Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос о здоровье

Аноним
Привет всем. 
Подскажите, плиз, может, у кого было. 
Болит живот справа от пупка. Прямо рядом с ним. Делали гастроскопию, колоноскопию, узи брюшной полости, узи мягких тканей. Ничего не нашли. А боль все не уходит. Говорит, уже полгода так. Три хирурга, куча терапевт ов - никто не может разгадать загадку. К кому ещё обратиться, что это может быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Тильда
Гастроэнтеролог. Синдром раздраженного кишечника?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А это при гастро- или колоноскопии не определяют?
СсылкаПожаловаться
Тильда
Это диагноз исключения . Когда нет ничего при обследовании и анализах , а симптомы есть то его ставят
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо за пояснение. Рекомендация посетить гпстроэнеролога была, насколько я знаю. С этим что-то можно сделать? Лечение есть?
СсылкаПожаловаться
Тильда
Конечно. Это его профиль. Лечение есть
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А на глистов кал сдавали? Вроде боль около пупка один из основных симптомов
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ого! Об этом даже речи не было, даже предположения.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Вот я тоже в первую очередь об этом подумала, но подумав ещё решила что если все так серьезно обследовали, то на паразитов уж в первую очередь должны были проверить.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Самое коварное, что каждая патология имеет атипичную форму. Может позвоночник вообще причина. А так, печень, желчный, поджелудочная, кишечник в этих краях.. СРК может быть... Да что угодно. Дальше надо думать, крутить
СсылкаПожаловаться
Аноним
Проблемы с позвоночником имеются. Спина болит постоянно. Но неужели позвоночник может давать такую боль в животе?
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
У меня проблема с спиной, были момент когда вышибало спину. Ну вообщем как то было понятно по болевым ощущения в районе поясницы. Продавали дом в деревне, а туда ходит Львовский автобус (если помните существовали такие) дороги нет, точнее есть условная дорога в обалденных ухабах. На обратном пути мы проехались по такому. У меня было полное ощущение, что я себе как минимум отбила копчик. С хвостиком был полный порядок как оказалось, это у меня так нерв защемило. Поэтому проблемы спины могут откликаться в самых неожиданных места.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Иногда болячки выдают нетипичную клинику, что не сразу понятно где искать. Может, это подобный случай
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
А гинеколог? Может быть, там причина?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вроде нет такие особых проблем, но к нему тоже собирается наведаться. Хотя там вроде женские органы совсем далеко от этого места
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Да, далеко, но проверить не помешает
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Позвоночник может отдавать куда угодно (
СсылкаПожаловаться
Аноним
С позвоночником есть проблемы. Неужели такое возможно? Он очень далеко от этого места
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Запросто( он такой, привередливый((
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Просто найдите ХОРОШЕГО врача, и обсудите с ним эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Остеохондроз может отдавать, куда угодно. Мне от подобного ненадолго помог курс массажа и мануальщик. Еще рекомендовали плавание, но я брезгую бассейнами(( а на зарядку не хватает силы воли...
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Мама Кошка?
СсылкаПожаловаться
Befana
Блин, как я сразу не врубилась!)))
СсылкаПожаловаться
Befana
Я читала, что чем ближе к пупку боль, тем незначительный её причина) исключают что-то серьёзное, и все. Поболит и перестанет
СсылкаПожаловаться
Тата не та
У дочки болел живот возле пупка, гастроэнтеролог поставил диагноз "эрозии желудка, рефлюкс"(по ФГДС). Помню, удивилась тогда, переспрашивала, могут ли при эрозиях и гастритах быть боли в оласти пупка, на что мне гастроэнтеролог ответил, что в этом случае боли могут быть вообще в любой области живота.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
У меня во время ОРЗ болело справа от пупка. Боль была острая. Хирург сказал, что это на фоне ОРЗ воспалился брюшной лимфоузел (мезаденит).
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru