Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 февраля 2013, 10:37, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ветрянка при беременности

Девочки,подскажите пожалуйста!Подруга беременна(8недель) заболела ветрянкой.Кто болел?Как влияет болезнь на малыша?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
ничего хорошего на этом сроке......((((((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
К врачу!
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Знакомая девочка заболела где-то на таком же сроке. Закончилось все грустно - выкидышем... Очень часто болезнь влияет пагубно на ребенка. Хотя тут на форуме читала про счастливые случаи.
Алена З, 3 ребенка
есть случаи счастливые,но если триместр второй или третий,но увы не в случае автора
Казнь Египетская
Блин, и от ветрянки тоже? Вот блин.
Юлия Громова, 1 ребенок
Врач молчит,только говорит лечится,а потом посмотрим.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А чем лечится?
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Не зря на этапе планирования предлагают сделать прививку от ветрянки((
Элис, 3 ребенка
Сожалею,на этом сроке идут закладки жизненно-важных функций.Подруга может рискнуть,но скорее всего после 1или 2 скрининга  предложат искусственные роды
Анна, 2 ребенка
это оч-оч плохо, в обычной поликлинике 90% врачей скажут аборт и только, кстати была тема, где девушке сказали делать аборт, так как она не привита, а старший ходит в садик... тут надо оч проверенных врачей и постоянный контроль... одна знакомая болела краснухой во время Б - обошлось, дочке уже 14 лет, но знакомая эта врач из семьи врачей и почти 9 мес лежала 
Lubimaya, 1 ребенок
У меня знакомая переболела ветрянкой на сроке 16 недель, все хорошо! А вот на таком маленьком, когда все органы закладываются, надо со врачом проконсультироваться.

Meduza Gargonova
введут специфический иммуноглобулин, и все будет хорошо - это не краснуха, к счастью )))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у знакомой родственница болела на сроке позднее, ребеночек родился инвалидом.. 

Терновый куст, 3 ребенка
Вашей подруге надо проконсультироваться с генетиком. Они должны рассказать, на каком сроке какие проблемы могут быть и даже с какой вероятностью.
Здоровья вашей подруге и ее малышу!

Татюша, 2 ребенка
у меня сын заболел ветрянкой я была беременна на таком же сроке и так как детство частенько проводила у бабушки то моя мама не могла сказать болела я или нет общем врач сказала что если заболею то только аборт но у меня обошлось тетка вспомнила потом что как то у бабули ходила зеленая 
Ольга Макарова
Я заболела от дочери на сроке 10 недель закончилось все выкидышем((( А мама уверяла меня что я болела не стоит волноваться !! Было как раз 8 марта нме подарили сертификат в РИВ ГОШ  я отварилась пришла намазалась и с утра пятна какие то. Маме звоню она типо аллергия не не переживай а вечером врача вызвала они и сказали ветрянка(((
ninonello, 1 ребенок
сочувствую,но увы(((((
Н@т@лия
знакомая заболела на таком же сроке(заразилась от старшего сына),в итоге врачи настояли на аборте...я раньше думала,что при бер-ти опасна только краснуха,а оказывается нет...в любом случае этот вопрос надо решать с врачами
Вероника, 1 ребенок
На этом сроке почти все внутренние органы уже сформировались, но не все окончательно. А вирус проходит плацентарный барьер и может повлиять на эмбрион не лучшим образом. Будь хотя бы 9-10 неделя, все было бы проще, поддержите подругу, скорее всего предложат прервать.

Лорик, 2 ребенка
на этом сроке в том то и дело,что нету плаценты,а соответственно и плацентарного барьера,плацента,только с 12 недель Б.
Вероника, 1 ребенок
Она есть, но недоразвита.
Юлия Громова, 1 ребенок
Спасибо огромное всем за помощь!!!!!!Все ей передала!!!!Поддерживаю как могу.Малыш очень желанный и долгожданный!!!!Так долго они старались!!!!
Лорик, 2 ребенка
знакомая так же переболела ветрянкой,в итоге на 5 мес Б,плод замер,сказали пошло уродство и природа его отвергла.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас