Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 13:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

вопрос про спираль

девочки подскажите кто пользовался спиралями гормональными какую выбрать лучше, какая эффективней.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну как бы гинеколог должен советовать

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Ту, которая подойдет вам.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я буду ставить мерену,но говорят ещё какая-то вышла новая,ставится на 3 года.

Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
у меня такая уже второй раз стоит , нормуль :up:
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
скажите больно ставить ее тоже бы надо но ужасно боюсь!!!какие ощущения были???
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Я 23 года со спиралями .
Больность зависит от врача .
Мой уколом обезбаливает , ждёт мин 5 , потом за минуту устанавливает .Ч-з месяц контрольное УЗИ .
Минус спирали ( лично у меня ) , месячные долго идут .
Дня 3 раскачиваются , 4 льют и 3 заканчиваются .
Пожаловаться
Лето
не только у вас. еще и цикл короче становится. 20 дней, а 10 дней льет как из ведра (лично у меня так было). ну и главная побочка - беременность.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
К своему стыду , за циклом не слежу :(:D, залётов не было ни разу , а льёт конкретно 4 дня .
Но мне с ней удобно . Поставил и на 4 года забыл .
Пожаловаться
Лето
повезло вам. а я залетела с ней сразу же, как мы перестали предохраняться, до этого на всякий пожарный все равно использовали ППА плюсом к спирали. Но я даже и рада, что так получилось, а то так устала от этого бесконечного кровавого ливня каждые 20 дней.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Скорее всего вам либо спираль не подошла , либо организм так реагирует на инородное тело .
Пожаловаться
Лето
может быть. таких как я тут очень много, у которых так же лило и так же залетали. но врачи почему-то после родов в первую очередь всегда предлагают спираль. я по не знанию тоже согласилась.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
понятно спасибо а укол еще сильнее боюсь.:(
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
да вот вы знаете , в том месте не такая чуствительность , я даже не заметила, главаное не смотреть ! :D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а побочек не было? а то мне её уже 29 идти ставить,а я всё как почитаю про неё,так ужаснусь)))
а врачи говорят нормально всё.
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
А вы почитайте про другие методы контрацепции и тоже ужаснетесь:D.
Про больно : Ставили мне ее, скажем так, терпимо, больше очччень не приятно, потом никаких ощущений. Пару месяцев муж чувствовал усики (но это не мешало;)), потом они закрутились. Через 2-а года, буду ставить такую же.:up: ВСЕ НОРМАЛЬНО, не бойтесь.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:D:up:тоже верно,у каждого метода есть и +и-. 
но по описанию гинеколога,она и в самом деле удобна. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я сегодня звонила записывалась на приём,мне врач сказала придти пораньше,типо укол надо сначала сделать...вам делали? я что то не спросила зачем
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Нет, не делали. Там потерпеть пару секунд и все. Я вообще боли боюсь, но ощущения скорей очень неприятные, чем болючие. Но если вам предложили, не вижу смысла отказываться, им виднее, хотя, платить то вам:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я не отказываюсь,просто интересно зачем укол)))
и платить не надо)усё как в коммунизме)))только за спираль плачу
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Интересно...! Думаю, что скорей всего обезболивающий. А, на шару и уксус сладок:D:D:D. Завтра все равно узнаете. Удачи:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Чуть выше ответила , я 23 года с ними хожу.Побочек не было .
Правда помню лет 15 назад устанавливала женщина ( обычно мужчины) , на живую :shock:, я сознание потеряла в кресле .
Пару месяцев  кровило , кучу врачей обошла - всё нормально , уже по стенкам ходила  от потери крови .
Приехала к бабуле своей, она за неделю меня на ноги поставила , отпаивала водян. перцем .Всё пришло в норму , 3 года относила без проблем .
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну хорошо ,значит обезболят.это радует)
Пожаловаться
Лето
мне ставили без обезболивания, я что-то и не заметила. просто тянущие боли как при месячных. вполне терпимо.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
главное попросить обезболить :D, а то подумают что вы отважная !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас