Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2015, 10:20, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Восстановление после родов

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, кто когда начал носить послеродовой бандаж? После родов естественно остался животик, не хотелось бы упускать момент и начать его убирать. И когда можно начать делать небольшие упражнения для подтяжки фигуры?
Почему то, кто то мне говорит, что можно уже ( со дня родов прошло 11 дней), а кто то, что только когда пройдут выделения, т.е.сократиться матка. Ко врачу попаду не скоро, ребенка не кому оставить, да и пока не могу. Мы на ГВ. Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Бандаж надела на следующий день, пресс через 2 месяца начала качать, у меня КС было

Пожаловаться
Свистулька
Сразу после родов можно и нужно одевать.
Пожаловаться
На краю света
Там где я живу про послеродовый бандаж даже не слышали. Смотрели на меня, как на дурочку, когда я интересовалась, где можно купить.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
А где живете, если не секрет?
Пожаловаться
На краю света
Северная Европа
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
А мне вообще даже думать о своей фигуре некогда было. Дочка очень беспокойной была, стиральной машины-автомата тогда еще не было, училась заочно. Набранные за беременность 20 кг за год ушли сами за год. И все само собой подтянулось.;)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если ЕР и никаких проблем со здоровьем, то хоть на следующий день можно начинать упражнения. Все равно в домашних условиях вы много не наработаете. Про бандаж слышала много противоречивых советов, но мне он не пригодился, т.к. живот после родов "прилип" к позвоночнику:)
Пожаловаться
На краю света
Обычно советуют 6 недель подождать. Меня даже на курсы специальной гимнастики не записывали, пока 6 недель с момента родов не прошло.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
советуют много чего, но если организм действительно здоров, то можно все. В домашних условиях здоровый на голову человек не пертрудится, если сделает пару подходов по 5-10 упражнений без инвентаря.
Если уж на то пошло, то тяжести тоже не советуют поднимать, а как тогда по вашему за ребенком ухаживать или коляску на улицу вытаскивать? Кстати, стандартное ведро для мытья полов не менее 10 литров, т.е. 10 кг весит, что теперь 6 недель полы дома не мыть?
Пожаловаться
На краю света
Я понимаю, что от всего себя не оградишь, но если есть возможность какие-то вещи не делать, то можно себя и пожалеть. С коляской можно помощи попросить и, если уж совсем некому помочь, тогда самой. Что касается ухода за ребенком, я не припомню, что там такого тяжелого приходится поднимать. Если только сам ребенок крупный родился. А по поводу ведер, то я наливала ведро, ставя его в ванну, и там и оставляла стоять, чтобы не тягать его. Потом просто ванну помыть нужно.
Првторюсь, я понимаю, что молодая мама из жизни не выпадает, но иногда нужно себя и пожалеть.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если женщина себя прекрасно чувствует и хочет что-то делать то к чему тут жалость-то? :shock:
Пожаловаться
На краю света
Потому что роды - стресс для организма. Матка должна в конце концов обратно сократиться. Организм должен прийти в себя. Для этого нужны эти 6 недель. Но это, естественно, только рекомендации. Каждая женщина сама решает, что и когда ей делать.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вся жизнь - один большой стресс.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
есть специальные упражнения,для сокращения матки. их можно делать практически сразу,если не было осложнений.кому интереснее прийти в себя быстрее,а не выжидать 6 недель. а там ,где живет моя подруга,например,дети до 5 лет ездят в коляске и это нормально,что для нас крайне дико.
Пожаловаться
На краю света
Вот как раз на эти специальные упражнения для малого таза я и ходила. После 6 недель:)
Пожаловаться
Анка
Бандаж одевают еще в роддоме. С упражнениями погодите пока. Дайте животику самому сначала подтянуться. У меня и без всяких упражнений через 2 месяца втянулся.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Я бандаж вообще не носила. Были ЕР. На животе лежала.

Пожаловаться
На краю света
Некоторым грудь не дает на животе лежать:D
Пожаловаться
Мне мой 5 размер тоже не давал особо. :D Но по чуть-чуть все-равно укладывалась. С полотенцем под грудью.
Пожаловаться
На краю света
Тоже заливали всю кровать? Сейчас смешно, а тогда было не очень:)
Пожаловаться
Да, кошмар был с этой грудью. Ходила с пеленкой на груди. Спала с ней же. Одной грудью дочку кормлю, другую пеленкой закрываю.
Пожаловаться
На краю света
Надо мной муж смеялся. Стою под душем, сверху струи воды, их груди струи молока бьют. Простите за интимные подробности.
Пожаловаться
Мне это тоже знакомо ))))
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Я одела сразу, еще в роддоме. Врач сказала, что чем раньше, тем лучше. Через месяц уже живота не было. Потом еще носила специальные утягивающие трусы.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
я не носила, у меня ер

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас