Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 11:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Волосы

Девочки, всем здравствуйте. У меня возникла проблема с волосами. Они стали крайне мягкими. Может кто знает в чем причина? Может есть специальные средства. Может что из народных средств. Природа наградила меня прекрасной шевелюрой. Волосы густые. Но то ли потому что уже больше года грудью кормлю, может из-за масок (репейное, оливновое масла). Но они перестали держать всякую форму. До того мягкие, как будто я не тетка, которой через пару месяцев 29, а дитя малое, с мягким пушком на голове. Тема и в проблеме разобраться, и поделиться своими способами ухода за головой. Может кому полезно будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Соль втирают вроде. Не знаю, вредно или нет, у меня так тетя делала, чтобы волосы держали прическу. Но, у нее короткие волосы

Пожаловаться
Кристина *
Прогуглю сейчас. Хочу, чтобы волосы стали тяжелые. А то веер на голове.
Пожаловаться
На мой взгляд, мягкие волосы - это хорошо. Значит, меньше ломкости, больше эластичности. Думаю, что вы перекормили волосы маслами - отмените и все сойдет на нет.
Я люблю делать маски из кокосового масла - мажу волосы на ночь один-два раза в неделю. После окраски хной могу дней пять масло наносить на ночь. Волосы - только за. Но они у меня от природы мягкие и волнистые, поэтому объем есть всегда. У мена короткая стрижка. Если нужно придать форму - укладываю с помощью фена и жидкости для укладки. А так чаще сушу пальцами в естественных условиях.
Пожаловаться
Кристина *
Может и перекормила. Сейчас прогуглю про кокосовое масло. Спасибо!
Пожаловаться
Кокосовое масло - это вообще песня! Я больше года, и только его,  в виде масок наношу. У меня холодного отжима.
Парикмахерша моя очень волосы хвалит, потому что не выпадают совсем, нет раздражений, эластичные, блестящие. По уму, их бы отпускать надо в таких условиях - а я не хочу, меня и короткие кудри устраивают!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А кудри у Вас мелкие или крупные? Не покажите фото, а то я до сих пор не научилась свои красиво укладывать((
Пожаловаться
Крупные, волосы волнистые.
У меня все фото любительские, специально не укладывалась для фото. Под каждую стрижку мне мастер рассказывает - как нужно делать в домашних условиях, и если я сушусь в спортзале.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у меня беда совсем..хочу подстричься
Пожаловаться
Кристина *
А что с вашими волосами? А я чего то отрастить хочу. Мне очень идет каре. Но как посмотрю на девушек в длинными волосами и тоже хочется))
Пожаловаться
Svetlana Flohr
вьются и длинные, задолбалсь расчесываться
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
У моей мамы тоже такая проблема, поэтому регулярно волосы красит. Говорит, что после окрашивания пожестче становятся.

Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
да, она  права
Пожаловаться
Кристина *
Вот! Я тоже это заметила. Я решала отрастить свои волосы. Но крашенный он в сто раз был тяжелее. И это мне нравилось. 
Пожаловаться
Mila
Бальзамами после того как шампунем помыли не пользуйтесь...похожее было. так я перестала ими пользоваться и пух меньше стал...хотя мне с моими кудряшками...одинаково сиренево:D
Пожаловаться
Кристина *
У меня тоже кудрявые)). Но я их выпрямляю. И после этого самоговыпрямления ни объема, ни формы.
Пожаловаться
Mila
Я тоже пыталась выпрямить...но бесполезное занятие с моими волосами:Dденьги на ветер. и ни обема и формы тоже :(поэтому и хожу с кудряшками,фиг с ними,есть и есть
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
у меня волосы тоже мягкие,тонкие,хотя и густые...никогда не отращиваю волосы ниже плеч,мелирую-так они пожестче становятся и лучше форму держат.
Пожаловаться
Кристина *
У меня свой волос вырос уже до плеч. Но все чаще, я начинаю думать о покраске. 
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Я купила витамины, месяц вот пью, такие густые и хорошие стали, жестче намного, лчень довольна)) они у меня еще и выпадали, помимо того что истончились, сейчас вообще не узнать)
Пожаловаться
Кристина *
Что за витамины? Вам их врач прописал по показаниям? 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня волосы всегда были проблематичны - густые, толстые, тяжелые, но любой начес с бутылкой лака убирался простым расчесыванием. мне кажится это натура волос и ее наврядли чем искоренить можно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас