Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 00:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос

Доброй ночи. Не хочу вдаваться в подробности, но чем грозит удаление одной почки у молодого парня . Это как то повлияет длительность жизни?
Прошу писать только правду.
Может есть среди вас знакомые с одной почкой.. Есть ли у этих знакомых дети. Какой образ жизни. ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снег, 2 ребенка
Нагрузка вдвойне на парный орган, и только.
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Бывшая коллега по работе стала донором для своего брата. Родила ребёнка с одной почкой. Конечно ограничения есть, но вполне активный образ жизни можно вести.

Пожаловаться
*
как так - родила ребёнка с одной почкой? :shock:
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
На свой страх и риск.
Пожаловаться
*
ещё 3 раза перечитала и дошло:
не
Родила ребёнка с одной почкой
а
Родила ребёнка с одной почкой.
думаю: ну как так-то, у неё изъяли почку, а почему у ребёнка одна? :shock: :D
втупила кароч.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вот оно, отсутствие запятых, я тоже несколько раз перечитала...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 16 сентября 2014 года в 07:01
Вот оно, отсутствие запятых, я тоже несколько раз перечитала...
одила ребёнка с одной почкой" - а где здесь должна быть запятая???
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Значит предложение нужно было построить иначе: Коллега с одной почкой родила ребенка.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 16 сентября 2014 года в 00:58
ещё 3 раза перечитала и дошло:
не
Родила ребёнка с одной почкой
а
Родила ребёнка с одной почкой.
думаю: ну как так-то, у неё изъяли почку, а почему у ребёнка одна? :shock: :D
втупила кароч.
кстати,недавно только была тема,что есть такая патология- ребенок рождается с одной почкой,при чем ему ещё в утробе матери ставят диагноз, ограничения по образу жизни для таких детей есть,но в целом ведут полную жизнь.
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
знакомая,но она взрослая,дети до операции родились

Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Тоже знаю мужчину,который стал донором почки для своей сестры,проблем каких то особых у него нет,после этого.У них с женой через три года после операции,родился второй ребенок,вполне здоровый.
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
У меня одна почка.Пока никаких проблем,а как скажется на продолжительности жизни-кто знает...

Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
Да,образ жизни не изменился-ем что хочу,как и раньше
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Хотя,есть конечно разница в том,из за чего удалили почку....Если как донору-удалили одну здоровую почку,при наличии второй абсолютно здоровой,то проблем серьезных быть не должно,а если удалили из за заболевания почки,то неизвестно,что будет со второй почкой,ведь это парный орган,и нельзя исключить ,что проблемы будут и с единственной оставшейся.
Пожаловаться
Z.D
Зависит от здоровья другого парного органа. У меня девочка знакомая, без почки. Очень пристально следит за здоровьем. Диету держит. Все хорошо. С операции прошло 6 лет. Операция была из-за аварии, удалили почку и селезенку. 
Пожаловаться
Елена Романова
есть знакомый, мальчик 18 лет, о том что почка одна (вторая маленькая, недоразвитая и не функционирует) стало известно когда мальчик учился в третьем классе, растет, ест, пьет как все дети его возраста, физически активен, папа спецназовец, мальчик судя по всему по его стопам пойдет... 

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
есть знакомая (мы ровесницы). она родилась с одной почкой. с юности свободноразгульный образ жизни. ни в чем себе не отказывает (покурить так покурить. уйти в загул - запросто! напиться - может неделями не просыхать)
 есть сын.  на беременности наличие только 1 почки никак не отражалось. после родов осложнений не было
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
У меня бывший муж, уже покойный. на диалез ходил более 10 лет, отказали две почки. А тут хоть почка одна. Шансов при правильном питании и не злоупотреблении алкоголем и солениями более велики. 
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Кстати рассказывал, что на диалезе бухариков было много. 
Пожаловаться
Ирина
бывшая коллега жила с одной почкой когда я молодым специалистом пришла на завод. Почти 30 лет с той поры прошла. Жива-здорова она.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
дед мой в 88г.умер , в 50 лет. 
На работе был несчастный случай, в общем,  сильный удар по спине - почку отшибло. а второй от рождения не было, 2 месяца пролежал и умер:(:(:(:(, а до того случая был очень активным, тяжёлая работа, любил выпить, семью имел с своей мамой,женой и 5 деток,работал на износ - почка  справлялась отлично, только когда слёг, тогда узнали что она одна  
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Всю жизнь на диализе. 

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
знаю мам с одной почкой. есть дети. у пап, думаю, еще меньше проблем. другой вопрос - в чем причина удаления почки.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Знакомая родила после удаления почки(онкология была за 7 лет до беременности)-хорошо себя чувствовала во время беременности и после беременности себя хорошо чувствует(ребенку уже 3 годика). Единственный минус-кс было досрочно(врачи побоялись ер и беременность до 40 недель доводить). Прокесарили в 36 недель и лялька 2 недели в отделении недоношенных провела. Сейчас со знакомой и ее лялькой спустя 3 года все замечательно.
А парню-проще, так как рожать ему точно не надо.
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Грозит белым билетом. Только и всего
А больше ничем.
У меня есть подруга. Попала в автокатастрофу, удалили одну почку. Сейчас ей 32 года,  у нее двое детей. Беременности проходили как у всех.
Инвалидности у нее нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас