ходит редко.
Вы так и не написали - какие у вас типы? Может, они просто кондиломы вызывают, а это ерунда.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
да - я 5 лет назад вливала Панавир внутривенно+...+.. на 15 тыщ лечение обошлось, но с тех пор  только во время беременности были папилломы, которые после родов сами отпали.  Знаю, что 3 онкогенных из нескольких обнаруженных, слежу - все ок)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я ничего не вливала - и тем не менее, в мазке никогда их не находили. Только антитела в крови. 
Я вот думаю - мож,  пересдать мне кровь - сдавала давно, в платной сомнительной клинике... 
Пожаловаться
Валькирия
Кровь на ВПЧ не сдают.
Пожаловаться
КрутовАнна
Прошу прощения, а как знание о ВПЧ могут предотвратить заражение? Чет не очень связь улавливаю.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
знание не о ВПЧ в принципе, а о его наличии у себя. соответственно речь идёт не о предотвращении заражения (оно уже произошло), а о том, чтобы не получить в результате рак шейки матки.
Пожаловаться
КрутовАнна
Это я как раз знаю и понимаю. Выше было написано "Как объяснила мне врач в свое время - кто знает о ВПЧ - тот не болеет. Заболевают те, кто не знает и к врачу ходит редко.". Вот и поинтересовалась, как знание о болезни предотвращает саму болезнь. Не имею в виду бесконтрольные половые связи, это и так понятно. Видимо, вышеупомянутое выражение, все же, не совсем корректно написано.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
так ВПЧ - это не болезнь. болезнь - это рак. так что всё корректно написано, это Вы некорректно понимаете.
Пожаловаться
КрутовАнна
Как это вирус не болезнь? И герпес не болезнь? И грипп не болезнь? К чему приводят онкогенные типы ВПЧ я знаю. Я понимаю, что в спокойной фазе вирус может не давать о себе знать, но это не значит, что человек в этот момент здоров. Возможно у нас разные взгляды на формулировки, но суть от этого не меняется.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
тогда у Вас разные взгляды на формулировки со всей медициной :). потому что так это, вирус - не болезнь. это микроорганизм. нет такого диагноза - ВПЧ.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я не писала про заражение. Я писала, что если следить за состоянием шейки матки - раком заболеть гораздо меньше шансов. Увидят еще предраковые состояния и вылечат.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Полимеразная цепная реакция на вирус папилломы человека(бородавки, висючки...)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Упс. Это был ответ на вопрос. Забыла прикрепить.:D
Пожаловаться
joly
какого типа обнаружили? есть онкогенные есть нет

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а он и не лечится, чаще к врачу будете ходить,вам же врач кроме пилюль что то говорила
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Этот вирус не лечится :(

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас