Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июля 2014, 08:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Вобэнзим

Доброе утро, форумчане. Была вчера у гинеколога. Вобщем, назначила она мне эти таблетки для начала по 5 шт 3 р -день перед едой для снижения веса. У меня лишиний вес - при росте 166 см я вешу  79 кг.  Я питаюсь неправильно - чай с печеньем, супы изредка, ем макароны, рис, картошку. На ночь не наедаюсь. Вес прибавляется. За год , начиная с 1 июля прошлого года, когда у меня произошли преждевременные роды на сроке 25 недель, я набрала 5 кг. Я не могу подобрать одежду себе, муж недоволен моим внешним видом. 
           Я хотела бы спросить - кто -нибудь принимал эти таблетки? Назначила диету - есть ничего нельзя, кроме овощей, мяса , кефира, творога. Говорит,что из-за лишнего веса миома  может расти. Я испугалась. Месячные скудные идут, но всегда в срок. Эти таблетки действие имеют вкупе с диетой для снижения веса? Инф у меня нет, на щитовидку сдавала анализы -  ттг   и т4 своб -  там норма. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая ФейхоиЩЩа
Не такой уж у вас огромный перевес.... Полная конечно, но не жирная... или таблетки рекламируете.
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 4 июля 2014 года в 08:30
Не такой уж у вас огромный перевес.... Полная конечно, но не жирная... или таблетки рекламируете.
    Нет, я не рекламирую... Просто , переживаю из-за веса...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Во-первых, начните питаться правильно. 
Во-вторых, никогда не поверю, что при таком росте и весе вы не можете подобрать одежду. У меня 166 см рост и 91 кг веса. Нахожу на себя влет.

Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Я не слышала что они для похудения!
Пожаловаться
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Так  и я  думала,что они для улучшения пищеварения. Вобщем, я не знаю, покупать их или нет.
Пожаловаться
Парасолька
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
Пожаловаться
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 08:45
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
        А можно по-точнее о питьевом режиме? Соль я мало потребляю - еда у меня практически несоленая 
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Татьяна Локтионова, 4 июля 2014 года в 09:00
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 08:45
  А можно по-точнее о питьевом режиме? Соль я мало потребляю - еда у меня практически несоленая 
ну соль присутствует в продуктах и помимо того,что мы добавляем.поэтому сначала надо полностью отказаться и через какое-то время вы почувствуете как раскрывается вкус несоленой пищи,потом просто сами поймете сколько надо присаливать,скрытого сахара тоже очень много в продуктах.даже там где мы не подозреваем,например,в кетчупе.а сахар тоже задерживает воду. а питьевой режим-никогда не пейте и не ешьте одновременно,после еды должно пройти хотя бы 20-30 мин(глотнуть немного,чтобы сполоснуть рот-это нормально,не пейте непосредственно перед сном)
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Только что прочитала аннотацию к нему и ничего не нашла про диету и сброс лишнего веса:shock:
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности во II и III триместре, инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я тоже удивлена. Там вообще во всех спектрах применения не нашла ни слова про лишний вес:shock:
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Это вы наверное автору, а не мне :)
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
:D Сори...автору конечно.;)
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
их принимают помногу, мне по 3 шт 3 раза назначали, для иммунитета (и цена на них астрономическая)
при чём похудение - тоже не в курсе
Пожаловаться
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Так она мне сказала, что ей как-то надо было срочно похудеть и она пила их по 20 шт 3 р/день. 
Вобщем, сомневаюсь я в действии этого препарата. Надо наладить питание. 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
На счет питания верно:up: а то что помогло ей(еще неизвестна побочка) не подойдет Вам.
Пожаловаться
Ольга Семенникова
Ну если их назначают по 1 три раза в день, а можно пить 20 шт 3 раза в день, то есть ли в них хоть какое то действующее вещество кроме плацебо?
Пожаловаться
Тася
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Хде? :shock: по 12 штук...я в аннотации такого не нашла.
ДОЗИРОВКА
Взрослым в зависимости от активности и тяжести заболевания назначают в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут.При средней активности заболевания препарат назначают в дозе 5-7 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель. В дальнейшем дозу препарата следует уменьшить до 3-5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2 недели.При высокой активности заболевания препарат назначают в дозе 7-10 таб. 3 раза/сут в течение 2-3 недель. В дальнейшем дозу следует уменьшить до 5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2-3 мес.При хронических длительно протекающих заболеваниях Вобэнзим можно применять по показаниям курсами от 3 до 6 мес и более.С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза Вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таб. 3 раза/сут. После прекращения курса антибиотикотерапии для восстановления микрофлоры кишечника Вобэнзим следует назначать по 3 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель.Во время проведения лучевой и химиотерапии Вобэнзим следует применять в дозе по 5 таб. 3 раза/сут до завершения курса лучевой и химиотерапии с целью предупреждения инфекционных осложнений, улучшения переносимости базисной терапии и повышения качества жизни.С профилактической целью Вобэнзим назначают 3 таб. 3 раза/сут в течение 1.5 мес с повторением курса 2-3 раза в год.Детям в возрасте 5-12 лет назначают в суточной дозе из расчета 1 таб. на 6 кг массы тела. Детям старше 12 летпрепарат назначают по схеме, предназначенной для взрослых. Длительность лечения определяется индивидуально.Препарат следует принимать не менее чем за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая водой (200 мл).
Пожаловаться
Тася
я написало ДО 12,а не ПО 12. В инструкции явно написано "в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут". Почитайте сами внимательно.
Я пила по 3 таблетки 3 раза в день,это 9 таблеток в день,а не ПО 9 таблеток за раз.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Сообщение от Тася, 4 июля 2014 года в 09:20
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
Я внимательно прочитала, ключевое слово помногу до 12. А в аннотации указано до 10 таб.
Пожаловаться
Тася
ну извините,что аннотацию во время приема наизусть не выучила,ошиблась на 2 таблетки. 10 таблеток в день,это тоже много
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Да ничего страшного, самое главное чтоб помогло:up:
ПЕРЕДОЗИРОВКАО случаях передозировки препарата Вобэнзим не сообщалось.
Думаю, что есть можно как конфеты:D
Пожаловаться
Тася
есть как конфеты их точно не следует.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
лучше вообще вместо еды, тогда похудение обеспечено))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас