Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2011, 15:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ВИЧ

Ситуция ужасная - близкий человек, медик, в ходе манипуляций с капельницей укололся иглой от вич-инфицированного. хотя пациент утверждал (до капельницы), что здоров. Проведены все мероприятия. Хотелось бы узнать риск заражения? У кого была похожая ситуация? Очень переживаю(((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
Медик должен знать какой риск....

Пожаловаться
Мария
++++++к вам, они лучше всех знают
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Очень много плюсов!!!!
Как я Вас, понела автор, Ваш близкий человек работает в процедурном кабинете,там должна лежать инструкция ,что нужно делать в такой ситуации.
ОНА МЕДИК, и сама должна знать,что нужно делать!!!!
Иначе какой же она медик,мараз честное слово
Пожаловаться
Я
как Бог пошлет
Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
Медик должен лучше нас вместе взятых знать это - на то он и медик...

Пожаловаться
Chokoladka
ну н е спросила я... у медика
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
Бррр, как страшно это все
Пожаловаться
Magistra, 2 ребенка
Дай Бог, чтобы всё обошлось..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
50/50,даж нет - 99,9/,скорее всего ничего не будет.для успокоения пусть анализы сдаст,нопопозже

Пожаловаться
лена, 2 ребенка
не приведи господь!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ну для начала сделать анализ крови на HIV, но не сейчас, а через 3 месяца...

профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
Пожаловаться
Alexia1979
да, к сожалению, сразу не узнаешь. Надо подождать три месяца, вот что ужасно....Но, дай бог, чтобы обошлось все
Пожаловаться
Chokoladka
Вот это меня и пугает.. 3 месяца ожидания...
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
а вас-то что пугает? Сам человек-медик как реагирует?
Пожаловаться
Chokoladka
Пугает то, что у этого больного ещё всякие гепатиты и прочее. А медсестра не привита из-за аллергии. И её дочери 6 лет.
Пожаловаться
Saveliya
анализ сдается сразу,как гарант ,что человек не болел и не был носителем до аварии,ибо далее(не дай Бог что) плюсуются ещё и юридические вопросы.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вы очень правы... Я кaк-то не подумала о сдаче анализа с целью доказать, что он не был носителем вируса до производственной травмы. Спасибо.
Пожаловаться
Saveliya
Нас каждые полгода экзаменуют по ВИЧ-инфекции и гепатитам,причем достаточно серьёзно,мед.сестер ещё жестче....думаю, каждая среди ночи скажет порядок действий в такой ситуации,ибо он заучивается наизусть,без вольных добавлений!
Пожаловаться
Зоська
воо, а скажите про гепатит, правда, что он иногда только через долгое время после заражения может проявиться?
Пожаловаться
Saveliya
Да,бывает такой вариант течения,как -бессимптомное вирусоносительство(вариант хронизации процесса).Для этого обязательным ,"узаконенным"протоколами,являются: анализы на НВS и HCV у пациентов при госпитализации(в любое отделение),у беременных (несколько раз) при постановке на учет.Кстати,это опасно не только для пациентов(нет навыка жизни в социуме с болезнью),но и для окружающих.
Пожаловаться
Зоська
а то я сделала маникюр у родственницы, она этим занимается, а потом озадачилась тем, что вряд ли она обрабатывает инструменты...
Пожаловаться
Saveliya
никогда не посещаю маникюрщиц,только своими инструментами дома,чужими не дамся даже в алкогольном опьянении...ибо 100% обработка там -*овно или вообще нет.Если боитесь,сдайте анализ на гепатиты!
Пожаловаться
Anna Polyotkina
я точно так же. Никогда не делаю маникюр в салонах. все сама. И маникюр и ногти наращиваю.
Пожаловаться
Зоська
да я тоже сроду не ходила по этой же причине, а это как черт дернул,она пристала-давай сделаю и всё. вот я и спрашивала в медцентре, сказали,что если иммунитет у человека хороший, можно долгое время не знать о гепатите,что-то в этом роде. поэтому и уточняю у вас. а бывает, что по истечении короткого времени после возможного заражения уже можно увидеть по анализу?
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
100%.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас