Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 09:49, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Витамины для волос

Девочки, подскажите пожалуйста какие витамины принимаете против выпадения волос? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вит Е

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yulia
Вам врач прописал? а дозировка какая и продолжительность приема? Спасибо за ответ
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
нет, сама себе назначила )
Витамин Е очень хорошо влияет на волосы, ногти и кожу
по 1 таб 3 раза в день. Стоят - копейки.
ElEnOcHkA
репейное масло втирать в корни волос, кефирная и луковая маска
Ёлка
льняное масло внутрь, репейное - наружу
Yulia
долго принимать внутрь? а количество масла можно узнать? спасибо
Ёлка
просто как обычное масло в салатики постоянно
только в магазинах чаще хрень, а не масло продается, обычное подсолнечниковое или рапсовое, только ароматизированное
Ingeborge
А каким оно должно быть?
Я купила как-то льняное масло - его никуда реально не добавишь - горькое какое-то, невкусное - атас. И думаю - плохое попалось или таким и должно быть? В книжечке к нему было написано, что оно должно горчить.
Так и стоит у меня бутылка, не могу никуда израсходовать.
Ёлка
горькое и должно быть)) но и срок использования - пара недель, потом просто прогоркает
я поэтому предпочитаю льняное семя в еду добавлять
Ingeborge
Понятно. Значит, мое масло можно выкидывать)
Ёлка
маски с ним делать еще можно - на кожу, волосы
Барни, 1 ребенок
пантовигар
Екатерина Плотникова
Есть витамины Пантовигар. Но я бы посоветовала обратиться к врачу, так как у Вас могут быть проблемы с щитовидной железой, и я не знаю, можно ли Вам их принимать. Посмотрите, пожалуйста, информацию в Интернете.
Yulia
спасибо за ответ. Вы сами их принимали?  с щитовидкой проблем не было
Екатерина Плотникова
Юля, я их не принимала, но я точно знаю, что Вам нужно проверить щитовидку. Возможно, Ваш организм так реагирует на стресс. Возможно, Вам не хватает витаминов.  Вообще, для волос полезны белок и цинк, т.е. продукты, содержащие белок: творог, мясо и т.д. Пантовигар - достаточно известный витамин. Его очень часто прописывают. Узнайте, пожалуйста, дополнительную информацию.
викуша
к эндокринологу сходите,может проблема то в щитовитке,а не в нехватке витаминов.
стеша
я некоторое время жила на севере, потом переехала на юг - акклиматизацию ужасно переносила, особенно мои волосы, думала, что в итоге лысой останусь:D. не помог только один рецепт- корень лопуха, особенно весеннего. Скоро весна и если в вашем регионе он произрастает, то замечательное средство у вас под рукой. Всего за один месяц уже был заметен рост и объем. Я не знаю продается ли он в аптеке в сухом виде....., репейное масло есть, но там лишь малый процент лечебных свойств этого растения. А прежде чем начинать пить что-то для восстановления волос, постарайтесь посмотреть на свой образ жизни, может причиной всего этого являются стрессы, диеты или вредные привычки:)
стеша
Сообщение от стеша, 11 февраля 2013 года в 10:31
я некоторое время жила на севере, потом переехала на юг - акклиматизацию ужасно переносила, особенно мои волосы, думала, что в итоге лысой останусь:D. не помог только один рецепт- корень лопуха, особенно весеннего. Скоро весна и если в вашем регионе он произрастает, то замечательное средство у вас под рукой. Всего за один месяц уже был заметен рост и объем. Я не знаю продается ли он в аптеке в сухом виде....., репейное масло есть, но там лишь малый процент лечебных свойств этого растения. А прежде чем начинать пить что-то для восстановления волос, постарайтесь посмотреть на свой образ жизни, может причиной всего этого являются стрессы, диеты или вредные привычки:)
извиняюсь:):):):):) опечатка.........МНЕ ПОМОГ ТОЛЬКО ОДИН РЕЦЕПТ
Yulia
Спасибо, а поподробнее можете написать как его заваривать или что там с ним надо делать и как долго?
стеша
Я его сама накопала, хорошо промыла и хранила в холодильнике. Перед тем как мыть голову, запариваю уже мелко нарубленный корень. пропорции не знаю, всё приблизительно. Волосы мыть любым шампунем, а потом уже ополаскивать процеженным настоем каждый раз. Процесс нудный и трудоемкий, но того стоит на все 100!!!!! Мне в то время  пришлось даже парик носить. Терпением наберетесь, результат не заставит себя долго ждать:)
Yulia
здорово:shock: а как долго пришлось эту процедуру делать?
стеша
я писала - месяц.......потом у меня терпенье закончилось- запаривать, процеживать. Увидела густую "щетку" (заметно было, прям "на глазах" росли:)) на радостях и бросила.
Yulia
ну все как весна придет, беру лопату и на огород
Safo
Перфектил. Принимала, принимаю и буду принимать. Плюс косметику для волос от Лунден Илоны. Пользуюсь уже полгода и нарадоваться не могу) Все вместе дает хороший результат)
Ёлка
от перфектила тошнота и аллергия начались, гадость
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас