Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 09:56, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ветрянка и беременность

Сейчас позвонила моя сестра. она находится на 7 месяце беременности. у нее старшая дочь ходит в садик, а в группе у них карантин по ветрянке. И вот кто-то ей сказал, что контактировать во время беременности с больными ветрянкой нельзя иначе это очень негативно отразится на ребенка в утробе. Сама она уже болела ею в детстве. Сестра в панике, вдруг старшая дочь заболеет и это как-то перейдет на ребеночка. Такое вообще может быть? кто-то может сталкивался с такой ситуацией? Напишите пожалуйста. Я считаю что это бред. вот если бы она сама заболела, тогда да.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ничего не будет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
На таком сроке уже не страшно.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Второй раз ветрянкой не болеют ))))))

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Болеют,если первый раз в легкой форме переболели.Встречала такие случаи на практике
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Shnitke, 1 ноября 2013 года в 09:58
Второй раз ветрянкой не болеют ))))))
У меня сын два раза болел ветрянкой...второй раз я оччень удивилась, когда узнала об этом..
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если болела, то есть антитела. Они передались ребенку уже тысячу раз. Да и срок уже большой, все сформировалось уже пол года как. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если болела, то повтор крайне мало вероятен. И на таком сроке уже не так страшно

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если женщина сама переболела, как Вы пишете, все отлично, проблем нет!!!
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
я ей тоже самое сказала
Пожаловаться
Карамелька
у ребеночка имунитет матери в утробе, думаю, ничего страшного не будет
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Когда я у врача спросила, можно ли мне поехать на день Рождения к ребенку, который болеет ветрянкой, она сказала, что лучше не надо. Но не запретила, так как я в детстве ей переболела. Я так поняла, что можно, но на всякий случай, по ее совету, не поехала. У меня срок тогда был 6.5 месяцев.

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня была такая же ситуация со старшими детьми. Я тогда сразу перестала водить ребенка в сад.
Пожаловаться
мамон
не будет ничего страшного, даже если сестра заболеет, у нее уже не критичный срок.
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
если сама переболела, то не чего страного

Пожаловаться
любовь савина
Кто давал те советы,перепутал ветрянку с краснухой,Вот это уже проблемней
Пожаловаться
Шелена ***
Точно, но ведь если краснухой переболал раньше. то во время бер. все равно уже.
Пожаловаться
любовь савина
Ветрянкой болеют практически все дети,но не краснухой
Пожаловаться
Аксинья
поэтому при планировании обязательно надо сдавать антитела к краснухе. если их нет - прививаться, а только потом беременеть
Пожаловаться
Шелена ***
Ничего не будет, сестра ваша не заболеет, у неё иммунитет пожизненный раз болела, это страшно для тех, кто не болел.
Пожаловаться
Маша.
На ранних сроках только мутации бывают. Ничего не должно быть на 7 месяце.
У моих деток сейчас в школе тоже ветячнка карантин.
И я недавно совсем на 7 месяце была, не испугалась бы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас