Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 19:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

вопрос про зуб

такая ситуация: у меня есть 2 зуба- 2 шестреки без нервов. 1 еще нормальный. а вот вторая 6ка-начинает рассыпатся. и вот думаю -мне если ставить коронку то надо ставить штифт т к зуб на большую часть состоит из пломбы.(2 раз восстанавливали и почти полностью спилили) т е ставить штифт и ставить коронку. обоидется примерно окоро 9 т р.или же просто удалить зуб и поставить имплант. но соответственно он дороже.
вот думаю смыла нет сохранять зуб т к там то его почти и нет.как бы вы сделали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
врач пусть скажет как нужно сделать

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
делаю в платной думаю там зависит решение от меня а не от них. и есть ли смысл сохранять остатки зуба?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
смысл сохранять зуб всегда есть , до последнего, если там , конечно, нет дикого гнойного процесса и корни нормальные. я бы за коронки проголосовала))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ни гноя ничего но большую часть зуб из пломбы состоит
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а это вообще не показатель- зуб все равно ОООЧЕНЬ сильно обтачивают под коронку, так что по поводу пломбы не парьтесь))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
на пломбу будут ставить?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
там обтачивают и пломбу и зуб, я прям точно технологию не знаю, просто по Вашему описанию у меня такой же зуб был, прикрыли коронкой- красота, уже 7 лет- как родной))
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
мне ставили штифт,он простоял 3 года и все равно потом пришлось удалять.теперь хочу импланты ставить(но это дорогое удовольствие)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну лучше сейчас раскошелится чем потом с пенсии наскребывать
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
ну да,и вероятность отторжения сейчас меньше 
Пожаловаться
anna antonova
зуб надо сохранять максимально долго.Успеете еще имплант поставить.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вот в том то и дело- у мамы есть коронки но и зубы соответственно тоже есть (ставили на нормальные зубы но без корня) а у меня только с внутренней стороны осталась часть от зуба и корень и все(и то без нервов)
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
И что! Ваши стенки для коронки все равно нафиг ненужны. Они их все равно спилят все. 

Не майтесь дурью, ставьте коронку
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
на пломбу будут ставить коронку? ооооййй 
Пожаловаться
Не совсем. Вам его рассверлят, сделают туда титанов уж вкладку, не штифт вкрутят, а зацементируют. Потом на это нафигачат светопластик. Потом кучу слепков, из готовят коронку. Потом обточат светопластик, чтоб можно было сверху надеть коронку, и при клюет ее в "пеньку" вашему. В лучшем случае. За 3-4 посещения у вас будет зуб. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
охххххеее. и все под заморозку?
Пожаловаться
Не все. Если у вас нет нервов в этом зубе, то только на обточку сделают анестезию.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
тут если и стенки будут срезать то останеться один корень и то без нервов.и коронку получается поставят на пломбу
Пожаловаться
Ну, если проще говорить, то -да
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
минус еще в том что т к зуб (пломбу )плохо поставили то 6ка портит другие зубы. у меня уже 7ка сверлена недавно. и врач сказала что именно из за 6ки.боюсь как бы не навредил другим зубам
Пожаловаться
anna antonova
Сделайте керамическую вкладку.Зуб отлично выглядит.и все таки Вы таким образом сохраните корень.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
это что такое?первый раз слышу? и по цене как?
Пожаловаться
anna antonova
Высверлят всю Вашу пломбу,техники по слепку сделают вкладку (типа пломбы).И потом ее фиксируют на остатки зуба.Внешне-просто шедевр.Никак не отличить где свои остатки зуба и где вкладка.Мне 1 зуб(шестерка) обошелся в 16 тысяч.2 года назад.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
охххххееее.
нда придется раскошелится
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от anna antonova, 18 июля 2014 года в 19:31
зуб надо сохранять максимально долго.Успеете еще имплант поставить.
Полностью согласна (у меня шесть имплантов) . Сохраняйте до последнего, не думая о деньгах т.к. у имплатнтов тоже есть срок эксплуатации, а импланты намного дороже штифтов и нарощенных зубов.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас