Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ветрянка

Девочки кто болел ветрянкой при беременности? Незнаю что и думать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Сафонова
Знакомая болела, срок был недель 20, я тогда была молода и без детей, а подруга моя уже с ребёнком. Она мне и говорила про знакомую, что так опасно и т.п. У знакомой, которая болела, мама врач. Никаких последствий не было абсолютно ни ей, ни ее родившейся дочери. Девочке уже лет 12.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Врач Вам все расскажет. Все зависит от срока беременности.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
ветрянка опасна ТОЛЬКО за 5 дней до родов и 3 дня после родов. все, остальное время - ничего страшного
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
вот с русмедсервера цитата

Дело в том, что заболевание ветряной оспой вот именно в этот срок - за 5 дней до родов или три дня после родов, являются крайне опасными для ребенка. Опасно это потому, что заболей мама раньше - она бы успела начать вырабатывать IgG и передавать их ребенку через кровь, тем самым смягчила бы удар или вовсе уберегла бы его от заболевания. Заболей мама позже - там ребенок уже поокрепнет и сам сможет побороть инфекцию. Но если мама заболевает ветрянкой именно в этот срок - то ребенок попадает аккурат в это "окно" - выходит что он и заразился, и антител не получил, то есть самый дурной расклад из всех возможных. Приводит это к очень печальным последствиям. Дети, матери которых заболели ветрянкой за 1-5 дней до родов имеют крайне тяжелое течение этой инфекции и погибают от нее в 25% случаев.
Пожаловаться
Поня, 1 ребенок
смотря какой срок. нужен анализ обязательно, что б делать выводы. хорошего вам врача.
Пожаловаться
Пончик, 1 ребенок
Я болела на сроке 3 месяца, ничем хорошим не закончилось - замершая через неделю после начала болезни (все остальные факторы были в норме)
Пожаловаться
Diori
Моей одногрупнице сделали аборт на раннем сроке из-за ветрянки. А так, с врачами нужно советоваться, а не с форумом в такой-то ситуации!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если первый триместр, то может плохо закончится

Пожаловаться
Подпишитесь на нас