Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2013, 19:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Витамины для волос

Приветствую.
После отопительного сезона и зимней шапки хочу чуть подпитать волосы. Не сказать что они прям сильно пострадали, но думаю стоит им чуть помочь.
Какие маски (внешние) и какие витамины аптечные (внутренние) вы бы посоветовали для придания блеска, эластичности и общего восстановления волос?
Я склоняюсь к каким-нибудь витаминам типа Допель Герц, а что (по практике) посоветовали бы вы?
Сейчас волосы на ладонь ниже плеч, но скоро следаю короткую стрижку в лето, поэтому маслянные маски, я думаю, волосы нормально воспримут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сухинова
послухаю
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ты жива еще? там твой сужанный заждался тебя!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Сакура
Репейное масло с аромамаслом курсом 10 процедур через день-волосы просто шикарные! Витамины просто как общеуерепляющее, специально для волос, кожи считаю развод на деньги, организм в первую очередь будет тратить питательные вещества на жизненно необходимые процнссы, а волосы, ногти это все второстепенно.
Пожаловаться
Елена Орлова
арома это какие конкретно? и аромомасло прям в репейное капать?
Пожаловаться
nastya_sun
жасмина попробуйте.
мне очень нравится, 2 процедуры расчесывания и волосы шелковые.
2 капли жасминового масла + 2 капли миндального\персикового или любого другого базового. на мои до талии хватает.
расчесываю руками по долгу и в косичку. на утро готовая укладка)
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Елена Орлова, 13 апреля 2013 года в 19:25
арома это какие конкретно? и аромомасло прям в репейное капать?
Я делаю с апельсиновым , во-первых улучшает кровообращение , второе - аромат потрясающий , будто кусочек лета и солнца рядом . Настроение и хорошая шевелюра обеспечены .
Пожаловаться
Елена Орлова
но оно ж смывается потом? или полностью впитываеццо? о_О
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Елена Орлова, 13 апреля 2013 года в 19:35
но оно ж смывается потом? или полностью впитываеццо? о_О
Любое масло придется смывать , жир  с волос никуда не девается . 
Его можно добавлять в любое масло для волос по несколько капель , или в маску для вашего типа волос . 
Пожаловаться
Сакура
А посмотрите в нете свойства аромамасел, что вы там хотиье получить, мне гапоимер апельсин очень нравится, волосы блестят, иланг-иланг чисто для аромата караю пару капель в бальзам, либо в отвар для ополаскивания. В масло подогретое добавляете по 2-3 капли на столовую ложку репейного, наношу на волосы и на часик под пленку , сверху шапка теплая, потом мою как обычно. Плюс после бальзама споласкиваю волосы отваром то крапивы, то ромашки, то лопуха. Есть еще из белорусской косметики профессиональный шампунь, бальзам, восстановитель для волос, термозащита, полирующая сыворотка. У белорусов в принципе многие средства для волос очень хорошие, но профсерия вне конкуренции. Я даже изменила своим любимым дав и глисс кур. По деньгам вдвое дешевле, а качество не хуже. Профсерия правда недешево стоит, но там объем литр и хватает надолго, при том что волосы я мою каждый день.
Пожаловаться
Hanna
Я круглый год витамины Мерц пью. Это внутрь.

Наружно - израильская система Нанокератин.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
С утра натощак пить столовую ложку льняного масла. Для волос это очень хорошо, испытано на себе. :D
Пожаловаться
Елена Орлова
у меня матушка так делает - у неё результата почему-то нет((
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Может, у нее и так волосы хорошие, поэтому и не заметно? :D:D:D
Пожаловаться
Екатерина
Опасно это. Может спровоцировать "игру" камней в  почках ((
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Если камни есть, тогда, конечно, пить не надо. 
Пожаловаться
Екатерина
Просто не все знают, что у них есть камни )))
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня ничего не "заиграло", но при этом я действительно не знаю, есть ли у меня камни или нет. :D:D:D
Пожаловаться
Екатерина
Меня просто научили так печень чистить - столовой ложкой масла натощак... Ну я и поделилась по доброте душевной со знакомыми. А у него там на такую терапию поднялся камень и забил там что-то - в больничке откачали. Потом врач говорила, что печень чистится отлично, но если есть камни, то вплоть до летального исхода... Поэтому я теперь никому не советую, ну нафиг, насоветую, а у них камни - а мне потом жить с этим.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Вы правы. Теперь и я не буду давать этот совет, мало ли чего... 
Пожаловаться
Екатерина
Зато сама печень почистила успешно :D:D:D
Пожаловаться
Елена Орлова
печень часло любят "чистить" маслом с лимонным соком - вот такой фигнёй реально создаются кмни, только не в почках, а в желчном. У меня знакомый даже эксперименты ставил: купил в аптеке желчь, добавил расствор соляной кислоты 5% как в желудке, добавил масла и лимонного сока по рецепту - всё это в термос до температуры 40 градусов. на след.день получились забавные зелёновато-жёлтые камушки неправильной формы, вначале мягкие, потом затвердели.
Пожаловаться
Екатерина
Не, там было без лимона... Но вот насчет почек я, может, напутала. Может они в желчном там начинают шевелиться... Я подробностей не помню )))
Пожаловаться
Елена Орлова
просто на масло именно желчный реагирует, а вот камни в почках легко даёт кальций с лимоном (или концентрированная минералка с лимончиком как некоторые любят делать или советский способ для беременных: яичная скорлупа с лимоном - выпадение песка,а  потом кмней гарантировано
Пожаловаться
Екатерина
О! Сколько всего мы не знаем! Спасибо за инфу :)
Пожаловаться
Дарт Аньян
купите чистый кератин, он в ампулах или мал. бутылочках, добавляйте 40-60 мл. на 250 гр. любой маски для волос или бальзама-ополаскивателя
офигенное средство
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас