Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 13:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос про ОК.

Всем доброго времени суток!
Попала я тут в больницу с апоплексией яичника. В итоге выписали меня в консультацию.
Назначили лечение.
Врач настаивает на применении препарата Линдинет 20. Но на гормоны при этом не отправляет.
Такая ситуация уже с 3-мя врачами....И все говорят, что без гормонов может все повториться.
При этом цикл у меня в норме, все как часы. Предохранение не особо важно, т.к. морально и физически готовы ко всему.
Гадальные шары и карты не нужны.
Вопрос к девочкам, кто принимал этот препарат - как он Вам?
И у кого была такая же болячка - как все прошло? чем лечили? долго?
Заранее спасибо за информацию!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я линденетт 30 пью уже лет 5- мне нравится , если так можно сказать

Пожаловаться
Настёна
спасибо за отзыв
я еще боюсь, у меня фиброаденома была груди - удалили, теперь опять маленькая есть...вот как начнет расти от гормонов....
а врач говорит, все норм..:(
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
так вроде наоборот от ОК всякие ненужные образования рассасываются...
Пожаловаться
Настёна
знаю случаи, когда наоборот...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня фибролипома с 14 лет - не удаляла - так и сидит 
всего Ок пью уже лет 13 - чуть чуть выросла, когда сама поправилась
Пожаловаться
Maia Titova
У меня была апоплексия правого яичника в 34 года. кончилось операцией и удалением. Потом было какое-то лечение, но другим препаратом, не как у Вас. Он мне не подошел, и я перешла на обычные ОК типа жанин, который пью уже с 2005 года постоянно.
Пожаловаться
Настёна
спасибо за информацию!
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
я принимала года 2, никаких побочек и нареканий. все как всегда, только без беременности и цикл как часы, не поправилась, прыщами не обсыпало... ну вы поняли)
Пожаловаться
Настёна
спасибо!
а почему отменили?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
банально захотели детей)
Пожаловаться
Настёна
и как? сразу удалось? после отмены ни прыщей ни веса нет? а настроение?
извините уж за такие личные вопросы...:)
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
да, с 1 цикла забеременела, прыщей не было, настроение нормальное, веса прибавила 1 кг только потому, что расслабилась и начала есть сладкое как не в себя :) 
Пожаловаться
Настёна
спасибо Вам огромное за информацию!
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
пожалуйста! не болейте!
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
А с грудью что делать думаете? Мне тоже такую бяку удаляли а теперь еще вырасли(( сказали после родов приходить... ок из за нее боюсь тоже пить хотя гинеколог прописала ок которые с мин гормонов
Пожаловаться
Настёна
пока вроде бы маленького размера..
удалять второй раз не хочу точно, мне мой гинеколог говорит что после родов и ГВ может пройти совсем само..
и эти таблетки якобы с минимальным уровнем гормонов и для груди тоже не мешало бы..
в общем я переживаю..
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
К сожалению фиброаденомы сами не рассасываются никак((( это новообразования, их только вырезать больше никак. Мы закончили ГВ , все как было так и осталось(( , вот пойду скоро к маммологу, вырезать снова не вариант это всю грудь изрезать прийдется. Мне тоже гинеколог сказала что даже полезно для груди ОК, но я все равно не хочу гормоны...
Пожаловаться
Настёна
я вас понимаю, но выхода другого у меня видимо нет...
Пожаловаться
Я такая внезапная, 1 ребенок
Я пью Линдинет 20 уже 7 лет. Проблем не доставляет, гормонов не много, вес и проблемы с кожей не беспокоят. 
Пожаловаться
Настёна
спасибо за отзыв!
Пожаловаться
Нифонта
пила именно его, была полностью довольна. Но гормоны - дело индивидуальное, пока на себе не испробуете, не поймете, что к чему. У меня от другого препарата было кровотечение, а подруге подходил.
Пожаловаться
Настёна
да я понимаю, что все индивидуально, это скорее для самоуспокоения..)
спасибо за отзыв:)
Пожаловаться
FireFly, беременна 14 недель
Апоплексия у меня была в первый раз в 16 лет. Кровоостанавливающие и что-то еще кололи, и все.
В 2012 году у меня был разрыв кисты на левом яичнике, заштопали и прописали Новаринг до планирования беременности. Но от кольца у меня цистит начинался. Поэтому я перешла на Линдинет 20, но у меня либидо упало до 0 и раз в три месяца прорывные кровотечения открывались - отправили на узи, сказали мало гормона в таблетках, могла и забеременеть с ними, прописал гинеколог Линдинет 30. Вот месяц пропила, пока только плюсы: либидо мое стремительно взлетело вверх, голова болеть реже стала (еще похудеть надеюсь)))
Пожаловаться
Настёна
спасибо за информацию!
а поправились не от таблеток?
Пожаловаться
FireFly, беременна 14 недель
Даже не знаю. Я начала новую счастливую жизнь и таблетки пить с разницей в 4 месяца, так что может просто от хорошей жизни)))
Да я не сказала бы, что сильно поправилась, 6 кг прибавила, округлилась чуток, но мне не понравилось. Хочу обратно 49-50.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас