Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июня 2012, 18:38, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос

Дорогие форумчанки может мой вопрос покажется глупым и преждевременным.Суть вот в чем - захотела сменить сферу деятельности кардинально.По профессии экономист, работаю офиц.экономистом а по сути все подряд и ни о чем. Слишком поздно поняла что не мое. Муж шутит что во мне умер медик. в мед поступать я не собираюсь(нет возможности 6 лет на дневном )А вчера один профи (массаж, мануальная терапия) подал мне идею окончить курсы массажа.Я сразу вспомнила что лет до 14 я грезила массажем( моя бабушка оканчивала курсы и я пыталась все разузнать, тренировалась на родных))) (уже правда многое забылось)Понятное дело ,что это все звучит как детский лепет на лужайке, но если я решусь то займусь этим основательно без послаблений. Есть и материальная сторона вопроса.Работать массажистом без мед образования не возьмут ни в больницу ни в поликлинику, только на дому этим заниматься.Курсы длительные,недешевые.Ну и собственно вопрос а пойдет ли кто к массажисту без мед образования прошедшему курсы с выдачей сертификата.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Забава, 2 ребенка
я бы не рискнула. Удачи вам
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Забава, 2 ребенка
хотя не каждый раз узнаешь с образованием массажист или без. Единственно точно могу сказать, что на дом к массажисту точно не пойду.
fyyf, 1 ребенок
А я сыну на дом вызывала,в поликлинику не хотелось его таскать.Вот наш первый массажист даже и не знаю с мед обр. или без-по рекомендации подруги.а вторая с дет.полекл. к нам ходила.
Юлянчик, 2 ребенка
Сказать можно что угодно, диплом с собой никто не носит!
fyyf, 1 ребенок
Спасибо.Пока это скорее даже не планы а размышление о планах на будущее.Так сказать почву пробить))
марина емельянова, 2 ребенка
в каждом салоне красоты такой массажист. и сможете при желании мед колледж закончить потом
Юлия D7
На антицеллюлитный массаж пошла бы с удовольствием на таких условиях.
Марафонщица
не всегда знаешь,есть ли мед.образование у массажиста...Не думаю,что эта специальность будет прибыльнее нынешней,тем более без опыта и клиентской базы.
fyyf, 1 ребенок
ну на данный момент я получаю и так не много, и за счет массажа обогатиться не собираюсь.Просто не вижу перспектив развития себя в эконом. сфере.
СОВа
Да и медобразование не гарантирует ничего.
Galina-malina
ну, если кардинально!!!?Идите в мед.училище. там 2.8 надо учиться, заодно и массаж параллельно освоите!
fyyf, 1 ребенок
мед.уч. можно рассмотреть если только вечернее есть. работу бросить не могу.
Quantum Satis
У нас мед.училище стало по сроку обучения 4 или 5 лет. Почти как медакадемия.
ФатиRoSa, 8 детей
для массажа нужны сильные руки.
там где вы будете учиться делать массаж, по окончании они должны выдавать вам сертификаты имеющие хоть какую-то ценность.
fyyf, 1 ребенок
Руки у меня достаточно сильные.Да сертификат дают, но с ним только частная практика -в мед. учреждение не возьмут. Вот и интересно стало не смутит ли это потенциальных клиентов.
Hanna
Я бы не пошла.
Для меня важно, чтобы люди, которые имеют отношение к моему здоровью, включая косметолога, массажиста, имели медицинское образование.
Если решили, что это Ваше - Вам дорога в медицинское училище.
Морская капуста
Я бы пошла, если массаж не целебный, а расслабляющий или антицеллюлитный, к примеру.
Только Вы сами готовы к такой работе, это огромный физический труд...
Я как-то об этом не задумывалась, а потом вместе жила с дувушкой, что в отеле массаж делала платный...Как же она уставала! У нее при наплыве заказов руки сводило ночами и даже ноги были перебинтованы эластичной лентой - упор же на ногу во время массажа, там у нее аж вены вылазили от напряжения.
Кстати, она была с медобразованием, но никто и не спрашивал особо)
Alya
Если просто "косточки размять", то пошла бы, почему нет. Но только если бы кто-то из знакомых рекомендовал. А если что-то серьезное (лечебный массаж ребенку, например) - тогда нет, это только в клинику.

А по поводу ваших раздумий. Закончите курсы, сначала на знакомых потренируетесь, они вас будут рекомендовать своим знакомым и так далее. Экономическое образование вам может помочь в дальнейшем: если масть пойдет, поставите дело на широкую ногу, откроете массажный кабинет, возьмете к себе на работу массажистов с медицинским образованием, а сами руководить будете.
Грёза
Массажит без медобразования - это как опытная мама в школьном классе без педобразования. Нужно знать всё-таки гораздо больше, чем сам массаж. Думаю, есть и много нюансов типа противопоказаний и т.п. Слишком однобоко, мне кажется, получится. Люди идут, как правило, лечить болезнь ( массаж в комплексе), а её (вернее, их) нужно знать досконально. (Просто свекровь массажист, так у неё опыт врача 30 лет, она пациента разве что не вывернет, всё расскажет ))))))))))).
Мария Кузнецова, 1 ребенок
нелегкий это труд
Татьяна Владимирова, 3 ребенка
Мне массажистка никаких дипломов не предьявляла.Нашла ее через знакомых. Осталась довольна.Приезжала она ко мне домой.
Труд это канешно адский. Но если чувствуете что это Ваше - терзайте.всегда лучше заниматься любимым делом.
Quantum Satis
Мне пару лет назад антицел. массаж всего тела делалал тетенька, которая окончила только курсы. Но у человека реально талант, медобразования нет , но руки просто волшебные. До того она меня в порядок привела, просто потрясающе. Массажи разные делает, и деткам тоже,так дети от нее в восторге, никто не плачет, улыбаются, да и эффект классный и деткам и взрослым. Открыла она свой массажный кабинет,уж не знаю насчет лицензии есть ли у нее, наверное нету, но от клиентов нет отбоя, она еще шикарно делает стоун-массаж, горячими-горячими камнями такой расслабон потом, супер. Дерзайте, все получится.
Наташка
Не знаю, правда или нет, но помоему на курсы массажа. берут только с мед.образованием. Т.к моя знакомая хотела, но ее не взяли по этим причинам. Видов массажа масса - и в основном он лечебный, а не расслабляющий.
Кошка Язва
Пошла бы. Конечно, если для удовольствия или антицелюлитный. У меня племянник закончил курсы, без мед. образования. Пока только друзей массирует, но с гонараров стол массажн. себе купил. Только на антицел. к нему не пойду. Стесняюсь)))
Утро в лесу, 2 ребенка
Если по рекомендации, то пошла бы. А почему нет? Сначала делайте массаж родным, друзьям, пусть они вас рекламируют. Если у Вас действительно способности, то все получится!

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас