Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2013, 19:37, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопросы.

Здравствуйте, может ли кто-нибудь подсказать по паре вопросов: 1) анализы на гормоны сдаются натощак? 2) гинекологическое узи на какой день цикла лучше всего делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Про УЗИ: с какой целью, в разные дни видно по-разному, врач говорит обычно.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
УЗИ я хотела сама сделать, т.к. у меня было подозрение на эндометриоз, когда делали последнее УЗИ в марте, а сейчас у меня нет никаких симптомов.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если не ошибаюсь, на эндометриоз проверяют перед менструацией, а потом еще раз - после.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Блин, у меня нет столько денег... :(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
По ссылке пройдите. Там написано, что при эндометриозе во второй фазе цикла проверяют.

Еще вы можете задать этот вопрос на он-лайн консультации - на какой цень цикла делать узи органов малого таза при подозрении на эндометриоз.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо, спрошу.
Пожаловаться
На эндометриоз мне делали на 5-7 день после начала критических дней
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я пошла делать в середине цикла, когда у меня мазня началась.
Пожаловаться
Я буквально несколько месяцев назад делала именно на эндометриоз УЗИ, а и еще на наличие кисты, может поэтому и смотрели на 5-7 день 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Попробую на 5-7 день цикла сделать.
Пожаловаться
Удачи! И самое главное здоровья! И бяки этой пусть не будет)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо! Буду надеяться!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
1. В России сдавали только натощак. В Германии почему то это не важно
2. В зависимости от проблемы гинеколог скажет нужные дни.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я сейчас пошла к другому гинекологу, она мне сказала принести старое УЗИ (делали в марте), было подозрение на эндометриоз, а сейчас у меня нет никаких симптомов.
Пожаловаться
У меня гинеколог делал УЗИ сам. Если эндометриоз и Вы планируете делается УЗИ в начале цикла и  перед месячными. Я уже не помню. Гинеколог должен сказать. Мне кажется очень неудобно, когда гинеколог сам УЗИ не делает.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я ездила в ЖК по месту прописки в Москву, к гинекологу, которая у меня беременность наблюдала. Она сказала привести копию последнего УЗИ, сказали, что навряд ли у меня эндометриоз, т.к. у меня уже пропали все симптомы (мазня в середине цикла), но я хочу еще раз УЗИ сделать, у меня дни должны прийти в первых числах мая.
Пожаловаться
Гинеколог смотрит, как растет этот  слой за цикл. Думаю старое УЗИ не годиться. Чтобы понять картину, нужно сделать 2 УЗИ в новом цикле. Если у Вы не планируете, то можете этим не заниматься. 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Что я не планирую? Я хочу понять, что со мной было. :D
Пожаловаться
Важно не что было, а что есть сейчас. При эндометриозе снижается вероятность наступления беременности. Если Вам это не нужно, то можете спокойно жить дальше. Если Вас беспокоят болезненные и очень обильные  месячные, то идите к врачу.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня месячные совершенно не изменились, у меня в марте была коричневая мазня в середине цикла. примерно в овуляцию.
Пожаловаться
Тогда задайте вопрос врачу правильно: Вас беспокоит эта мазня. И врач сам назначит, что нужно.
Пожаловаться
Tesoro
кроме натощак, там еще есть требования для сдачи анализов - на некоторые гормоны нельзя нервничать, никакой физ.нагрузки, секса и лекарств за 3 дня до сдачи анализа.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо. Врач мне не напомнила.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
+ опред.день цикла в зависимости от цели исследования
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас