Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 июня 2013, 11:03, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос.

Подскажите, может кто сталкивался такой проблемой, может к какому врачу показаться? Как мне прокололи уши, мне было 15 лет, так периодически в мочке уха возникали уплотнения, иногда болезненные при надавливании, что мешало носить серьги, но они через недельку проходили, и я как-то на это особого внимания не обращала. Теперь у меня такое уплотнение в мочке уха давно не проходит, не болит, но серьгу одеть не могу, а серьги одеть хочется :(. Что делать? К какому врачу сходить, к дерматологу? Они этим занимаются? Когда дочке год назад прокалывала уши, спросила об этом у косметолога, она сказала, что с этим ничего не сделаешь, что возможно что-то в мочке уха задели или кожа такая. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жучка, 1 ребенок
Может тогда к хирургу, пусть посмотрит....
у Вас на одном ухе так или на двух?

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Резать будет наверняка. :( Периодически на разных мочках появляется, даже если я серьги не одеваю, все-равно появляются уплотнения.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Ну если будет необходимо, то придется и разрезать.
Может у Вас просто уши не воспринимают серьги? У моей подруги так было, тоже уплотнения в мочках появлялись....про сережки так и пришлось забыть....
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вот и не знаю.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
какие серьги носите? может металл не тот. у меня такое от золота и простых металлов. а вот качественные серебро и мельхиор очень даже неплохо ношу.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Раньше золотые, потом носила серебро, вроде получше, но все-равно. Может драг. металлы теперь подделывают? :( Вы чем спасаетесь?
Пожаловаться
да запросто. ну и примеси в них разные бывают. недавно свекровь купила в яшме подвеску. проба стоит 585. но на вид изделие какое-то не такое. но она все равно довольная была. а когда крепеж сломался понесла в ремонт. оказалось золотишко 300 пробы и не лучшего качества
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А где она покупала?
Пожаловаться
сеть магазинов Яшма-Золото. в Подольском филиале. в каком именно не знаю. Но это уже не первый случай такого лохотрона. у мужа одноклассник там обручальные кольца лет 8 назад покупал в этой же сети, но в Москве. козырные были. а они как аллюминий гнутся. мягкие, пальцами перекрутить можно. все ходил пяткой в грудь стучал 900 проба, потому и мягкие. ага выправлять понес его обраовали
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я думала нормальный магазин. Я там себе обручальное кольцо покупала, вроде пока целое. :D
Пожаловаться
я если беру украшения то при московском ювелирном заводе на Нагатинской. а так у меня украшения от прабабок достались по наследству. им уже лет по 200 некоторым. но ношу редко. не люблю я это дело. а золото вообще носить не могу. организм не принимает
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я там недалеко раньше жила на Коломенской. :) На золото аллергия?
Пожаловаться
да. причем наследственная. у моего отца точно такая же реакция. я мелкая была не понимала, почему золотые сережки одеваю уши гноиться начинают, кольцо одеваю рука отекает к вечеру, в цепях дышать не могу. оказалось у него точно так же кольца и цепочки золотые носить не может. только серебро. 
а я работаю рядом. в институте
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Ольга @, 16 июня 2013 года в 11:18
Я думала нормальный магазин. Я там себе обручальное кольцо покупала, вроде пока целое. :D
Была как-то темка про золото. Много интересного в комментариях прочитала-там и ювелиры,и продавцы,и просто "пользователи золота" отписались.Я поняла ,что в России лучше не покупать-за редким исключением. 
Пожаловаться
* а*а *
недавно стала такая же фигня на одном ухе:(
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:( К врачу ходили?
Пожаловаться
* а*а *
да как то боль прошла.а то серьгу не могла вставить.но шишка осталась.не беспокоит пока.да и не когда мне:(
Пожаловаться
Мама-Киса
жировик что ли?
это к хирургу.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Может и жировик. Постараюсь попасть к хирургу, но наверняка резать будет.:(
Пожаловаться
Мама-Киса
будет.
а почему вы так этого не хотите?
Пожаловаться