Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2017, 17:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос

Добрый вечер. Маме под 70, с прошлого года начала ее мучить экстрасистолия - два удара и сердце "замирает", два удара и опять "замирает". Лечится у кардиологов, пьет препараты. Они периодически не помогают, тогда ей увеличивают\уменьшают дозировку. 

Вбила она себе в голову, что ей с таким заболеванием нельзя летать. Что перепад высоты вызовет остановку сердца. Кардиологам своим она этот вопрос не задает, т.к. он для нее закрыт. Нельзя и все. Кто сталкивался с таким заболеванием? Или может родственники. Это правда? Всё прям так однозначно? Или можно летать на каких-то препаратах? Лететь всего около трех часов. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Зачем заставлять маму, если она верит во вред полетов? А может просто боится. Все равно - зачем? Может, лучше поездом? Три часа полета - это сколько, около полутора суток на поезде?
Мои родители страшно не любят самолеты. Летали, может, пару раз. Ни в какую, только поезд.
Пожаловаться
Аделина
Не ходят в Грецию поезда :(
Зачем? В Греции у мамы подруга живет лучшая, они не виделись 40 лет (!!!). Той уже 75. Она одинока, муж умер, детей нет. Иногда шлет маме моей подарочки, очень мечтает увидеться, сама никак не может. Мама тоже мечтает увидеться. Они даже созваниваться не могут, потому что у подруги никаких современных средств связи нет, только кнопочный телефон, который за минуту сожрет кучу денег за переговоры. Я хотела на мамин ДР подарить ей поездку туда. А она ни в какую.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
При желании, думаю можно на автобусах, авто или еще как до Греции добраться. Это же не остров в открытом океане
Пожаловаться
Lilium Candidum
на автобусе ?
Пожаловаться
Аделина
Это наверно очень долго. Она долго не может где-то сидеть :(
Пожаловаться
Lilium Candidum
"При желании, думаю можно на автобусах, авто или еще как до Греции добраться."-вопрос был к данному комментарию...
Автобус.однозначно.отпадает.
Машина .под вопросом .
Пожаловаться
Но это же очуметь, что за дорога будет! Пожилой человек много часов в автобусе. По-моему, очень тяжело.
Пожаловаться
Аделина
Она точно не сможет.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Об автобусе и речи быть не может
Пожаловаться
Я имела ввиду автобус от той точке, до куда можно доехать на поезде
Пожаловаться
Svetik
До Бреста поездом, далее на автобусе
Пожаловаться
Lilium Candidum
часов в пути ?
Пожаловаться
Svetik
Много
Пожаловаться
Ну да. Думаю по Европе между странами ходит автобусы.
Ну может можно еще на круизном лайнере.
Пожаловаться
Тогда не знаю. По своим вижу, что этот страх никакими разумными доводами и аргументами не лечится.
С кардиологом вам, может быть, самой поговорить? С теми, что ведут именно вашу маму. Но опять же - будет ли это иметь значение для мамы?
Пожаловаться
Anna
Жизнь мамы дороже.
У меня папа сердечник, стенокардия, много лет уже не летает. Боится. Никогда не уговаривали, ему видней. Это ж та4ая ответственность.
Недавно статья была: женщина полетела в Турцию с дочерью, женщине под 60. И там у неё инсульт случился. Собирали деньги
Пожаловаться
Irene West
Я б не стала заставлять человека лететь, если он сам считает, что ему вредно. Самовнушение может сработать и на здоровом двадцатилетнем.Если это, конечно, не вопрос здоровья.
Пожаловаться
Аделина
Понятно. Спасибо за мнение.
Пожаловаться
Григораш Василий
У сына экстрасистолия, летает пару раз в год. Врачи не запрещают
Пожаловаться
Аделина
Спасибо. А какого она типа? Тоже сердце замирает как бы?
Пожаловаться
Григораш Василий
Она желудочковая, по ощущениям замирание сердца.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Кардиологам своим она этот вопрос не задает, т.к. он для нее закрыт - именно кардиолог и решает, может данный пациент летать с таким диагнозом или нет. Чужие примеры вам не помогут, все индивидуально.
Ваша мама не хочет лететь, какие еще нужны доводы?

Пожаловаться
Аделина
Она потому что прочитала в инете про какого-то мужика, который куда-то летел с какой-то сердечной болезнью и умер. Вот для нее повод, блин. Может положительные примеры на нее по другому бы повлияли.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Я думаю, что кардиолог мог бы ей привести положительные примеры, но она его об этом не спрашивает=значит лететь не хочет.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
Про препараты не подскажу, но вот в прошлом году со мной в кардиологии 2 женщины лежали с таким диагнозом их готовили к операции, одна летела в Москву, вторая в Ростов. С той что в Ростов летала в этом году опять в госпитале встретились, операция ей к сожалению не помогла, вот она раз в полгода лежит в кардиологии прокапывается. Но на самолетах летает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас