Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 января 2015, 17:21, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос(

Добрый вечер, дорогие дамы! Кто-нибудь сталкивался с эндометритом? Чем лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Qwerty
А врач что говорит?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
При лечении используются антибиотики широкого спектра действия - так гугла говорит

Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
Понятно, что гугла))) назначили антибиотики, хлористый, выписали метронидозол 3 раза в день и димексид, вот я насчет последнее очень сомневаюсь, пугает его применение(((
Пожаловаться
почитала- что ужасного? 
Пожаловаться
Подснежник
мне к этому еще трихопол прописывали до кучи. но все равно полностью не вылечили. он перешел в хронический.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Так трихопол и метронидазол одно и то же,только метронидазол дешевле.
Пожаловаться
Подснежник
не знала, что это одно и то же. трихопол тогда 5 копеек стоил. не могу сказать. что дороже метронидазола. а вот побочки от метронидазола мама не горюй. очень тяжело переносится.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
с димексидом тампоны делать? мне его когда то назначали...хорошо помогает,но вонюч,зараза!!! такое чувство,что даже изо рта пахнет им..еле выдержала курс лечения...
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Гуглу на читаешся,  потом еще лечится после него придется
Пожаловаться
лечиться то с врачом надо, а не с гуглой- я же названий не указала ;)
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Я поняла, я тож пошутила:)
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
а мы с врачем и лечимся)))
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Обычно за 7-10 дней грамотного лечения удаётся справиться с эндометритом. На 2-3 день после начала антибиотикотерапии исчезают боли, уменьшаются выделения. Тяжёлое течение болезни требует госпитализации и стационарного лечения. Во время лечения эндометрита половая жизнь противопоказана. Должен пройти один цикл, только после следующих месячных можно жить половой жизнью.При очень высокой температуре, признаках интоксикации необходимо стационарное лечение, дезинтоксикационная терапия, капельное внутривенное введение лекарств.В тех случаях, когда причина эндометрита — остатки плодного яйца после неудачного аборта или при послеродовых эндометритах, когда в матке осталась часть плаценты, выполняется лечебно-диагностическая гистероскопия. Во время исследования можно и поставить точный диагноз, и удалить причину болезни.

Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Такие вещи только с врачом.

Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
У меня в тяжелой форме.
Последствия того, что после выкидыша меня ревизовала врач-интерн, как выяснилось, я у нее первая самостоятельная пациентка была, недочистила нормально.
Помогали только ревизии (чистки матки) + антибиотики + физ.кабинет, комплексно, без ревизий антибиотики были что слону дробина, даже подобранные по чувствительности.
Один фиг перешел в панметрит, а уже эта бяка в очень редкой формы миому, на учете у онколога. 
Виновата сама, на начальном этапе все деньги зарабатывала, затянула с лечением.
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
Меня тоже не до конца почистили, сначала руками залезли, на следующий день вакуумаспирация была и потом выписали
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
я попала в больницу с АМК, сделали узи, показало остатки плаценты (роды были в июле прошлого года, причем меня после них чистили), снова скаблили, сейчас на дневном прохожу лечение, утром на укол ставят антибиотик и хлористый в вену, ну и метронидозол пью. Кровить конечно меньше стало, но все еще выделения есть. Только вот не пойму для чего димексид выписали
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
а кому-нибудь его назначали?
Пожаловаться
Тампоны что ли?
Уменьшают отек  и улучшают кровоток в матке и эндометрии.
Мне с лидазой  и с антибиотиками делали.
Антибиотик быстрее действует, а от лидазы спаек меньше.
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
ну как мне объяснили, что нужно самой сделать не большой тампон из ватки и бинта, 1:5 раствора и во влагалище на ночь 14 дней так делать, правильно?
Пожаловаться
Если только димексид, то да.
Дозировку только врач назначает, у меня было и 1:10, и 1:5 разводила.
А вот когда димексид + еще одно лекарство, делала только в отделении.
Пожаловаться
тампоны сейчас в аптеках продаются, это если лень самой вертеть. В моем случае - если руки из попы)))
Пожаловаться
*Туська*, 1 ребенок
ну мне 1:5 назначили, буду пробывать тогда, не хочется болеть и затягивать и так до тянула до нового года)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас