Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос о здоровье

Аноним
Привет всем. 
Подскажите, плиз, может, у кого было. 
Болит живот справа от пупка. Прямо рядом с ним. Делали гастроскопию, колоноскопию, узи брюшной полости, узи мягких тканей. Ничего не нашли. А боль все не уходит. Говорит, уже полгода так. Три хирурга, куча терапевт ов - никто не может разгадать загадку. К кому ещё обратиться, что это может быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Тильда
Гастроэнтеролог. Синдром раздраженного кишечника?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А это при гастро- или колоноскопии не определяют?
СсылкаПожаловаться
Тильда
Это диагноз исключения . Когда нет ничего при обследовании и анализах , а симптомы есть то его ставят
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо за пояснение. Рекомендация посетить гпстроэнеролога была, насколько я знаю. С этим что-то можно сделать? Лечение есть?
СсылкаПожаловаться
Тильда
Конечно. Это его профиль. Лечение есть
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А на глистов кал сдавали? Вроде боль около пупка один из основных симптомов
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ого! Об этом даже речи не было, даже предположения.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Вот я тоже в первую очередь об этом подумала, но подумав ещё решила что если все так серьезно обследовали, то на паразитов уж в первую очередь должны были проверить.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Репейник
Самое коварное, что каждая патология имеет атипичную форму. Может позвоночник вообще причина. А так, печень, желчный, поджелудочная, кишечник в этих краях.. СРК может быть... Да что угодно. Дальше надо думать, крутить
СсылкаПожаловаться
Аноним
Проблемы с позвоночником имеются. Спина болит постоянно. Но неужели позвоночник может давать такую боль в животе?
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
У меня проблема с спиной, были момент когда вышибало спину. Ну вообщем как то было понятно по болевым ощущения в районе поясницы. Продавали дом в деревне, а туда ходит Львовский автобус (если помните существовали такие) дороги нет, точнее есть условная дорога в обалденных ухабах. На обратном пути мы проехались по такому. У меня было полное ощущение, что я себе как минимум отбила копчик. С хвостиком был полный порядок как оказалось, это у меня так нерв защемило. Поэтому проблемы спины могут откликаться в самых неожиданных места.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Репейник
Иногда болячки выдают нетипичную клинику, что не сразу понятно где искать. Может, это подобный случай
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
А гинеколог? Может быть, там причина?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вроде нет такие особых проблем, но к нему тоже собирается наведаться. Хотя там вроде женские органы совсем далеко от этого места
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Да, далеко, но проверить не помешает
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Позвоночник может отдавать куда угодно (
СсылкаПожаловаться
Аноним
С позвоночником есть проблемы. Неужели такое возможно? Он очень далеко от этого места
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Запросто( он такой, привередливый((
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Просто найдите ХОРОШЕГО врача, и обсудите с ним эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Остеохондроз может отдавать, куда угодно. Мне от подобного ненадолго помог курс массажа и мануальщик. Еще рекомендовали плавание, но я брезгую бассейнами(( а на зарядку не хватает силы воли...
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Мама Кошка?
СсылкаПожаловаться
Befana
Блин, как я сразу не врубилась!)))
СсылкаПожаловаться
Befana
Я читала, что чем ближе к пупку боль, тем незначительный её причина) исключают что-то серьёзное, и все. Поболит и перестанет
СсылкаПожаловаться
Тата не та
У дочки болел живот возле пупка, гастроэнтеролог поставил диагноз "эрозии желудка, рефлюкс"(по ФГДС). Помню, удивилась тогда, переспрашивала, могут ли при эрозиях и гастритах быть боли в оласти пупка, на что мне гастроэнтеролог ответил, что в этом случае боли могут быть вообще в любой области живота.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
У меня во время ОРЗ болело справа от пупка. Боль была острая. Хирург сказал, что это на фоне ОРЗ воспалился брюшной лимфоузел (мезаденит).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru