Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 15:11, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос мамам девочек-подростков.

Моя дочка начала рано взрослеть.И начали появляться угри на носу и на лбу.Чем лучше пользоваться.Ведь ребёнок еще.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
К дерматологу сходите.
Пожаловаться
лелик
++++ в косметический салон. там предложат процедуры по уходу за кожей и  рецепт выпишут  на "болтушки". выйдет дешевле и лучше, чем готовые покупные.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Тоже актуально,послушаю. А так пока мажем цинковой пастой, немного лучше уже стало.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Вы цинковой мазью или пастой?Не слышала про пасту ничего(
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Салициловой цинковая
Пожаловаться
---
я помню пользовалась вот такой штукой. Очень хорошо помогала
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
А сколько Вам было лет?
Пожаловаться
---
лет 14
Но я вообще поздно созрела. У меня месячные начались как раз в 14, тогда же и прыщики полезли.
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Это разве поздно? Это нормально. Поздно - это когда в в16-17...
Пожаловаться
---
судя по современнвм подросткам, это поздно))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
По нынешним меркам поздно! Если у девочек месячные в 9 лет начинаются! У меня тоже в 14 начались
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
У меня в 13 начались. В 9 лет это очень рано!
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок

Пожаловаться
)))))))))))))))
Вот судя по фото, я бы рекомендовала девочку обследовать. Лишний вес налицо. И она не рано взрослеть начала, а у нее проблемы. Как вариант с гормонами
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Да обычного телосложения она! Но для подстраховки соглашусь - лучше к врачу
Пожаловаться
)))))))))))))))
Не не крупная. Я в анамнеза имею взрослую дочь, на своей шкуре все это уже прошла. Ну нафиг пропустить что то. Будет потом жить с градусником в попе и тратить кучу денег на обследования. С гормонами шутки плохи
Пожаловаться
Лето
для 9 лет полновата. но в этом возрасте это нормально.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
она дзюдо занимается,мышцы на руках и ногах просто не реальные))
Пожаловаться
Лето
я со своей 12 летней сравниваю. крупненькая у вас. да и грудь уже есть. дело не в мышцах, она вся крупненькая, пышноватая. не знаю, как объяснить.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Гены-делают своё дело.Родилась - 3750.Я половину весила при рождении.Это называется-в теле.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Хорошенькая такая.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
гормоны начинают " работать ", когда вес становится больше 35 кг. надо спортом ребенку заняться, перестать есть курицу, есть рыбу лучше, овощи, сократить потребление жиров. думаю,тут не "лишний" вес, а просто процесс запустился, больше 35 кг- видно же,что грудь уже тоже прослеживается, вот и прыщи полезли..самое главние-что рост,кстати, из-за "лишнего" веса может приостановиться. но к эндокринологу сходить не помешало бы.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Нам врачи запретили есть мясо из-за солей в почках.Перешли на рыбу и овощи.Сейчас у бабушки,свои овощи,фрукты и ягоды.
Пожаловаться
Молодцы. К эндокринологу сходите на всякий случай. Пусть из питья воду попробует пить, мыть руки чаще и за лицо не трогать. Вообще, есть кремы с антибиотиками, которые хорошо помогают. Не знаю, продают ли их в России- узнайте, может выпишут вам. У нас лечат такими или горм. Таблетками: почти не вижу подростков с прыщиками.не переживайте, все равно пройдет со временем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас