Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 16:02, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Восстановление после родов.

Когда можно начинать ? В выписке из РД написанно-половой покой 2 месяца . Наверное , и активные физические нагрузки можно только тогда начинать  ?
Три разрыва , внутренние швы... Кто с чего начинал , и какие упражнения делали,чтобы убрать живот ? Сама планирую начать с тяжелого обруча .В добеременные джинсы пока не влезаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ничего не делала, само ушло

Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Как скоро все ушло само ? И даже дряблого животика не осталось?
Пожаловаться
Растяжки остались, от них никуда не деться уже. Не знаю когда ушло, вес стал прежний, одежда вся налазит. Я ленивая в плане спорта, за фигурой не слежу
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
завидую тебе! в моем организме коллагена не хватает. живот весь в растяжках, висит((((
Пожаловаться
Ну растяжки и у меня остались, много и не только на животе. Я смирилась, ну не эластичная у меня кожа, что теперь
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
ну, у тебя хотя бы живот не висит.
Пожаловаться
Зато у меня целлюлит есть
чё, давай кто кого
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка

Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Зато наверное у Вас на ногах синие венки не проступили

Кстати, живот хирургически убирается сейчас запросто
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
почему Вы так решили?
немного проступили.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Ага ((( Теперь на пляже комплексовать буду и короткие юбки не одеть
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
так и у меня проступили. но немного.
Пожаловаться
Счастье Моё
О чем комплексовать? В наш прогрессивный век венки легко , быстро и безболезненно убираются уколами (склеротерапия). У меня мама такую процедуру почти в 50 лет делала (48 ей было или около того). Прошло уже лет 7-8, венки ушли и не вернулись.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Да? Не слышала про уколы. Вообще я интересовалась у флеболога этим вопросом и только операция лазером была предложена... да ещё и не факт, что после следующих родов не станет опять так же, если не хуже
Пожаловаться
Счастье Моё
Вкалывают жидкость (склерозант), которая склеивает расширенную венку, и потом венка рассасывается, как синяк (через месяц где-то). И всё, полная красота, ну и всяких там болей и тяжести тоже не будет.
Но да, после повторных беременности-родов-высоких каблуков - могут снова вены повылезать. Это уже будут другие вены, но тем не менее - если не избегать факторов риска, то и другие вены могут так же пострадать. Впрочем, компрессионное белье решает проблему.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Спасибо большое за информацию!!!
К слову, со 2-ого триместра постоянно носила компрессионные чулки либо гольфы, но всё равно такая фигня проступила... страшно подумать что бы было без них
Пожаловаться
Счастье Моё
На здоровье!
Ну да, если от природы есть склонность к варикозу (слабые стенки сосудов), то с ней никак бороться нельзя, - это генетически заложено. Можно только устранять факторы риска (минимизировать каблуки, держать вес, носить компрессионное белье). Ну и устранять последствия в виде тех вен и сосудиков, которые все-таки вылезли.
Да, скорее всего, врачи будут рекомендовать сначала отрожать сколько хотите, а потом удалять сосуды. Но это рекомендация, а не строгий наказ.
Склеротерапию делать надо перед холодным сезоном - т.к. после уколов надо будет 2-4 недели ходить в компрессионных колготках, чтобы венки рассасывались побыстрее; так что лучше, чтобы это было не лето.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Вот не думала сама, что с такой проблемой столкнусь ((( Всё переживала, что рястяжки могут появиться.
Но это не то чтобы прямо вены проступают синие, а типа сеточки тоненькой у зоны бикини...
Всё равно пока кормлю и прямо сейчас делать не буду
Пожаловаться
Счастье Моё
В любом случае, когда соберетесь, врач вам сделает УЗИ вен и скажет, можно (и нужно) удалять или нет. У меня есть вылезшие вены (участки) - прям откровенно вылезшие, а есть просто просвечивающаяся сквозь кожу сеточка. Так вот те, что просвечивают - не удаляют, это вены слегка расширенные, но еще рабочие. А удаляют только те, которые вылезли, т.к. они не только некрасивые, но и уже не работают фактически.
У зоны бикини так вообще не проблема, по-моему) Там же почти не видно (ну разве что мужу). Хуже, когда на ногах целые "букеты".
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Вот да, недавно ехала в метро и на эскалаторе ехала девушка с хорошей фигурой, в хорошей одежде явно не с рынка, со спортивной сумочкой (явно на фитнес собиралась) и... очень несимпатичными торчащими венами сзади коленок! Сразу стало понятно, что она далеко уже не девушка (((( И короткие юбки ей надо уже на помойку выкидывать и не вспоминать о них ((((((
После такого я стала ещё сильнее задумываться о своих ногах, не хочется же так выглядеть
Пожаловаться
Счастье Моё
На самом деле, о ногах стоит думать только с позиции здоровья. Т.к. вылезшие вены - это риски тромбозов и прочей бяки...
А когда просто светятся сквозь кожу - это фигня. У некоторых даже здоровые вены светятся - если от природы расположены близко к коже или кожа более тонкая и светлая, чем у большинства ("прозрачная", так сказать).
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Кто бы денег дал на это " хирургическое просто".
Пожаловаться
Светлана Бурко
И у меня все само собой ушло и 1-ый раз и во 2-ой. Вот грудь- да пострадала: и форма не та стала, и растяжки появились на ней. Очень много молока было. У меня просто хорошие гены от мамы достались.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня ушло через 3 мес
ничего не делала
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
само ушло.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас