Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 февраля 2013, 10:37, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ветрянка при беременности

Девочки,подскажите пожалуйста!Подруга беременна(8недель) заболела ветрянкой.Кто болел?Как влияет болезнь на малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
ничего хорошего на этом сроке......((((((((
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
К врачу!
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Знакомая девочка заболела где-то на таком же сроке. Закончилось все грустно - выкидышем... Очень часто болезнь влияет пагубно на ребенка. Хотя тут на форуме читала про счастливые случаи.
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
есть случаи счастливые,но если триместр второй или третий,но увы не в случае автора
Пожаловаться
Казнь Египетская
Блин, и от ветрянки тоже? Вот блин.
Пожаловаться
Юлия Громова, 1 ребенок
Врач молчит,только говорит лечится,а потом посмотрим.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А чем лечится?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Не зря на этапе планирования предлагают сделать прививку от ветрянки((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сожалею,на этом сроке идут закладки жизненно-важных функций.Подруга может рискнуть,но скорее всего после 1или 2 скрининга  предложат искусственные роды
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это оч-оч плохо, в обычной поликлинике 90% врачей скажут аборт и только, кстати была тема, где девушке сказали делать аборт, так как она не привита, а старший ходит в садик... тут надо оч проверенных врачей и постоянный контроль... одна знакомая болела краснухой во время Б - обошлось, дочке уже 14 лет, но знакомая эта врач из семьи врачей и почти 9 мес лежала 
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
У меня знакомая переболела ветрянкой на сроке 16 недель, все хорошо! А вот на таком маленьком, когда все органы закладываются, надо со врачом проконсультироваться.

Пожаловаться
Meduza Gargonova
введут специфический иммуноглобулин, и все будет хорошо - это не краснуха, к счастью )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у знакомой родственница болела на сроке позднее, ребеночек родился инвалидом.. 

Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Вашей подруге надо проконсультироваться с генетиком. Они должны рассказать, на каком сроке какие проблемы могут быть и даже с какой вероятностью.
Здоровья вашей подруге и ее малышу!

Пожаловаться
Татюша, 2 ребенка
у меня сын заболел ветрянкой я была беременна на таком же сроке и так как детство частенько проводила у бабушки то моя мама не могла сказать болела я или нет общем врач сказала что если заболею то только аборт но у меня обошлось тетка вспомнила потом что как то у бабули ходила зеленая 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Я заболела от дочери на сроке 10 недель закончилось все выкидышем((( А мама уверяла меня что я болела не стоит волноваться !! Было как раз 8 марта нме подарили сертификат в РИВ ГОШ  я отварилась пришла намазалась и с утра пятна какие то. Маме звоню она типо аллергия не не переживай а вечером врача вызвала они и сказали ветрянка(((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сочувствую,но увы(((((
Пожаловаться
Н@т@лия
знакомая заболела на таком же сроке(заразилась от старшего сына),в итоге врачи настояли на аборте...я раньше думала,что при бер-ти опасна только краснуха,а оказывается нет...в любом случае этот вопрос надо решать с врачами
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
На этом сроке почти все внутренние органы уже сформировались, но не все окончательно. А вирус проходит плацентарный барьер и может повлиять на эмбрион не лучшим образом. Будь хотя бы 9-10 неделя, все было бы проще, поддержите подругу, скорее всего предложат прервать.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
на этом сроке в том то и дело,что нету плаценты,а соответственно и плацентарного барьера,плацента,только с 12 недель Б.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Она есть, но недоразвита.
Пожаловаться
Юлия Громова, 1 ребенок
Спасибо огромное всем за помощь!!!!!!Все ей передала!!!!Поддерживаю как могу.Малыш очень желанный и долгожданный!!!!Так долго они старались!!!!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
знакомая так же переболела ветрянкой,в итоге на 5 мес Б,плод замер,сказали пошло уродство и природа его отвергла.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас