Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 17:43, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос

Понимаю что многие меня погонят к врачу,но все же,как раз хочу определить стоит ли к нему идти лишний раз,если можно с этим справиться дома не тратя силы и 23 евро.

В общем вчера на тренировке сильно ударилась коленом об пол.Синяк и нехилая шишка прямо на коленной чашечке прилагаются.Болит, но ходить могу,не хромаю.Может ли это быть чем то страшным и надо идти к врачу,или просто ушиб и его можно дома лечить (если так то как лечить?)

Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Ой, не знаю. У меня сын с ушибом коленного сустава в гипсе 2 недели ходил. С коленями не шутят, так что я Вас к врачу отправлю.

Пожаловаться
Fenix
Троксевазином мазать или бадягой

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а типа травмпункта у вас там нет? чтоб хотя б снимок сделали? или это все платно?
Пожаловаться
Все платно.Причем сразу снимок никто не сделает,сначала записаться к своему терапевту,он выписывает направление, потом записываться на рентген...В общем неделя мороки и траты денег,как правило из за ничего (я уже коллекционитую направления на рентген так как каждый раз уже задолбалась ходить, то нос,то палец, то кисть, сейчас вот колено...)
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Конек-Горбунок, 8 сентября 2015 года в 17:49
Все платно.Причем сразу снимок никто не сделает,сначала записаться к своему терапевту,он выписывает направление, потом записываться на рентген...В общем неделя мороки и траты денег,как правило из за ничего (я уже коллекционитую направления на рентген так как каждый раз уже задолбалась ходить, то нос,то палец, то кисть, сейчас вот колено...)
а давайте ка все дружно Россию поругаем!

извините, автор, ,
уверен, само у вас все пройдет
Пожаловаться
А Россия то тут причем?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Конек-Горбунок, 8 сентября 2015 года в 18:18
А Россия то тут причем?
ну мы вечно хаем нашу медицину и все прочее,
я год назад в аварию попал с семьей,
жена пару костей сломала,
рентгены, прививки (от столбняка)
и все лечение обошлось в ноль рублей,
я к тому, что у нас принято ныть,
как в европах хорошо и как у нас хре ново,
и вот вы пишите,
что у вас даже травмопункт платный
Пожаловаться
Травпункт бесплатный, вернее страховка оплачивает.Но если вопрос не о жизни и смерти то можно всю ночь в очереди просидеть.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Конек-Горбунок, 8 сентября 2015 года в 18:26
Травпункт бесплатный, вернее страховка оплачивает.Но если вопрос не о жизни и смерти то можно всю ночь в очереди просидеть.
здоровья вам,
пусть все обычным синяком обойдется
Пожаловаться
Спасибо.Надеюсь.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Пару костей любая медицина без проблем вылечит, даже африканская. Не дай Бог с чем-то сложным обратиться к нашей медицине... скорее угробят, чем голову приложат(( Спасибо, что есть западная медицина...
Пожаловаться
А с чем связан такой повышенный травматизм?
Пожаловаться
С крав мага
Пожаловаться

Не поняла ответ, сорри.
Пожаловаться
Крав мага- система боя, создана во время Второй Мировой войны, находится на вооружении Израильской армии и многих других
Пожаловаться
Вот же ж.
Я почему спросила про такой высокий травматизм. Просто это не нормально. Или тренировки поставлены не правильно, или организм просто не тянет. Когда я спортом занималась, то меня травмы не покидали, как блохи старый тулуп. Но у нас и тренировки были поставлены по принципу- кто сдох, тот сдох, кто выжил- так ему и надо. Система на выжимание соков. Потом уже, когда перестала заниматься, через несколько лет, мне врач нормальный попался (где ж ты раньше был?), который мне объяснил как маленькой, что те виды спорта. которыми я занималась, мне вообще противопоказаны были. И вроде медосмотры проходили и все дела. А вот так узнала диагноз постфактум, когда уже оставалось только последствия разгребать.
Пожаловаться
Очень просто,если новичок не знает технику безопасности и роняет тебя на пол...А сейчас начало года...
Пожаловаться
Нас на борьбе вначале падать учили. Потом с самого простого начинали. Хотя были девочки в группе, которых иначе, как костоломами не называли. Был у их талант регулярно травмировать партнёров. Не специально, как то вот так у них получалось. Занимались по несколько лет и всё равно. В результате уходили. Не выгоняли, просто сами понимали, что делают что- то не правильно, они ведь сами переживали.
Пожаловаться
Мне дали девку которая весит как минимум 90 кило.Новенькая,первый урок.На полу дело было.Я понимаю что в прямой борьбе шансов нет у меня,решила поддаться и уловить момент для приема.А она на меня просто села,впечатав в бетонный пол мое колено своим задом.
Пожаловаться
У нас в группе тоже было такое чудо природы. Девочка, 15 лет, 132 кг. Работала тяжем. Знала 2-3 приёма. Ставили её на соревнования, т.к. у нас всегда недостаток был в барышнях экстремального веса. Только тренер такую найдёт, а она- бац! садилась на диету и худела. Поэтому ставил на соревнования в тяжах даже начинашек, лишь бы все весовые категории забить. Так эта свинюха просто как сумоистка сбивала с ног и вместо удержания или садилась на грудь, или при спонтом боковом удержании просто клала свою ногу сверху. Человек, чтобы под ней не сдохнуть, просто сдавался.
Пожаловаться
В общем,как то обидно вышло...
Пожаловаться
В аптеке была,сказали что ушиб,но ничего страшного, противовоспалотельная мазь+эластичный наколенник.Вроде шишка чуть меньше стала.Вот думаю сегодня идти на тренировку или нет
Пожаловаться
Не идти, конечно. Даже речи не может быть. Со следующей недели и пойдёшь, если колено болеть перестанет.
Пожаловаться
Но очень хочется! На пол драться не пойду точно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас