Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2014, 21:12, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Витамины при ГВ

Подскажите, считаете ли вы необходимым прием поливитаминов при грудном вскармливании, если да, какие витамины вы употребляете/ употребляли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может не надо- неизвестно как эти витамины на ляльке скажутся..... может просто питаться полноценно?

Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок, беременна 27 недель
до последнего времени тоже так считала. А сейчас чувствую- надо)
Пожаловаться
а как ребенок может отреагировать? хмм... я бы не рисковала...
зелень, сухофрукты, творог- те же витамины... или на что вы упор хотите сделать? на какой витамин?
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок, беременна 27 недель
мне молочное запретили вообще. 
Волосы выпадать начали и ногти ломаются, не успев толком вырасти.
Пожаловаться
это нормальное явление- потом приведете себя в норму... максимум наверное что вам можно кальций - и то у врача спросить 
Пожаловаться
Натаорха
Я молочное всю жизнь не употребляю, но ногтей и волос не лишилась.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вам нужно кушать и смотреть реакцию малыша, по-его реакции, а не по запрету врача. Если, конечно, в анамнезе нет АД, либо каких-либо аллерг реакций. Может Вы можете кушать все? А волосы выпадают сразу после родов, вот уже пол года. Оооо,ужас, я уже "свечусь"!))) И чего только не пробовала из дорогостоящих средств (наружно)_толку 0. Пишут, как ГВ свернете, пройдет и восстановится.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я бы у врача спросила, а то вдруг какой диатез у мелкого вылезеь.

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Пила те же, что и при беременности, осенью и весной.

Пожаловаться
Олька-молька
Пила те же, что и при Б, Все ок было. И мне кажется, что надо их принимать, особенно зимой, особенно из-за диеты кормящей мамы....
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Витамины не пью. Ем смесь Беллакт мама.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Питаться полноценно не могут даже без детей, не говоря мамах с грудничками. Поэтому фраза "питаться нужно полноценно" меня убивает. Если нет помощи и ребенок беспокойный- тот иногда глотка воды не сделать. Я не могла до полу года дочи есть фруукты, овощи, Молочку. И где ж взяться этим витаминам? Ребенок получит все из молочка, а вот мама останется "никакой". Пью, вот уже неделю, витрум пренатал форте, ттт, все спокойно. Опять же, сужу исходя из личного опыта. Детки разные и возможности тоже. А по поводу- несут ли пользу витамины- у каждого свое мнение на этот счет.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Согласна с вами. Тоже на диете сидела из за коликов. Ела рис гречку мясо. И вода. Вот откуда витамины возьмутся?
Плюс беспокойный. Бывало целый день голодная ходила до прихода мужа
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ортомол натал для беременных и кормящих - принимала всю беременность и ГВ. очень хорошие витамины:up::up::up:
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Впервые слышу, надо посмотреть)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Элевит пью.
В перерывах йодомарин, фолиева и кальций.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Можно пить витамины для беременных. Я начала пить Фемибион. 
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
После сдачи анализа крови если не хватает какого то элемента врач вам назначит что нужно. Самим пить <чудо комплексы> нельзя!

Пожаловаться
руслана олейник
Витамины это хорошо ,только прежде чем что то пить надо интересоваться чем отличаются синтетические витамины от натуральных ,а они отличаются ,это не одно и то же.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас