Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 февраля 2014, 21:22, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

вопрос про антибиотики

как долго восстанавливается микрофлора кишечника после приема антибиотика? антибиотик хемомицин. прописали еще линекс. сказали пить месяц. неужели так долго восстанавливается микрофлора?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
а не факт,что она вообще нуждается в восстановлении

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 7 февраля 2014 года в 21:23
а не факт,что она вообще нуждается в восстановлении
+++++++ много , много раз
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
да , так долго , а то и  дольше .
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я обычно после окончания приема антибиотиков даю линекс еще несколько дней и все! Месяц никогда не пили.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 7 февраля 2014 года в 21:24
Я обычно после окончания приема антибиотиков даю линекс еще несколько дней и все! Месяц никогда не пили.
я вообще попросила врача выписать самый легкий антибиотик. от кашля не избавится. так еще и при диете запоры мучают
 и я про взрослого а не ребенка
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Аа, про взрослых...Если честно, то я пила только Флемоксин антибиотик и никакой Линекс не принимала. Мама моя говорит раньше вобще Линекса не было и как жили...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 7 февраля 2014 года в 21:28
Аа, про взрослых...Если честно, то я пила только Флемоксин антибиотик и никакой Линекс не принимала. Мама моя говорит раньше вобще Линекса не было и как жили...
раньше так антибиотики не выписывали и лечение было совсем другое.а сейчас совсем не то 
Пожаловаться
СОВа
А Вы их ТАК не пейте))))))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
как так?
 у меня легкие плохо дышат еще и кашель который не проходит
Пожаловаться
СОВа
И?
Анализ выявил бактериальную. инфекцию? Рентген показал очаги воспаления в легких?

Или просто кашляете из-за сухого и пыльного воздуха?

И Вы действительно верите в "живые" бактерии, которые выживают в кислой среде желудка?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да какие анализы? пришла сказала что кашель долго мучает.послушала и сказала что мол легкие плохо дышат . вот и назначила.
Пожаловаться
СОВа
Идите к ДОКТОРУ, а не к непонятно кому. Легкие плохо дышат.... Пипец диагноз....
В аннотации к лекарству есть такие показания?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
так я у терапевта была а не у кабы абы.в анотации к линексу нифига не сказано про антибиотики
Пожаловаться
СОВа
Я не про Линекс, а про антибиотик который Вам назначил чудо-доХтур. 
Судя по всему он Вам не нужен.
Сделайте снимок, сдайте анализы. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да никуда не отправляла. если физиотерапевт направлеяет из за спины(болит спина )на рентген а невропатолог не дает направление. какие тут просьбы будут ? не врачи а тупицы
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Вам правильно посоветовали, нужно сделать Рентген и сдать анализы ( кровь, мочу). 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
У меня, ттт, никаких проблем после приема антибиотиков вообще никогда не было. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 7 февраля 2014 года в 21:25
У меня, ттт, никаких проблем после приема антибиотиков вообще никогда не было. 
повезло вам. но  боюсь и запоров и за иммунитет т к после родов стала часто болеть ангинами
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Обычно врачи выписываем одну упаковку мне. На сколько хватало, уже не вспомню
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Лично я пациентам рекомендую РиаФлораБаланс. Линнекс обладает меньшей эффективностью. Восстанавливается микрофлора достаточно долго, все зависит от иммунитета и от того, как долго и в каких количествах принимали антибиотик. В среднем, от месяца до трех. 

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Белая и Пушистая, 7 февраля 2014 года в 21:30
Лично я пациентам рекомендую РиаФлораБаланс. Линнекс обладает меньшей эффективностью. Восстанавливается микрофлора достаточно долго, все зависит от иммунитета и от того, как долго и в каких количествах принимали антибиотик. В среднем, от месяца до трех. 
антибиотик прописали на 3 дня. в аптеке сказали при этих  3 таблетках антибиотика линекс принимать месяц((
Пожаловаться
Зока Бадина
а смычсл в трех днях антибиотика?
Аптекари жгут, похоже.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нет нет. врач прописала пить антибиотик в течении 3 дней. т е по 1 таблетки в день
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А смысл на 3 дня антибиотик назначать?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
кашель у меня долгий. сын тоже болел долго с кашлем уже тоже думали назначать антибиотики но у него легкие и горло было чистое.
у меня же легкие плохо дышат еще и кашель
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас