Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 21:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос.

Девочки, подскажите, можно ли при давлении ходить в бассейн и в баню? Про баню я понимаю что вряд ли или чуток можно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
При давлении каком? У меня пониженное, я не хожу. Даже в горячей ванне не сижу, голова кружится.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Повышенное.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Ольга @, 5 октября 2015 года в 21:56
Повышенное.
Тетка соседская предлагает мне свой абонемент в фитнес - напарилась с давлением в сауне, кровоизлияние внутрь глаза
лекарства и невнятные прогнозы
оно надо?
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Зависит от того, какого эффекта хочешь добиться.

При повышенном давлении может случиться инсульт.
При пониженном - обморок.

Какой результат нужнее?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Откуда такие сведения?
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Воздействие высоких температур на организм вызывает прилив крови к сосудам головного мозга, что способствует повышению кровяного давления. Что на фоне существующей проблемы (гипертонии) может привести к неконтролируемому повышению давления, гипертоническому кризу и инсульту.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Как хорошо вы сказали
Пожаловаться
Солнышко
Нашла на просторах интернета.

Благодаря тому, что плотность воды более высокая, чем плотность
воздуха, нагрузка, получаемая в бассейне, переносится значительно легче,
а вот укрепление мышц и сжигание калорий происходит быстрее, чем при занятиях на суше.
Особенно хорошо с помощью плавания можно проработать
руки,спину,живот,ягодицы,бедра,плечевой пояс.
Кровеносная система тоже улучшает свою работу после занятий в бассейне — давление снижается,
следовательно, сердечно-сосудистые заболевания обходят пловцов
стороной. Кровообращение и ритм биения сердца приходят в норму, сосуды
становятся более эластичными.

Отмечено, что у занимающихся плаванием частота пульса снижена до 60 ударов/мин. Это означает, что их сердце работает более рационально и мощно.
Дыхание во время занятий плаванием становится более глубоким, в результате задействуется вся площадь легких.

Все это в комплексе насыщает кислородом кровь, улучшает кровоток и делает организм более устойчивым к гипоксии.
Плавание оказывает на организм закаливающее действие, улучшает сопротивляемость к различным заболеваниям.

http://dolgieleta.com/sportivnaya-zhizn/...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Баню точно не нужно!
Пожаловаться
людмила
При каком давлении? Оно разное бывает. Но обычно когда давление скачет, не захочется ни в баню, ни в бассейн. У меня бывает сильно падает, чувствую себя просто растением... Очень плохо и слабость.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Повышенное бывает.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
в бассейн можно, после инсульта прописывают там плавание, при пониженном -тоже нужна гимнастика. а в баню -вряд ли...
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Хоть бассейн можно и то хорошо.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
у меня повышенное, баню люблю, но теперь стараюсь избегать..плохо мне после парилки, а без нее и баня не баня((
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Меня в баню звали, но про мою проблему я не говорила, вот думаю, может не горячую можно на чуток?
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
в не горячую и реально на чуток)) если при бане есть зона отдыха с бассейном и лавочками/столиками, лучше там отсидеться))
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Бассейн можно без фанатизма. Баню нельзя.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Без фанатизма это как? Меня звали в бассейн поплавать раз в неделю.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
без фанатизма-это не сдавать нормы ГТО, не сигать с вышки. А поплавать в своё удовольствие всегда полезно.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я так не собираюсь делать.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
насколько?
я с пониженным хожу в бассеин, иногда каждый день

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Повышенное бывает.
Пожаловаться
Squidward
В бассейн только с кризом гипертоническим нельзя. И при других обострениях. А так это полезно для сосудов, более чем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас