Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутриматочная спираль

Анна Мишанева
Всем хорошего дня! Подумываю поставить внутриматочную спираль. Немного пугают страшилки на тему " у меня была, и я с ней залетела". Поделитесь впечатлениями, кто предохраняется подобным способом. Как ощущения? Стала ли продолжительней менструация? В общем, интересует всё)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
★Maybach★В ответ на Maria ----
Maria ----
Гормональную можно поставить.
я читала про все. у меня кольцо стоит, новоринг. как по мне это лучше
Kuznetsova Maria
Менструация более продолжительная, но не болезненная. ощущений особых не было. Залетов тоже не было. Сняли без проблем через 5 лет
VP VP
Лилось как из крана по 2 недели. Больше никогда в жизни не поставлю. А мама моя получила внематочную со спиралью.
Kuznetsova MariaВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Менструация более продолжительная, но не болезненная. ощущений особых не было. Залетов тоже не было. Сняли без проблем через 5 лет
В самом начале как поставили муж "наткнулся" на усики, но это было один раз )))))
Дарья
У меня была и я с ней залетела...
В результате выкидыш на 20 неделе....
Ставте, может Вам хорошо подайдет...
Maria ----В ответ на ★Maybach★
★Maybach★
спираль не защищает от беременности,она провоцирует аборт на ранних сроках.
Гормональную можно поставить.
ДарьяВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
спираль не защищает от беременности,она провоцирует аборт на ранних сроках.
Да, месячные очень обильные,
Оби супер плюс...было мое все..
Сейчас все пугаюсь,что стали скудные и не такие продолжительные....
иожик, 2 ребенка
Для меня самый замечательный способ контрацепции. Решили родить - вынули-следующий месяц наступила беременность - родила - опять поставила.
Мишка Гамми
Лилось как из дырявой лейки. Знаю лично три случая беременности со спиралью. В жизни больше не поставлю.
Натуся
никогда не "засуну" в себя инородное тело
Просто женщина, 2 ребенка
Всегда предохранялась спиралью, залетов не было, неприятных ощущений тоже. Месячные шли неделю (сейчас без спирали 2-3 дня). Для меня это был самый оптимальный способ.
Просто Мю
Со спиралью 4 года, ощущений никаких (я ее не чувствую), залетов ттт не было. Менструация более обильная в один из дней, но в пределах разумного
Гинеколог, которой я доверяю, о спирали как методе контрацепции отзывается положительно
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Все нормально было, только менструация более обильная и вместо обычных 4-5, до 7-8 дней. Три года стояла, перед планированием дочки сняла. Больше не хочу ставить, если придется то только гормональную.
Еленуша, 3 ребенка
Знакомая на днях на учет встала, забеременела со спиралью.
У меня стояла 3.5 года, всё нормуль было, не считая очень обильных мес, 7- 9 дней.
Юлианалиса, 2 ребенка
у меня простояла 10 лет ,между 1 и 2 беременностями и никаких проблем с ней не возникло, сняла когда решилась стать мамой во второй раз и через 2 недели уже 2 полоски были,а так месячные всегда идут 3 дня и со спиралью и без нее.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Не смогла со спиралью . Месячные и так обильные , а с ней просто ужас стали. Убрала через пол года
Мурис
Я 15 лет жила со спиралями, все нормально было. Первый раз только неправильно подобрали по размеру, и она быстро выпала. А потом все хорошо.
VIVA
мама моя раз 3 залетала со спиралью, но тогда таких спиралей как сейчас не было (типа мирены, с гормонами внутри). месячные более обильные и до 9 дней. но это у кого как. Некоторые жалуются что чувствуются усики, а если коротко врач подрежет их, то колятся. вообщем это только пробовать надо.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
у меня простояла 10 лет ,между 1 и 2 беременностями и никаких проблем с ней не возникло, сняла когда решилась стать мамой во второй раз и через 2 недели уже 2 полоски были,а так месячные всегда идут 3 дня и со спиралью и без нее.
А какая спираль у вас стояла?Просто обычную рекомендуют через 5 лет снимать.
У меня стоит уже шестой год,так не хочется снимать.)
Аленка, 1 ребенок
Не мой случай. Но лежала с женщиной в больнице. У нее спираль стояла. Все хорошо, без залетов.
Только она у нее в матку вросла. Снять не могли даже под накрозом. Меня выписали, а с этой женщиной решали, что делать, вплоть до удаления матки (женщина уже не молодая была, за 40, рожать не собиралась)
Но это, я понимаю, исключение.
Мама Насти, 1 ребенок
пугают страшилки на тему " у меня была, и я с ней залетела"
все, что угодно бывает и не только со спиралью. Кто то с презервативом залетает
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
Подруга со спиралью очень быстро забеременела. Сама ставить не буду, по разным соображениям.
Кис-киSSA, 2 ребенка
У меня подобного опыта нет, мне спираль противопоказана, да и ее эффективность для меня сомнительна. У подруги напрочь сбился цикл, оочень обильные месячные стали и более продолжительные. Мучается он с ней, а убирать не хочет. Вы еще перед остановкой спирали (если так решите) обследуйтесь на предмет всяческих воспалений, эндометриоза, проблем с шейкой
_Юльчик_
У меня критические дни были как и до установки спирали,главное что бы воспалений не было и по размеру подобрана.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если она не гормональная, как на цикл влияет?
У подруги Мирена