Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2016, 12:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ветрянка у взрослых

Доброго дня всем!
Угораздило меня в 36 лет заболеть ветрянкой. Обсыпало конкретно. Все вроде уже позади, прошло достаточно времени и почти все корчки отпали, но тут следом за мной подтянулись дети (еще не болели). Посыпало младшего, а у меня в этот период опять появились высыпания. Единичные, но все же ((( Сейчас посыпало старшего и у себя я опять обнаруживаю парочку свежих прыщей... Ни терапевт, ни педиатр на мой счет ничего вразумительного сказать не могут. Может кто болел во взрослом возрасте этой заразой. Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться за консультацией? Что вообще значат эти повторные высыпания?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
к терапевту
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Может к дерматологу?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вообще-то это  терапевта болячка. Сначала к терапевту, а он потом пошлет к нужному. Я б еще к иммунологу сходила, но после выздоровления
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Так вот думала, что уже здорова а тут... терапевт на участке вообще не вариант. Я так пончла, что это у нее редкий-небывалыц случай. Выписала противовирусные и все. О всех осложнениях и нюансах искала инфу на форумах. Она даже не предупредила, что может быть - каковы симптомв и какие препараты опасно пить (цитромон например). А другого еще поискать нужно - как то до этого случая нужды небыло в терапевте хорошем. Но все равно спасибо за коммент.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у ребенка была ветрянка, я от чесотки циндолом мазала, он подсушивает и зуд снимает. Вы ж ребенку будете вызывать врача, у педиатра спросите, может он что посоветует
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Педиатр был но он про мои повторные высыпания только плечами пожимает.
Пожаловаться
Натуся
я болела..в 24 года))) это был АД.каждое высыпание сопровождалось высоченной температурой, я трое суток вообще не спала, была на грани нервного срыва...лучше этой заразой в детстве переболеть
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Вот эта острая волна с высокой температурой и волнами высыпаний прошла три недели как уже. А теперь единичные характерные прыщи появляются безсимптомно. Ну разве что чешутся... вообще капец(((
Пожаловаться
Натуся
все пройдет, это не длиться бесконечно...но во взрослом возрасте это очень тяжело
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Вам к доктору, там какой то долгий период инкубации и выздоровления, наверное Вы пока не вполне долечили эту болячку. Но лучше все же у толкового терапевта поинтересоваться.

Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я болела в 26 что ли во второй раз, но как то легко отделалась
странно что у вас высыпания повторяются, может не ветрянка? сходите к кожнику

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
В любом случае сначало к терапевту. Попросите анализ, выработался ли у вас иммунитет. Может у вас в что-то другое уже.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Наверное вы правы - недолечилась ((((
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вообще вам к инфекционисту, но можете и детского врача, который придет детей осматривать, спросить обо всем, что интересует. Моя практика показала, что от терпевта толку мало
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Моя сестра болела. Ни к кому не обращалась. Ибо ветрянка проходит сама. Во взрослом возрасте болеть ветрянкой тяжело. Могу посоветовать вам пропить курс ацикловира, это противовирусный препарат (против герпетической инфекции, к которым ветрянка и относится).
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Пила гропринозин, но всего пять дней так как дал побочки. А потом вроде все норм было. Про ацикловир слышала...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
гроприносин - это не противовирусное средство, это имунностимулирующее средство с клинически недоказанной эффективностью. Единственным препаратом с клинически доказанной эффективностью против герпетической инфекции является ацикловир и его производные (валацикловир).
Пожаловаться
Юльянка
Знакомая работает педиатром, недавно болтали и она сказала что сейчас дети ветрянкой по нескольку раз болеют, совсем иммунитета нет.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
это не только сейчас и не только дети
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Тоже такое слышала - надеюсь это не мой случай(((
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
говорят чем позднее заболеешь тем хуже. а вообще вам к терапевту
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
К терапевту в любом случае вначале.
Чтоб не чесалось мазала каламином и душ по несколько раз в день если нет температуры.

Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Парень с работы в больнице лежал с такой ветрянкой. У него 3е детей
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вообще ветрянкой можно заболеть повторно, но уже в легкой форме.
Пожаловаться
Птичка
вам хоть какое-нибудь лечение выписали? или опять только зеленку прописали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас