Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 19:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопросы.

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:
1) Какие признаки варикоза? Есть ли какие средства для профилактики?
2) Как долго можно пить Ново-Пассит? Забыла у врача спросить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неугомонная, 1 ребенок
1. Есть препараты укрпляющие сосуды, это профилактика. Варикоз это сеточка сосудов на ногах или других частях тела.
2. По моему месячный курс а потом передышка, это на инструкции написаною
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня на ступнях сосуды крупные, мне кто-то сказал. что это варикоз. В инструкции к Ново-Пасситу я ничего про месячный курс не увидела. Я его пью уже 2 недели почти и заметила, что давление почти не скачет.
Пожаловаться
Лето
а точно сеточка - это варикоз? я думала просто сосуды близко к коже. варикоз вроде когда вены сильно выпирают, торчат, кривые, неровные с шишками. это я так думала.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня на ступнях такие вены и мне знакомая сказала что это варикоз. Что-то мне не хочется у хирурга в очереди сидеть для того, чтобы спросить признаки варикоза. Если они есть на самом деле, то я пойду.
Пожаловаться
Лето
на ступнях сверху? так они вроде и должны быть там видны. только у полных людей вен не видно. а у худых и особенно у тощих, сухих людей вены очень хорошо проступают, но это не значит, что это варикоз.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Да, сверху.
Пожаловаться
Лето
ну и у меня они там есть, а мужа еще сильнее, но варикоза у нас нет.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
на ступнях у многих выпирают
я была у хирурга 2 недели назад. Сказал-норма
а под коленками ваще не выпирают, но сказал, раз чувствую натяжение, то пора одевать чулочки
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
если вены видно это еще не варикоз, а ваша особенность, звездочка это такая безобидная разновидность варикоза,  чтобы определить варикоз необходимо смотреть на качество стенок, если они потеряли тонус и эластичность и стали выглядить гормошкой сморещенной - то это варикоз, бывает что он еще и болит ввиде тяжести в ногах под конец дня
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
ну на сколько мне известно, сеточка это предвестник варикоза, то есть это означает что сосуды ослабли и они вот так лопаются, полосочками.
Пожаловаться
Лето
ну они у меня всю мою жизнь, сколько я себе помню. на бедрах. и не увеличиваются. слышала их лазером как-то удаляют, но мне они никак не мешают и никто мне не говорил, что это варикоз.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Это предвестники! Они у меня тоже давно, под грудью. Как мне говорил врачь, это означает что сосуды слабые и могут перерасти в варикоз.
Пожаловаться
Лето
а что делать, чтобы не перешло в варикоз?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Укреплять сосуды, не перенагружать... ну допустим 10 см шпильки при стоячей 8ми часовой работе это практически гарантированный варикоз. Я не врач если честно! Интернет пестрит информацией.
Пожаловаться
HeatherM
Сообщение от :), 8 июля 2014 года в 19:29
а точно сеточка - это варикоз? я думала просто сосуды близко к коже. варикоз вроде когда вены сильно выпирают, торчат, кривые, неровные с шишками. это я так думала.
у меня сосудистая сеточка - варикоз
Пожаловаться
Лето
лечите? а какие-то показатели крови наверное должны изменяться при варикозе?
Пожаловаться
HeatherM
лечу, но пока перерыв. Флебодиа 2 раза в год курсом и спец трикотаж. Сейчас жара - не ношу, курс пропила.
Кровь не сдавала, на узи вен ходила. Клапаны не работают нормально - риск тромбов. Ну на свертываемость сдавала - там все ок, но капилляры пипец лезли при этом. ОК пила такие

Сеточки чуть меньше видны стали, но не прошли. Да и как-то пофиг уже, смирилась:)
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
у меня сосудистая сеточка - варикоз
У меня тоже, борюсь всеми возможными способами, и трикотаж, и кремы, ничего не помогает, девочки, кто-нибудь пробовал удалять лазером, вот я нашла сайт http://kosspa.ru./metod/lazernaja_kosmet...  , посоветуйте, кто делал, стоит?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
меня новопассит не берет. ток персен.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мне он вроде ничего так, спокойной особо не стала, но заметила, что давление скакать меньше стало. Раньше у врача в кабинете 160/100, а сегодня 120/80.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну у меня с давлением все норм. крайне редко реагирую на погоду. а вот нервишки шалили конкретно. месяц через раз пила персен. пока что отпустило))
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Варикоз чувствуется тяжестью в ногах,становятся видны вены.иногда звездочки.
Я забыла про варикоз с тех пор,как стала ходить каждый день по 10 км,обливать ноги холодной водой,плавать.Когдв сижу ноги кладу на подлокотник кресла.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня вены видны только на ступнях и ладонях, причем очень давно.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Признаки варикоза и прочих венозных проблем: тяжесть в ногах (и иных местах), выступание вен на любых частях тела.
Очень хорошо на ранних стадиях помогают таблетки Детралекс. А вообще, без врача хорошего не обойтись, увы(((
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо. Надо будет проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас