Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2015, 15:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос врачам

Есть ли на сайте онкологи? у меня есть вопрос, на который я никак не могу получить ответ... возможна ли ремиссия при раке, который дал метастазы в кость?Аденокарценома простаты, операция не показана, за 2 года очень положительная динамика, гормонотерапия, контроль ПСА...метастазы в 2х позвонках... Возможна ли ремиссия??? я понимаю, что метастазы в кости никак не рассосутся, но уже 2 года как Пса почти в норме, размеры самой простаты вернулись в норму.. Может кто, знает, может кто-то из ваших близких(не дай Бог, конечно) с таким диагнозом

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
страшно это все

удачи и здоровья

по теме ничего не знаю
Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
Сообщение от berry, 27 октября 2015 года в 15:23
страшно это все

удачи и здоровья

по теме ничего не знаю
Спасибо)... Страшно, когда ставят этот диагноз... а потом начинается борьба, и надежды.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 34 недели
Только здоровья могу пожелать(((
Пожаловаться
Благодарю)
Пожаловаться
Ведьма на метле
Здоровья!!!
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Попробуйте таргетную терапию. Препарат Зитига. Он останавливает рост метастазов. Применяется как до, так и после химиотерапии. Но при кастрато-резистентном метастатическом раке предстательной. Железы. Узнайте у доктора. Вы из какого города?
Пожаловаться
Сообщение от Яна, 27 октября 2015 года в 15:39
Попробуйте таргетную терапию. Препарат Зитига. Он останавливает рост метастазов. Применяется как до, так и после химиотерапии. Но при кастрато-резистентном метастатическом раке предстательной. Железы. Узнайте у доктора. Вы из какого города?
Мы с Ташкента. Почти полтора года кололи Золадекс, новых метастазов нет, Пса практически пришел в норму..тьфу тьфу, и состояние и самочувствие у папы отличное)...Я так понимаю, что гормоны надо будет колоть пожизненно.. ни лучевую, ни химию врачи не назначают...
Пожаловаться
Александра /
Сами и отвечаете на свой вопрос, возможна лишь неполная ремиссия, то есть метастазы остановятся и не будут прогрессировать, но никогда не исчезнут. Всю жизнь необходимо принимать лекарства, другое дело что благодаря этим препаратам можно долго прожить. Удачи и здоровья.
Пожаловаться
вот это и хочу услышать, что МОЖНО долго жить... Спасибо!
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Всегда надо надеяться на чудо , и случаи излечения рака тоже есть. И ремиссии. Вы правы , метастазы не исчезнут . А их размеры вы контролируете ? Они тоже постоянны?

Пожаловаться
как объясняет врач- метастазы как бы "замороженны", они не растут и не развиваются, и новых метастаз по лимфотоку больше нет, и не должно быть, так как идет прием лекарств
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Здоровья ! У моего папы к сожалению метастазы в кости подрожали расти , не смотря на лечение. Правда у него рак кишечника был
Пожаловаться
Сообщение от Mary N.., 27 октября 2015 года в 15:54
Здоровья ! У моего папы к сожалению метастазы в кости подрожали расти , не смотря на лечение. Правда у него рак кишечника был
при раке простаты, легче контролировать рост метастазов, так как постоянный контроль уровня ПСА, чем он выше, тем больше риск отдаленный метастазов, у нас почти что дошел до возрастной нормы
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
знаю случай, девочка лечится уже долго в Германии. У нас ей давали 2 месяца. Опухоль мозга с метастазами с кости. Рост опухоли остановили, новых метастаз нет.
Пожаловаться
Сообщение от Анти, 27 октября 2015 года в 15:48
знаю случай, девочка лечится уже долго в Германии. У нас ей давали 2 месяца. Опухоль мозга с метастазами с кости. Рост опухоли остановили, новых метастаз нет.
Спасибо! Мы рост тоже остановили..
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Мама моя 12 лет после операции по удалению опухоли прожила. У неё метастазы много где были и в костях в том числе.
Борьба и желание жить - главные помощники!

Пожаловаться
Спасибо большое, обнадеживает!!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
здоровья вашему папе и долгих лет жизни!
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Может быть какое-то время ремиссия, по длительности у всех по-разному. Зависит от иммунитета, наличия сопутствующих заболеваний, общего состояния организма. Но все равно, надо контролировать ПСА + кровь.

Пожаловаться
Контроль конечно, каждые 2-3 месяца анализы, прокто узи,
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Еще уролог, а лучше онкоуролог
Пожаловаться
Сообщение от Сегодня я хитрая коза))), 27 октября 2015 года в 16:16
Еще уролог, а лучше онкоуролог
Именно такой у нас лечащий врач онкоуролог
Пожаловаться