Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября, 20:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос про зуб

Добрый вечер! Нужен совет. Пришло время ставить мне коронку на зуб((((Зуб жевательный. Была вчера у стоматолога-коронка на штифт одевается или металлокерамика или пластмасса. В цене разница в 2 раза. Посоветуйте, что выбрать? В плане бюджета хватает на меньшее в данный момент (а ставить надо срочно) просто разница в чем именно на жевательном зубе, кто знает? Спасибо заранее за советы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anny, 1 ребенок
Пластмасса на зуб, только если коронка временная ( до 6 мес)
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я ставила металлокерамику, на неё давали гарантию, на пластмассу нет. стоит уже 5 лет.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
тут на все гарантия сказали год а срок службы 5 лет типа
Пожаловаться
Лана Лана
Керамику. Пластмасса быстро сотрется на жевательном зубе и будет некрасиво светиться металл. Найдите деньги. Просто поставив пластмассу вам очень скоро придется ее менять, тревожить штифт, платить, массу неудобств терпеть. Керамики оч надолго хватает.
Пожаловаться
Есть только миг
Если зуб шестерка или дальше. Ставьте просто металл. На видные зубы - однозначно керамика. Пластмасса жеттеет и впитывает запахи и не забудьтк купить ирригатор для промывки под коронкой
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
шестерка.
Пожаловаться
Есть только миг
Если вы не имеете привычку смеяться в 32 зуба, то однвается обычная металическая коронка. Не металлокерамика. Преимущества - цена , крепкая и неубиваемая, не надо сильно обтачивать зуб.
Стоматологам не выгодно ее ставить. Будут отговаривать.
Ирригатор - для промывания зубов с коронками. Удаляет то, что не вычищает щетка . С ним коронка прослужит долго. И не будет всяких воспалений и зараха изо рта.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а ирригатор это что?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
для промывки зубов спец прибор.
ставьте металл.мама поставили лет 30 назад.(еще в СССР).стоят до сих пор.да и тем более -это задние зубы.а не передние
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
металлокерамика, однозначно, тем более на жевательный зуб
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
керамику на жевательный конечно
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
металл лучше т к большая часть своего зуба остается.у самой проблемы с 6ками.тоже над срочно..

Пожаловаться
ЛиЯ
У меня на 6-ке стоит металлокерамика. Мы с ней уже...эээммм (вспоминаю)...12 лет живём. Пока тьфу-тьфу, нареканий никаких.
Пожаловаться
ЛиЯ
можно было поставить просто металл, мол зуб не видно. Но я в этом плане капризная: никакого "самовара" во рту! Всё должно быть красиво даже когда я в ванной открываю широко рот и любуюсь сама на свои зубы. ))
Пожаловаться
liska
Если на дальние зубы, то ставьте просто литую металлическую
Пожаловаться
розария фоккина
Какова цена вопроса и в каком вы городе,напишите пжл
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
мытищи м.о. пластмасса 8000 металлокерамика 15000
Пожаловаться
Personne Noire
Как-то дорого у вас металлокерамика стоит. Я весной ставили циркониевую коронку, она лучше, чем металлокерамика, т.к. цельная, т.е. как у металлокерамики ничего точно скалываться не будет. За все 17 тысяч отдала. Сама коронка тыс. 12 стоила. Предлагали металлокерамику, она тыс. 6-7 стоила. Про пластмассовую вообще даже не слышала. Врач на время, пока постоянная воронка делалась, ставил из чего-то коронку временную. Из чего не знаю. Но она входила в стоимость лечения.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
ни есть и дешевле, у нас металлокерамика от 3500 стоит, т.е. можно поставить и за 3500 и за 5 тыс..а разницы сказали никакой особо нет....если зуб дальний поставьте железную, ну она называется литая по моему, у меня одна есть такая...она дешевле стоит...
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Если не металлокерамика, то цельнолитую ставьте. По цене примерно в 2 раза дешевле м/к. По прочности также. Только цвеьа металлического.Металлопластмасса хуже.Через полгода будет вся ободранная. Ее сейчас и не ставят почти негде.

Пожаловаться
Марина Марина
Пластик нет,металлокерамика, конечно.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Интересно, мне пластмассу даже и не предлагали.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Я на жевательные зубы всегда ставила страшные железные коронки. В этом году выдернула зуб с гранулемой,и коронкой. она простояла 25 лет. Если бы не гнойник еще бы столько же стояла.
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
А у стоматолога спросить???? Скажу как человек с кучей коронок,а теперь ещё и с имплантов....керамика-да ,пластмасса-это временно

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
так спросила-он сказал и то и то может сломаться на жевательном зубе, а пластмасса ещё и цвет впитывает. все что сказал
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас