Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2011, 15:44, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ВИЧ

Ситуция ужасная - близкий человек, медик, в ходе манипуляций с капельницей укололся иглой от вич-инфицированного. хотя пациент утверждал (до капельницы), что здоров. Проведены все мероприятия. Хотелось бы узнать риск заражения? У кого была похожая ситуация? Очень переживаю(((((((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя (Катюшка плюшка)
Медик должен знать какой риск....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
++++++к вам, они лучше всех знают
Дикая Кошка, 1 ребенок
Очень много плюсов!!!!
Как я Вас, понела автор, Ваш близкий человек работает в процедурном кабинете,там должна лежать инструкция ,что нужно делать в такой ситуации.
ОНА МЕДИК, и сама должна знать,что нужно делать!!!!
Иначе какой же она медик,мараз честное слово
Я
как Бог пошлет
Райская Птица, 2 ребенка
Медик должен лучше нас вместе взятых знать это - на то он и медик...

Chokoladka
ну н е спросила я... у медика
Настасья, 2 ребенка
Бррр, как страшно это все
Magistra, 2 ребенка
Дай Бог, чтобы всё обошлось..
Luka , 2 ребенка
50/50,даж нет - 99,9/,скорее всего ничего не будет.для успокоения пусть анализы сдаст,нопопозже

лена, 2 ребенка
не приведи господь!
lisa i lisenok
Ну для начала сделать анализ крови на HIV, но не сейчас, а через 3 месяца...

профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
Alexia1979
да, к сожалению, сразу не узнаешь. Надо подождать три месяца, вот что ужасно....Но, дай бог, чтобы обошлось все
Chokoladka
Вот это меня и пугает.. 3 месяца ожидания...
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
а вас-то что пугает? Сам человек-медик как реагирует?
Chokoladka
Пугает то, что у этого больного ещё всякие гепатиты и прочее. А медсестра не привита из-за аллергии. И её дочери 6 лет.
Saveliya
анализ сдается сразу,как гарант ,что человек не болел и не был носителем до аварии,ибо далее(не дай Бог что) плюсуются ещё и юридические вопросы.
lisa i lisenok
Вы очень правы... Я кaк-то не подумала о сдаче анализа с целью доказать, что он не был носителем вируса до производственной травмы. Спасибо.
Saveliya
Нас каждые полгода экзаменуют по ВИЧ-инфекции и гепатитам,причем достаточно серьёзно,мед.сестер ещё жестче....думаю, каждая среди ночи скажет порядок действий в такой ситуации,ибо он заучивается наизусть,без вольных добавлений!
Зоська
воо, а скажите про гепатит, правда, что он иногда только через долгое время после заражения может проявиться?
Saveliya
Да,бывает такой вариант течения,как -бессимптомное вирусоносительство(вариант хронизации процесса).Для этого обязательным ,"узаконенным"протоколами,являются: анализы на НВS и HCV у пациентов при госпитализации(в любое отделение),у беременных (несколько раз) при постановке на учет.Кстати,это опасно не только для пациентов(нет навыка жизни в социуме с болезнью),но и для окружающих.
Зоська
а то я сделала маникюр у родственницы, она этим занимается, а потом озадачилась тем, что вряд ли она обрабатывает инструменты...
Saveliya
никогда не посещаю маникюрщиц,только своими инструментами дома,чужими не дамся даже в алкогольном опьянении...ибо 100% обработка там -*овно или вообще нет.Если боитесь,сдайте анализ на гепатиты!
Anna Polyotkina
я точно так же. Никогда не делаю маникюр в салонах. все сама. И маникюр и ногти наращиваю.
Зоська
да я тоже сроду не ходила по этой же причине, а это как черт дернул,она пристала-давай сделаю и всё. вот я и спрашивала в медцентре, сказали,что если иммунитет у человека хороший, можно долгое время не знать о гепатите,что-то в этом роде. поэтому и уточняю у вас. а бывает, что по истечении короткого времени после возможного заражения уже можно увидеть по анализу?
Джордан., 1 ребенок
100%.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас