Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2013, 11:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вопрос.

Здравствуйте! Врач хочет мне назначить оральные контрацептивы в качестве лечения эндометриоза (Ярину или Диане), сейчас сдала анализы, жду результаты, к врачу через. неделю. У меня  вопросы: 1) Если они мне не подойдут по какой-либо причине, то как их отменять, пропить пачку до конца, а потом другие пробовать? 2) У меня иногда повышается давление, а это, если я правильно прочитала в инструкции, является пропивопоказанием. Что делать? У кого были похожие проблемы, как выходили из положения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дак через недельку и спросите.(у всех индивидуально).
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я попросила у нее анализ на гормоны-она сказала, что тебе его сдавать не надо, дала только на онкомаркеры. Я предпологаю, что она и про таблетки скажет-сначала попробуйте или на обследование пошлет.
Пожаловаться
Tesoro
Странная у вас врач, гормоны выписывает, а анализы не назначает... в бесплатных гинекологиях анализы на гормоны очень долго ждать, я ходила в платную сдавать.

Пачку таблеток вам придется допить, если начнете. вообще, к ОК привыкают месяца 2-3. может быть мазня. Я пила Диане при кисте яичника, мне помогло, было лет 12  назад. Ярина как аналог Джесс, я пробовала последний, мне не подошел, я пропила одну пачку и бросила.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Она даже не сказала платно сдать. У меня киста тоже есть.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну тк вы ж к врачу пойдете....почему бы у него не узгать?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Что-то я сомневаюсь на счет моего врача. Я только к ней попала, ее еще не знаю.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А люди с форума вам больше доверия внушают?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Может у кого-то были похожие ситуации. Я не не буду сломя голову следовать советам, я просто хочу узнать мнения!
Пожаловаться
mama kenga
Еще даже врача не знаете, а уже не доверяете. Конечно, на форуме люди опытные - знают гораздо лучше, чем врач, который учился 7 лет и постоянно учится в процессе работы.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Если она мне назначает гормональные препараты, не узнав уровень гормонов, мне это доверия не внушает, дает направление на анализ онкомаркеров.
Пожаловаться
Tesoro
на онкомаркеры сейчас всех подряд отправляют.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Почему бы заодно и ей меня на гормоны не отправить? Или сейчас все анализы платные?
Пожаловаться
Tesoro
Нет, большинство анализов бесплатные. Но в гинекологии мне врач прямым текстом сказала, что придется ждать долго, пока придет ответ из лаборатории. Я свое время и здоровье ценю дороже денег. Тем более анализы на основные гормоны стоили где-то 1200 (4 гормона). Зато я узнала, что они у меня в порядке, чем сильно удивила врача, у меня тоже диагноз эндометриоз.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вам тоже назначали ОК? А еще какие-нибудь анализы сдавали? И подскажите, на какие гормоны надо сдавать? Может схожу платно сдам.
Пожаловаться
Tesoro
ЛГ, ФСГ, пролактин, ДЭГА-сульфат, общий тестостерон. Сдавать с 2-8 день цикла. Почитайте в инете инфу про подготовку к сдаче, там нельзя принимать лекарства, нервничать, секс и т.п. перед сдачей гормонов. Влияет на результат.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Спросите у врача на приеме. Просто я слышала нельзя бросать в середине пачки. Вроде как допить нужно.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я спрошу конечно. но что-то она мне доверия не внушает. :)
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Попробуйте задать вопрос в онлайн-консультациях гинекологу, если уж такие сомнения.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спрошу. Как-то сразу не сообразила. :)
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Даже если не подойдут, обязательно нужно допить пачку!!! Знаю не по-наслышке.. в прошлом году из-за этого чуть не облысела!!
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:( А если меня от них разнесет? Лето же впереди. Или еще какие побочки вылезут? Доктор утверждала, что там побочек нет.
Пожаловаться
Tesoro
сейчас уже от таблеток не разносит)) но побочки могут быть, они индивидуальны, вы заранее не угадаете. вам же не сто лет пить таблетки, курс пропьете 3-6 месяцев, вылечите свои болячки и перестанете пить
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Сообщение от Tesoro, 1 апреля 2013 года в 11:51
сейчас уже от таблеток не разносит)) но побочки могут быть, они индивидуальны, вы заранее не угадаете. вам же не сто лет пить таблетки, курс пропьете 3-6 месяцев, вылечите свои болячки и перестанете пить
Когда разносит - это уже побочное действие.... нужно менять.,
Пожаловаться
Guzel-ka
Не разнесет. Я несколько лет пила. Есть склонность к полноте. Питание - как обычно, ну без излишеств конечно, и ничего - не прибавила.
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Волосы стали выпадать из-за того, что не допила пачку(((( Так врач потом сказала.,
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас