Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вобэнзим

Татьяна Локтионова
        Доброе утро, форумчане. Была вчера у гинеколога. Вобщем, назначила она мне эти таблетки для начала по 5 шт 3 р -день перед едой для снижения веса. У меня лишиний вес - при росте 166 см я вешу  79 кг.  Я питаюсь неправильно - чай с печеньем, супы изредка, ем макароны, рис, картошку. На ночь не наедаюсь. Вес прибавляется. За год , начиная с 1 июля прошлого года, когда у меня произошли преждевременные роды на сроке 25 недель, я набрала 5 кг. Я не могу подобрать одежду себе, муж недоволен моим внешним видом. 
           Я хотела бы спросить - кто -нибудь принимал эти таблетки? Назначила диету - есть ничего нельзя, кроме овощей, мяса , кефира, творога. Говорит,что из-за лишнего веса миома  может расти. Я испугалась. Месячные скудные идут, но всегда в срок. Эти таблетки действие имеют вкупе с диетой для снижения веса? Инф у меня нет, на щитовидку сдавала анализы -  ттг   и т4 своб -  там норма. 
            
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Злая ФейхоиЩЩа
Не такой уж у вас огромный перевес.... Полная конечно, но не жирная... или таблетки рекламируете.
Татьяна ЛоктионоваВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Не такой уж у вас огромный перевес.... Полная конечно, но не жирная... или таблетки рекламируете.
Сообщение от Чума, 4 июля 2014 года в 08:30
Не такой уж у вас огромный перевес.... Полная конечно, но не жирная... или таблетки рекламируете.
    Нет, я не рекламирую... Просто , переживаю из-за веса...
Anik, 2 ребенка
Во-первых, начните питаться правильно. 
Во-вторых, никогда не поверю, что при таком росте и весе вы не можете подобрать одежду. У меня 166 см рост и 91 кг веса. Нахожу на себя влет.
Евгеша
Я не слышала что они для похудения!
Татьяна ЛоктионоваВ ответ на Евгеша
Евгеша
Я не слышала что они для похудения!
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
Так  и я  думала,что они для улучшения пищеварения. Вобщем, я не знаю, покупать их или нет.
солька солькаВ ответ на Евгеша
Евгеша
Я не слышала что они для похудения!
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
Татьяна ЛоктионоваВ ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
История переписки2
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 08:45
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
        А можно по-точнее о питьевом режиме? Соль я мало потребляю - еда у меня практически несоленая 
солька солькаВ ответ на Татьяна Локтионова
Татьяна Локтионова
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 08:45
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
        А можно по-точнее о питьевом режиме? Соль я мало потребляю - еда у меня практически несоленая 
История переписки3
Сообщение от Татьяна Локтионова, 4 июля 2014 года в 09:00
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 08:45
Сообщение от Евгеша, 4 июля 2014 года в 08:31
Я не слышала что они для похудения!
в инструкции есть упоминание,что они противоотечные, вот и вся помощь для снижения веса, т.е. минимальная и при условии соблюдения питьевого режима,если автор хотя на время откажется от соли,то эффект будет гораздо больше,чем от этого препарата.
  А можно по-точнее о питьевом режиме? Соль я мало потребляю - еда у меня практически несоленая 
ну соль присутствует в продуктах и помимо того,что мы добавляем.поэтому сначала надо полностью отказаться и через какое-то время вы почувствуете как раскрывается вкус несоленой пищи,потом просто сами поймете сколько надо присаливать,скрытого сахара тоже очень много в продуктах.даже там где мы не подозреваем,например,в кетчупе.а сахар тоже задерживает воду. а питьевой режим-никогда не пейте и не ешьте одновременно,после еды должно пройти хотя бы 20-30 мин(глотнуть немного,чтобы сполоснуть рот-это нормально,не пейте непосредственно перед сном)
КИСЬ-МУРЫСЬ
Только что прочитала аннотацию к нему и ничего не нашла про диету и сброс лишнего веса:shock:
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности во II и III триместре, инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
Anik, 2 ребенкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Только что прочитала аннотацию к нему и ничего не нашла про диету и сброс лишнего веса:shock:
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности во II и III триместре, инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
Я тоже удивлена. Там вообще во всех спектрах применения не нашла ни слова про лишний вес:shock:
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Anik
Anik
Я тоже удивлена. Там вообще во всех спектрах применения не нашла ни слова про лишний вес:shock:
История переписки2
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
История переписки3
Это вы наверное автору, а не мне :)
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Anik
Anik
Это вы наверное автору, а не мне :)
История переписки4
:D Сори...автору конечно.;)
РябинаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
История переписки3
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
их принимают помногу, мне по 3 шт 3 раза назначали, для иммунитета (и цена на них астрономическая)
при чём похудение - тоже не в курсе
Татьяна ЛоктионоваВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
История переписки3
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
Так она мне сказала, что ей как-то надо было срочно похудеть и она пила их по 20 шт 3 р/день. 
Вобщем, сомневаюсь я в действии этого препарата. Надо наладить питание. 
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Татьяна Локтионова
Татьяна Локтионова
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
Так она мне сказала, что ей как-то надо было срочно похудеть и она пила их по 20 шт 3 р/день. 
Вобщем, сомневаюсь я в действии этого препарата. Надо наладить питание. 
История переписки4
На счет питания верно:up: а то что помогло ей(еще неизвестна побочка) не подойдет Вам.
Ольга СеменниковаВ ответ на Татьяна Локтионова
Татьяна Локтионова
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 4 июля 2014 года в 08:46
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
Так она мне сказала, что ей как-то надо было срочно похудеть и она пила их по 20 шт 3 р/день. 
Вобщем, сомневаюсь я в действии этого препарата. Надо наладить питание. 
История переписки4
Ну если их назначают по 1 три раза в день, а можно пить 20 шт 3 раза в день, то есть ли в них хоть какое то действующее вещество кроме плацебо?
ТасяВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Идите к другому врачу. Да и 5 шт. 3 раза в день много, я помню принимала его по одной три раза в день.
История переписки3
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Тася
Тася
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
История переписки4
Хде? :shock: по 12 штук...я в аннотации такого не нашла.
ДОЗИРОВКА
Взрослым в зависимости от активности и тяжести заболевания назначают в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут.При средней активности заболевания препарат назначают в дозе 5-7 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель. В дальнейшем дозу препарата следует уменьшить до 3-5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2 недели.При высокой активности заболевания препарат назначают в дозе 7-10 таб. 3 раза/сут в течение 2-3 недель. В дальнейшем дозу следует уменьшить до 5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2-3 мес.При хронических длительно протекающих заболеваниях Вобэнзим можно применять по показаниям курсами от 3 до 6 мес и более.С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза Вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таб. 3 раза/сут. После прекращения курса антибиотикотерапии для восстановления микрофлоры кишечника Вобэнзим следует назначать по 3 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель.Во время проведения лучевой и химиотерапии Вобэнзим следует применять в дозе по 5 таб. 3 раза/сут до завершения курса лучевой и химиотерапии с целью предупреждения инфекционных осложнений, улучшения переносимости базисной терапии и повышения качества жизни.С профилактической целью Вобэнзим назначают 3 таб. 3 раза/сут в течение 1.5 мес с повторением курса 2-3 раза в год.Детям в возрасте 5-12 лет назначают в суточной дозе из расчета 1 таб. на 6 кг массы тела. Детям старше 12 летпрепарат назначают по схеме, предназначенной для взрослых. Длительность лечения определяется индивидуально.Препарат следует принимать не менее чем за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая водой (200 мл).
ТасяВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Хде? :shock: по 12 штук...я в аннотации такого не нашла.
ДОЗИРОВКА
Взрослым в зависимости от активности и тяжести заболевания назначают в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут.При средней активности заболевания препарат назначают в дозе 5-7 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель. В дальнейшем дозу препарата следует уменьшить до 3-5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2 недели.При высокой активности заболевания препарат назначают в дозе 7-10 таб. 3 раза/сут в течение 2-3 недель. В дальнейшем дозу следует уменьшить до 5 таб. 3 раза/сут. Курс - 2-3 мес.При хронических длительно протекающих заболеваниях Вобэнзим можно применять по показаниям курсами от 3 до 6 мес и более.С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза Вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таб. 3 раза/сут. После прекращения курса антибиотикотерапии для восстановления микрофлоры кишечника Вобэнзим следует назначать по 3 таб. 3 раза/сут в течение 2 недель.Во время проведения лучевой и химиотерапии Вобэнзим следует применять в дозе по 5 таб. 3 раза/сут до завершения курса лучевой и химиотерапии с целью предупреждения инфекционных осложнений, улучшения переносимости базисной терапии и повышения качества жизни.С профилактической целью Вобэнзим назначают 3 таб. 3 раза/сут в течение 1.5 мес с повторением курса 2-3 раза в год.Детям в возрасте 5-12 лет назначают в суточной дозе из расчета 1 таб. на 6 кг массы тела. Детям старше 12 летпрепарат назначают по схеме, предназначенной для взрослых. Длительность лечения определяется индивидуально.Препарат следует принимать не менее чем за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая водой (200 мл).
История переписки5
я написало ДО 12,а не ПО 12. В инструкции явно написано "в дозе от 3 до 10 таб. 3 раза/сут. В первые 3 дня приема препарата рекомендуемая доза составляет 3 таб. 3 раза/сут". Почитайте сами внимательно.
Я пила по 3 таблетки 3 раза в день,это 9 таблеток в день,а не ПО 9 таблеток за раз.
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Тася
Тася
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
История переписки4
Сообщение от Тася, 4 июля 2014 года в 09:20
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
Я внимательно прочитала, ключевое слово помногу до 12. А в аннотации указано до 10 таб.
ТасяВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Сообщение от Тася, 4 июля 2014 года в 09:20
их принимают  помногу,до 12 таблеток в день. 
Я внимательно прочитала, ключевое слово помногу до 12. А в аннотации указано до 10 таб.
История переписки5
ну извините,что аннотацию во время приема наизусть не выучила,ошиблась на 2 таблетки. 10 таблеток в день,это тоже много
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Тася
Тася
ну извините,что аннотацию во время приема наизусть не выучила,ошиблась на 2 таблетки. 10 таблеток в день,это тоже много
История переписки6
Да ничего страшного, самое главное чтоб помогло:up:
ПЕРЕДОЗИРОВКАО случаях передозировки препарата Вобэнзим не сообщалось.
Думаю, что есть можно как конфеты:D
ТасяВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Да ничего страшного, самое главное чтоб помогло:up:
ПЕРЕДОЗИРОВКАО случаях передозировки препарата Вобэнзим не сообщалось.
Думаю, что есть можно как конфеты:D
История переписки7
есть как конфеты их точно не следует.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Да ничего страшного, самое главное чтоб помогло:up:
ПЕРЕДОЗИРОВКАО случаях передозировки препарата Вобэнзим не сообщалось.
Думаю, что есть можно как конфеты:D
История переписки7
лучше вообще вместо еды, тогда похудение обеспечено))
12