Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2014, 10:45, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопросик.

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с этим, к какому врачу надо идти, травматологу, ортопеду, а может к хирургу? Я очень часто подворачивала правую ногу, вплоть до растяжений (у нас дороги такие), и теперь чуть ногу не так поставлю или подверну-очень болит голеностопный сустав, а точнее кость внешняя. На каблуках теперь ходить боюсь. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Есть ортопеды-травматологи 2в1 :) сходите на снимок, а там уж разберутся!

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Думаю в нашей поликлинике таких врачей 2 в 1 нет. У нас вроде как хирург. :)
Пожаловаться
Светлана
Они в ортопедических салонах есть. Муж недавно ходил стельки делать на заказ, так попал как раз в прием, такой мужик грамотный оказался, проконсультировал его по всей ноге:D У него с подъемом проблема и с коленом.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Попробую найти. :)
Пожаловаться
Светлана
Позвоните в какой-нибудь крупный, по телефону скажут.
Вот у нас есть около дома сало, там ортопед-травматолог принимает по определенным дням.
А недавно были в Оптеке, там ортопед по записи принимает.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На привычный вывих похоже, у моего такое же с плечом

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я недавно в кроссовках умудрилась ногу подвернуть. :( Правда растяжения не было. Не в курсе, привычный вывих лечиться?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Операцию сделали в марте, сейчас ходит на лечебную физкультуру, уже чувствует прогресс
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Операцию? :(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, но ему это доставляло очень большой дискомфорт, когда плечо от каждого чиха вылетает. В любом случае, сходите к врачу
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
К какому? Ортопеду?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Думаю, да, он если что перенаправит
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не за что ) здоровья вам
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Белла @@@
Неа, не лечится. Только операция по серьезным показаниям. Сама хожу, затыкаюсь. Так что снимайте каблуки - реально легче
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Да я на каблуках и не хожу.
Пожаловаться
Белла @@@
И правильно. Вы к врачу конечно сходите - к хирургу и рентген сделайте. Я 10 лет назад ходила, просто сильно ногу подвернула, она раздулась так кошмарно.  Все было чисто, теперь если сильно подвернула - бинтую или в эластичной повязке хожу. А вообще привыкла - подергала ногой и дальше побежала
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня был привычный вывих плечевого сустава. Очень гибкая с рождения. С годами "закостенела", прошло :)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У моего после травмы образовался
Пожаловаться
Настюльчик
ой ,у меня такая же беда...послушаю:shock:
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Присоединяйтесь. :( У нас в городе дороги такие, что не только растяжения можно получить, а переломы. Ямищи на тротуарах никто не заделывает.
Пожаловаться
Настюльчик
да у меня даже не из-за дорог. а когда-то повредила, и сейчас просто не так ногу поставлю или ступлю (даже на ровном месте) - хлоп, и прям больно(((
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
И у меня, буквально на ровном месте. Но растяжения я всегда получала, натыкаясь на ямы. :(
Пожаловаться
Настюльчик
суставы нам надо укреплять) даже не знаю как. тоже надо идти к врачу - никак времени нет(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас