Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ветрянка у взрослого

Счастливая жемчужина
Всем привет. Муж заразился от сына ветрянкой. У него достаточно длинные волосы. Голова покрылась коркой. Может кто знает,что делать с головой. А то муж собрался налысо побриться,а мне жалко,ему идут его кучеряшки. Врач был прописал антибиотик))) спасибо все кто откликнется
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
худеющая
ацикловир пьют при ветрянке. бриться зачем? пройдут прыщи и корка сама сойдет. бритьем тут не поможешь.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ацикловир пропьет пусть, зачем антибиотики? Впервые слышу, чтобы ветрянку антибиотиками лечили. 
Маруся
а зачем антибиотик?я пила противовирусное ацикловир им же и мазала болячки на лице и голове.все прошло без следа.зачем подстригаться то?
Свободная от троллей)))
Не нужно бриться.Корочки сами сойдут.
Я бы на месте Вашего мужа не за кудри переживала...
худеющаяВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Спасибо и его тоже прописали, пьет
вот его и пусть пьет. антибиотиками ветрянку не лечат?
Счастливая жемчужина
Это я за кудри переживаю,на голове слишком много волос и ничем не намажешь, значит просто ацикловира достаточно?
Когда-то здесь была
В аптеке спросите, есть типа мази, вместо зеленки, как раньше мазали, она бесцветная. Брить не надо. У меня волосы до попы были при ветрянке, вся голова в корках была, прошло потом.
худеющаяВ ответ на худеющая
худеющая
вот его и пусть пьет. антибиотиками ветрянку не лечат?
ой, точка там, а не вопрос в конце))
долбанное редактирование:angry:
Бабка Ежка
А зачем антибиотик?
Счастливая жемчужина
Спасибо всем за помощь
солька солькаВ ответ на худеющая
худеющая
ацикловир пьют при ветрянке. бриться зачем? пройдут прыщи и корка сама сойдет. бритьем тут не поможешь.
верно:up:.он взрослый,уж как-нибудь удержит себя от желания рассчесать в кровь болячк:)
Счастливая жемчужина
А кто его знает зачем она прописала антибиотик, но мы его принимать не стали,и такие бывают врачи)
худеющаяВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Это я за кудри переживаю,на голове слишком много волос и ничем не намажешь, значит просто ацикловира достаточно?
достаточно. если отвечаете на комментарий, жмите под ним кнопку ОТВЕТИТЬ
Бабка ЕжкаВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
А кто его знает зачем она прописала антибиотик, но мы его принимать не стали,и такие бывают врачи)
Просто по логике ветрянка - это вирус герпеса. Вирус антибиотиками не лечат))
Хатуль Мадан
антибиотиками ветрянку не лечат:shock: ацикловир и изопринозин в помощь
оля селупева
а может осложнения какие? поэтому и антибиотик
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Это я за кудри переживаю,на голове слишком много волос и ничем не намажешь, значит просто ацикловира достаточно?
Почему не намажешь, зеленкой обрабатывайте и на голове.
ДЛ, 1 ребенок
Волосы резать не надо. Жалко вашего мужа, взрослые ветрянку переносят намного тяжелее чем дети. У нас у знакомых папа лежал, встать не мог.
Счастливая жемчужина
Нет никаких осложнений,только все тело обсыпало и все
Счастливая жемчужина
Ходит,только больно наступать прыщей много на стопах.. Голову сейчас посмотрела,вроде и псориаз почвилсч. Что делать?
Лорик, 2 ребенка
а антибиотик-то при ветрянки,зачем?:shock:
мамулечка338В ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Ходит,только больно наступать прыщей много на стопах.. Голову сейчас посмотрела,вроде и псориаз почвилсч. Что делать?
Купите лосьон Каламин и мажьте его.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
А кто его знает зачем она прописала антибиотик, но мы его принимать не стали,и такие бывают врачи)
Увидела признаки вторичного инфицирования высыпаний. Поэтому назначила. 
Shnitke, 3 ребенка
Ацикловир и не мыться. Ничего не брить и ничего не чесать, если чешется, выпить зиртек или другой антигистамин.
Счастливая жемчужинаВ ответ на Алина Бондаренко
Алина Бондаренко
Попробуйте Циклоферон попить или поколоть. Обязательно антигистамин. Тавегил или Супрастин пойдут. Антибиотики тут не помогут!
Спасибо, муж у давно выздоровел)))
12