Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

***Адвайта***
Девочки, привет, кому-то покажется глупым мой вопрос, но все же, днем была температура 37, 6, а сейчас к ночи поднялась до 39, в такой поздний час спросить не у кого, позвонила в скорую, спросила, ничего кроме темпалгина у меня нет, сказала выпить 2 таблетки темпалгина и ничего страшного. А я вот лежу и переживаю(((( Озноб страшный, горло болит, слабость, все она правильно сказала или стоит их вызвать, успокойте меня дуду ненормальную(((( Ой, это я про себя!!!! Не про ребенка!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Ksenia, 1 ребенок
Сбивайте температуру всеми подручными средствами, ну а если все же будет расти, то скорую, конечно. Выздоравливайте!
просто люблю
парацетамола даже нет и аспирина???Ну если совсем невмоготу и уснуть не можете - смело вызывайте, конечно!!!
Юся
а скорую-то вызывать зачем? состояние, угрожающее жизни? что они сделают? не переживайте. выздоравливайте!!!
***Адвайта***В ответ на Ksenia
Ksenia
Сбивайте температуру всеми подручными средствами, ну а если все же будет расти, то скорую, конечно. Выздоравливайте!
Спасибо большое!
***Адвайта***В ответ на просто люблю
просто люблю
парацетамола даже нет и аспирина???Ну если совсем невмоготу и уснуть не можете - смело вызывайте, конечно!!!
Как назло нет(((( Подожду немного, если что вызову, спасибо!
Леньчик, 3 ребенка
Чай с малиной.
Екатерина Теречева
сначала удивилась про темпалгин,никогда не думала что он снижает температуру,а погуглила и правда обладает жаропонижающим действием)
так что думаю все в норму придет,не переживайте
***Адвайта***В ответ на Юся
Юся
а скорую-то вызывать зачем? состояние, угрожающее жизни? что они сделают? не переживайте. выздоравливайте!!!
У меня такой температуры лет 10 не было, я редко болею, поэтому испугалась, да и состояние. когда болеешь эмоциональное, успокоили, спасибо)))
***Адвайта***В ответ на Леньчик
Леньчик
Чай с малиной.
Я с лимоном пью)))
***Адвайта***В ответ на Екатерина Теречева
Екатерина Теречева
сначала удивилась про темпалгин,никогда не думала что он снижает температуру,а погуглила и правда обладает жаропонижающим действием)
так что думаю все в норму придет,не переживайте
Сама не знала, а там анальгин содержится, спасибо большое:)
Муми-Мама
Намочите полотенца в воде комнатной температуры и приложите к икрам. И так несколько раз. Поможет 100%.
***Адвайта***В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Намочите полотенца в воде комнатной температуры и приложите к икрам. И так несколько раз. Поможет 100%.
Спасибо большое не знала)))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у вас при ознобе руки и ноги холодные или горячие?
если холодные, то надо согревать иначе температура не снизится.
если же горячие, то можно обтираться прохладной водой.
Baby, 1 ребенок
Нурофена тоже нет?
ЛюбаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Я с лимоном пью)))
Лучше с малиной и под одеяло - пропотеете, а с потом и температура упасть должна.
***Адвайта***В ответ на Люба
Люба
Лучше с малиной и под одеяло - пропотеете, а с потом и температура упасть должна.
спасибо
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Чего сидим, а? Скорую вызывайте, они хоть укол сделают и собьют эту температуру.
Или вы себя угробить хотите?
***Адвайта***В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
у вас при ознобе руки и ноги холодные или горячие?
если холодные, то надо согревать иначе температура не снизится.
если же горячие, то можно обтираться прохладной водой.
Горячие, я смочила полотенца водой комнатной температуры
***Адвайта***В ответ на Baby
Baby
Нурофена тоже нет?
Да, как назло, все лекарства закончились, перед этим муж болел, не успели купить(((
Гузель
темпалгин этож анальгин, чем он тут поможет, ибупрофена тоже нет, детский нурофен сироп подойдет  выпейте, или свечи детские с парацетамолом например, причем тут темпалгин то не пойму
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Горячие, я смочила полотенца водой комнатной температуры
можно не только икры, но и с обратной стороны локтей, шею, там где вены видны.
можно даже душ принять.
Melamory
Спать ложитесь в шерстяных носках. Мне всегда помогает.
***Адвайта***В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Чего сидим, а? Скорую вызывайте, они хоть укол сделают и собьют эту температуру.
Или вы себя угробить хотите?
Да они мне сказали после темпалгина, через время измерить температуру, если не снизится, вызывать, подожду немного, если что вызову
***Адвайта***
Девочки всем спасибо, темку закрываю, пойду сбивать и если собью спать:)