Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 08:20, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Витаминки

Здравствуйте. Позавтракала я сейчас и как всегда выпила горсточку витаминов: йодомарин, компливит и кальций д3. Задумалась чего-то а есть ли в этом смысл и польза? Йод когда-то назначал эндокринолог, комплексные и кальций назначила себе сама,т к кормлю грудью и пью их без перерыва уже давно. А правильно ли это и не думала до сих пор. Сыну 9 лет тоже даю компливит  с осени до конца весны. А пьёте ли вы витамины, какие и как: только если врач назначит, курсами или постоянно? И есть ли вообще в них польза?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леся
Я редко их покупаю. А польза конечно есть, но не думаю что прямо огромная.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А какие? себе и детям?
Натали, 2 ребенка
мы тоже пьем всей семьей компливит. каждый свой. в нем есть одна особенность из-за которой собственно его и покупаем. он пахнет витаминками...значит красителей в нем немного. сами медики, поэтому к выбору витаминов относимся очень внимательно. 

А как пьёте постоянно?
Магта Строд, 2 ребенка
НЕ пью сама и детям не даю. Не вижу смысла от искусственных витаминов, да еще и с красителями
А где зимой и весной берёт витамины организм?
Магта Строд, 2 ребенка
Из продуктов питания. Например в сезонных продуктах, тех же хурме или мандаринах. Из натурального мяса и молока
Натуральное где берёте? в деревне покупаете наверное
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, у нас на рынке продают. Конечно у проверенных уже продавцов. Но если есть возможность, то многие и в деревнях закупаются:)
Свет и радость
Сообщение от танюша, 18 февраля 2013 года в 08:24
НЕ пью сама и детям не даю. Не вижу смысла от искусственных витаминов, да еще и с красителями

+++++
овощи фрукты по сезону, шиповник отвар, много много орешков , сухофруктов и меда.
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вообще не пью, я очень скептически отношусь к нашей фармацевтике - подделка там часто :( пока кормлю грудью вообще не рискну, там же красители сплошные и ещё чёрте-что напихано.

404, 1 ребенок
К концу зимы пью комплексные витамины, иначе депрессия накатывает  и сильно утомляюсь. Еще, года проблемы с циклом пью выписанный гинекологом  магний б6+аевит, на меня это лучше ОК действует в плане восстановления цикла. На мой взгляд, пить дополнительно что-то к комплексным витаминам без анализов и без контроля врача - вредно
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Компливит актив, мама и просто компливит для нашего папы. До этого по назначению врача пила Элевит. Для дочки второй год витамины стала покупать. Не знаю, есть ли толк, но для самоутешения самое то.

А постоянно или курсами?
Ирина С, 2 ребенка
витамины надо пить, но с осторожностью и делать перерывы.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
после рождения младшего сына (5300) в роддоме спрашивали пила ли я витамины . оказывается если мама сидит на витаминах чаще дети рождаются крупными . я витамин не пью , как не странно меня от них разносит намного больше чем и сладкого или булочек 
Время, 2 ребенка
после рождения младшего сына (5300) в роддоме спрашивали пила ли я витамины . оказывается если мама сидит на витаминах чаще дети рождаются крупными . я витамин не пью , как не странно меня от них разносит намного больше чем и сладкого или булочек 

Я во время беременности пила постоянно витому пренатал, мои родились 3350 и 3100.
Думаю, вряд ли крупные детки от витамин.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Время, 18 февраля 2013 года в 08:44

Я во время беременности пила постоянно витому пренатал, мои родились 3350 и 3100.
Думаю, вряд ли крупные детки от витамин.
так это не мои выводы . мне так в роддоме сказали . и говорят что не все о только некоторые дети 
Тоже кажется вряд ли от них - наследственность
мама Оля, 2 ребенка
курсами аевит пью для волос и ногтей
Я для волос  раньше Мерц пила - эффект был
НВВ, 2 ребенка
Витамины? Малышке даем по назначению вит D3, подумываю на счет микро и макро элементов. Но думаю… уже в консультации у специалистов спрошу в год. Сама пила йод и тоже по назначению эндокринолога после родов, т.к. кормлю грудью… Во время беременности прописывали в комплексе витамины…А по жизни только во время болезни или по предписанию)))))))))
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Сама -Компливит.Детям каждый раз новые витамины
Постоянно или с перерывами?
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
с перерывами конечно)).В основном - осень .весна.А фрукты каждый день.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас