Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 16:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Виниры

Всем привет! вопрос назрел: кто-нибудь из вас восстанавливал зубы с помощью винир (виниров?). У меня передние зубы стачиваются сильно из-за неправильного прикуса, поэтому нарастить нельзя их, а коронки ставить не хочу, вот предложили виниры. Расскажите, кто знает, стоимость, гарантии...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
юлька красотулька
я делала по акции зуб был 9000.. на передние два.. мне нравится...
гарантии нет..но обещали на долго..
не больно.. быстро..как делается есть видео в инете

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А прикус исправить?
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
я уже старая его исправлять
и этого мне стоматологи не предлагали...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, они надеются, что и виниры будут стачиваться или отвалятся вообще, и вы опять к ним придете? Гарантии какие-то дают?
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
куда я ходила, они их не ставят, я пришла туда нарастить эти зубы, а мне сказали, что это бесполезно, так как прикус нарушен, я вот жила 30 лет и не знала про прикус.... а делать буду в другой клинике, у нас еще не везде делают.... если еще буду делать....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вы проконсультируйтесь с ортодонтом-то на всякий случай.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
В 30 еще не поздно прикус исправить, моя знакомая в 35 исправляла, вообще стоматологи говорят, что бесполезно после 40, а до 40 все еще можно поправить, просто чем раньше тем - это проще сделать.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Ваша правда. Мне 30 и я ношу брекеты.
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Вы знаете..Со мной в очереди к ортодонту сидели две женщины явно и хорошо за 50..Правили прикус брекетами... Поправили...
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
узнаю, спасибо)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Netiko, 29 августа 2015 года в 16:55
Вы знаете..Со мной в очереди к ортодонту сидели две женщины явно и хорошо за 50..Правили прикус брекетами... Поправили...

позавидовать можно, что у них свои зубы сохранились в этом возрасте!
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Я сама удивилась.. Хотя передние у многих сохраняются... Да и задние под пломбами доживают хорошо.. У меня как разрушилось в 15 лет на волне гормональной перестройки 4 зуба, так дальше и идет - не больше и не меньше.. Эх, и почему зубы не меняются хоть раза 3 за жизнь..
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Так у вас и виниры возможно скалываться будут, если прикус неправильный.

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка

не знаю... а что тогда? коронки? это придется вообще их спиливать, а зубы то здоровые...
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
С передними зубами все довольно сложно. Обычно, перед ортопедическим лечением назначают консультацию ортодонта, если не проходят виниры или коронки. Кстати, под виниры тоже спиливают! А цельнокерамические коронки или из оксида циркония ставят на живые зубы с минимальной обточкой, так как они очень тонкие. Но и то , и другое будет колоться, если досконально не вымерить возможности прикуса. Тут вам нужен очень хороший специалист.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
спасибо) буду учитывать..
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
почитайте в гугле инфу - там всё есть
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня муж себе ровно год назад виниры сделал на 20 зубов. Но у него зубы свои просто ужасные. В 25 лет все уже полетели. 10 лет лечил и мучился, мучился и лечил. И вот в 35 лет поставил. Смотрится конечно шикарно. Заплатил 215 тысяч.
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Виниры штука хорошая , но проведите аналогию с наращенными ногтями , ведь вы боитесь прямых ударов , с зубами тажа история , вы кусаете и как нарощенный ноготь он слетает , но не скажу что так всегда и у всех , рано или поздно так случается , с вас возьмут денег и вы заложница этого стоматолога на всегда ! Другие за исправления чужих ошибок не любят браться ! Так что думайте сами .

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Смотря как сделано.
ниже мой коммент
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Дороговато. Хотела сделать - удлинить два передних зуба, но закрутилась и забыла)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
подружка делала 4 передних. Вышло все тысяч на 160. Но смотрится красиво. Говорит, что процедура сама по себе - жесть!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У мужа виниры больше 10 лет на передних зубах, стоят как родные
Пожаловаться
Агафья Тихоновна, 2 ребенка
Посижу, послушаю. Тоже хочу себе поставить. Не в Германии, здесь очень дорого. В Калининграде за 4 винира запросили 48 тыс. Если прикус неправильный плюс зубами скрипите, то шина на ночь Вам в помощь. Сама ношу уже лет 10. Такая же проблема.

Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
я делала виниры на два передних зуба. дают гарантию 10 лет)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас