Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 20:29, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос к врачам

Дела такие: неделю побаливало горло, пошла к ЛОРу. Диагноз: обострение хронического тонзиллита, фарингит 
Рекомендовано: полоскания горла, декатилен (для рассасывания), ингаляции с содой
И мазок из зева сдать на возбудителя и чувствительность к антибиотикам. С результатами к ЛОРу прийти.
Вопрос такой: 2 дня лечусь, впереди выходные, улучшений особо нет. Анализ будет готов в среду. До результатов анализа на антибиотике нет смысла настаивать? И не будет ли хуже, если антиб не примнимать? Температура не повышается.
Благодарю за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Вам сколько дней сказали принимать лекарства? 2 дня??? пролечитесь сколько сказано, потом будете делать выводы...вот странные люди...
Пожаловаться
Ёлка
без этой самой чувствительности и не принимаю 
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну вот я тоже думаю, что без этого анализа может быть прием впустую
просто не хотелось бы осложнений 
оч долго что-то его делают(
Пожаловаться
Ёлка
сколько раз я лечилась без прописанного антибиотика:D 
Пожаловаться
ТатьянКа, 1 ребенок
Про то,что очень долго делают:Вы поймите,что раньше никак нельзя)Некоторые возбудители заболеваний медленно растут на питательных средах,так что не от лаборатории зависит)))Выздоравливайте):)а без чувствительности и в правду нельзя пить антибиотики)
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну за 2 дня Вы врятли заметите улучшение,учитывая диагноз...лечитесь полный курс,что прописал доктор,выполняйте все указания. Ну,а если Вы умнее врача,можете не лечится,за 2 дня не помогло ведь,как по взмаху волшебной палочки...Серьёзнее к своему здоровью относится нужно.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я   круглый  год   мучаюсь ,   если  хронический   зачем  антибиотик ?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Кстати ,  лаборатория  где  находится ?
Пожаловаться
Дарт Аньян
инвиво на сейфуллина-советской
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Дарт Аньян, 13 декабря 2013 года в 20:36
инвиво на сейфуллина-советской
Спасибо  ,  но  далеко  , я  в  Орбите )))
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну врач грит, обострение, если через 3-4 дня улучшения не будет, подключим антиб
а тут же у нас до среды гулять будут все, вот переживаю, не надо ли раньше заморочиться)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ну  врачу  виднее  конечно ))
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а вы подключите ИРС 19 по 2 ингаляции 3 раза в день. там готовые антитела к носоглоточной флоре. и не аб. а легче становится но нужно и в нос и в рот
Пожаловаться
Дарт Аньян
спасибо! есть такая штука дома
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А детям можно эту штуку? Параллельно с антибиотиком?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
лучше или вместо или после того. с 2 лет можно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Хуже будет, если начнете пить антибиотик, а потом (после анализа) окажется, что надо было пить другой. Лучше подождать и выполнять при этом рекомендации.

Пожаловаться
Дарт Аньян
да вот тоже так думаю
анализ что-то так долго делают блин(
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
Если нет температуры антибиотик принимать вообще не нужно, достаточно будет местного лечения
Пожаловаться
Олька-молька
Мне в свое время врачи говорили, что после антибиотика чувствительность заразы меняется. Поэтому надо сдавать повторно.
А автору: миндалины быстро не лечатся (((
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
мне вместо полосканий помогают промывания гланд из шприца тем же раствором. минусы - нужен спец. шприц (или челокека, который не побоится обычным десяткой) и самой не справится.

Пожаловаться
Дарт Аньян
вот мне ЛОР посоветовал у них на аппарате каком-то промывать походить
на р-р там с антибиотиком нужен и поэтому анализ этот долгоиграющий ждать)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
мне промывала мама дома из обычного крупного шпирица (в медтехнике видела как в ЛОР-кабинете) соляным раствором. но в принципе можно раствор фурацилина, ромашка и т.п. просто это эффективнее полоскания.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
из нестерильных полостей обязательно что-нибудь высеется.и не всегда это что-то требует лечения

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас