Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2014, 13:36, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос!

Сегодня во время уборки кошачьего туалета обнаружила червячка :(:(:(:( кто это был не знаю, склоняюсь к тому что это глист :(:(:(:(. Много раз читала на форуме, что мамы что-то дают детям для профилактики от этой бяки. Подскажите что можно дать ребенку?  Или все таки лучше сдать анализы на это? В сентябре сдавали на я/г и энтеробиоз. Все было ок.  Я как понимаю бывают еще какие то "звери". в общем что даете своим деткам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lost, 1 ребенок
Кошке глистов прогнать. А ребёнка просто наблюдать. 
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Знаете, я как-то хотела своим дать (всякую дрянь на улице подбирали), у педиатра спросила, а она сказала, лучше не давать ни чего, если сама не видела что они есть. Типо очень токсичные.....

Пожаловаться
RomА
а педиатр не посоветовала анализы сдавать, только ждать, когда сами полезут из попы??:shock::shock::shock::shock: она и вправду доктор??
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
она посоветовала вообще на этом не зацикливаться, как правило, у детей бывают острицы, они через какое-то время сами пропадают....забыла срок, помню что не большой.....
Пожаловаться
RomА
:shock::shock::shock::shock: может у вашего доктора диплом покупной???...я, м)(я в шоке....
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
вроде хороший доктор, с большим стажем, на скорой работает...................вместе работали.............
Пожаловаться
RomА
вы с детьми на прием ходите к докторам скорой помощи? у вас нет педиатра??
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Нет, просто этот врач еще и на скорой работает))))))))
Пожаловаться
RomА
я так поняла, что об аскоридозе или лямблиях или других паразитах, а также их токсическом воздействии на организм сей дохтор слыхом не слыхивала....да, конечно, надо ждать, когда из попы глисты "привет " скажут, и это при том, что некоторые виды с калом не всегда выводятся.....я фигею...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
острицы сами не пропадут,они только размножатся,у них цикл знаете какой?я бы с таким вопросом не к педиатру шла,а к инфекционисту.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Чтоооо? Нет такого правила ! Какие еще острици у детей ? Е мое ,неужели такие мысли бывают в 21 веке? (главное ,сами исчезают .Интересно куда они исчезают,а?).:shock::angry:
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Знаете, пожалуй Вы меня озадачили.........я наверное снова возьмусь за этот вопрос......дети часто в деревне бывают.....а там кого только нет........
Пожаловаться
А следить за тем ,что бы ребенок не поднимал всякую дрянь ,не пробовали ? И руки тщательно после улицы вымыть ?
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Ага, попробуйте, когда лето все в селе проводите и дети домой в основном спать заходят.....
Пожаловаться
Достаточно мыть руки перед едой. Ну и за животными следить ,от них тоже есть шанс заразиться.
Пожаловаться
RomА
а кошку вы не профилактируете??:shock::shock::shock::shock: и это при ребенке в доме?
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
муж ей что-то дает, таблетки какие-то. Может это от них они полезли наружу.
Пожаловаться
RomА
Сообщение от Ирискина, 1 марта 2014 года в 13:41
муж ей что-то дает, таблетки какие-то. Может это от них они полезли наружу.
вы - мама или где??:shock::shock::shock: вам кошка пофигу, ребенок пофигу....
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
Вот как тут любят делать выводы :D Если я не знаю название таблеток , то все я не мать? Нечего сказать по теме, прошу мимо.
Пожаловаться
RomА
дело не в названии таблеток , а в вашем пофигистском отношении к ситуации...и да, лучше пойду мимо...
Пожаловаться
Iron_Lady
Сообщение от Ирискина, 1 марта 2014 года в 13:48
 Если я не знаю название таблеток , то все я не мать? 
так,может,витамины дает?)
Пожаловаться
Mak_@ly, 1 ребенок
кошке дать дронтал , 2 раза, с перерывом в 2 недели и потом 4 раза в год по 1 разу, самим пропивать 2 раза в год, но мне правда плохо от этих таблеток, у нас 4 животных, выхода как бы нет:)
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
мы тоже все пьем раз в пол года таблетки. прям мучение. беее. но что делать )
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот скажи мне-зачем? простопотомучтотипанада?бабушкиналавочкескзаливсемпить? даже при вечном наличии в доме животных,никого из людей не надо травить глистогонными для профилактики.анализы сдать проще ,дешевле  и полезнее для здоровья.даже суперсовременные таблы от червяков очень неполезны
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас